Перейти к содержанию
Mari-ya

Частные и домашние детские сады

Рекомендуемые сообщения

Зашли мы в тот дом, обзорную экскурсию провела хозяйка Если вы ходите - значит устраивают условия, меня они не устроили. Я ребенка в подобное заведение не отдам. По моему личному мнению, это место садом назвать никак нельзя. Многие водят туда своих детей, но это уже решение самих родителей. Я высказала свою точку зрения.

 

Скажите, а что там не так? Все совсем плохо?

Изменено пользователем Alex2999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alex2999

 

Лучше бы Вам самим все посмотреть. Мое впечатление чисто субъективное. Возможно, то, что отпугнуло меня, другому человеку вполне приемлимо.

На мой взгляд плюсов два - месторасположение и цена. Насторожило: открытая входная дверь, грязная кухня,наличие животных (собака и кошка), хозяйка ДС не оформлена даже как ИП, т.е. отдавать ребенка надо ей под честное слово, в санузле отсутствуют детские унитазы, раковины и горшков не заметила, открытый ГВЛ, На первом этаже все комнаты проходные. Спальня на втором этаже (частично оборудована раскладушками). Если честно, грязновато для детского сада. По какой методике занимаются хозяйка внятно ответить не смогла..... Далее я уже и не интересовалась.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а бросьте в личку контакты частных детских садиков в Пушкино и около него.

Информация разрознена, собираю по крупицам.

Пытаюсь понять, куда можно устроить дочку 4.5, чтобы было подъемно по деньгам, в пределах 15-18 тыс./в месяц

Помогите, плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а что там не так? Все совсем плохо?

 

по поводу сада журавленок могу вам ответить ... водила год своего ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите, пожалуйста найти контакты частного зада на Западной стороне (можно в личку).


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kolibri,

на островского 22 говорят открыли частный дс. прогуляйтесь, посмотрите)

Изменено пользователем Волжанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kolibri,

на островского 22 говорят открыли частный дс. прогуляйтесь, посмотрите)

Я спрашивала про садик, который по-моему находится где-то в районе Добролюбовской, может, про него тоже кто-то что-то знает?

А на Островского садик типа домашнего, в квартире?


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да в квартире. и цена вроде 20000 всего, но лучше уточнить, могу наврать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да в квартире. и цена вроде 20000 всего, но лучше уточнить, могу наврать)

Спасибо огромное за информацию!


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу сада журавленок могу вам ответить ... водила год своего ребенка

 

Отсутствие любых документов на свою деятельность Вас не смущало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле по поводу разрешительных документов документов - это проблема всех ЧДС. Лицензии нет ни у одного сада, кроме Колобка в Костино. В остальных только ИП и патент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отсутствие любых документов на свою деятельность Вас не смущало?

как правило такие документы добавляют 40-50% к стоимости сада в месяц. При зп в тысяч 60-80 каждому из родителей это может и нормально....но не у всех доходы такие в гэПушкино.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как правило такие документы добавляют 40-50% к стоимости сада в месяц. При зп в тысяч 60-80 каждому из родителей это может и нормально....но не у всех доходы такие в гэПушкино.

Поверьте, даже при указанных Вами зп, отдавать за сад 30-35 тыс в месяц, все равно имея на подстраховке няню ( на случай болезни ребенка) и плюс оплачивая учебу или кружки-секции старшего ребенка - это накладно


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна. Я про одного ребенка в семье с собственным жильем имею в виду. Если детей больше, то доход соответственно должен быть не на один порядок больше.

Конечно, в идеале надо и документы все и площади, если придираться. Но если уж на то пошло, то я не готовилась водить ребенка в частный садик до школы ( у меня на эти деньги были несколько иные планы для покупки собственного жилья, которые соответственно накрылись медным тазом), только потому что нет мест в обычном саду (где тоже всякое случается не смотря на документы и площади).


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу не написать. Только что имела содержательную беседу с владелецей нового сада "Ручеек". Из беседы выяснила, что этот сад ранее располагался в квартире на Московском проспекте. Более ничего дельного выяснить не удалось, ибо дама, в довольно категоричной форме сказала, что если меня интересуют подробности, то мне нужно прийти и обсудить все лично. Т.к. и эту скудную информацию я практически вытягивала из нее клещами, то в ответ на предложение остальное обсуждать лично не выдержала и попрощалась, сказав что уровень ее клиентоориентированности произвел на меня должное впечатление. Блин, неужели я так много хочу (мне правда интересно)? Ну не могу я могу доверить своего ребенка теткам, которые такие неприветливые с родителями. Нет, я согласна, что излишняя сиропность по телефону не залог того, что в садике будут хорошо относится к моему ребенку, но все же хочется как-то помягче. Господа, владелицы подобных заведений, ну поймите вы, что вы таким общением отпугиваете родителей и, соответственно, недополучаете прибыль (20 000 в месяц не кот начихал между прочим)

Изменено пользователем kolibri
  • Нравится 2

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×