Перейти к содержанию
Mari-ya

Частные и домашние детские сады

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мамочки, которые водят своих детишек в домашний д/с в Дзержинце, откликнитесь, пожалуйста! Очень нужны ваши отзывы!

Собираюсь выходить на работу, присмотрела садик, но все равно очень переживаю :unsure:

Изменено пользователем Мышка

Предлагаем компрессорные небулайзеры (ингаляторы) производства фирмы «Флаем Нуова» (Италия) 
все вопросы в личку или по тел. (девять 15) два три 669 один 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый День всем!) Кто-нибудь подскажет, есть ли в мкр.Мамонтовка домашние дет.сады, и очень желательно бы узнать адреса, № тел.., условия, отзывы... И еще в мкр.кудринка открылся новый дом.д/с Солнышко, кто-нибудь что-то слышал о нем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ..Я ДЕРЖУ САДИК С 2000ГОДА И СЧИТАЮ ,ЧТО 20000Р.ДЛЯ МО ОЧ ОЧ ОЧ ДОРОГО...И ДАЖЕ 18000 И 15000 ДОРОГО!!!! ПСИХОЛОГИ И ПРОЧЕЕ.. :angry: я ВОТ ТАК НАПИШУ ,ЧТО ХОРОШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ И ЕСТЬ ПСИХОЛОГ!!!ОБРАЗОВАНИЕ ВАЖНО,НО ЕЩЕ ВАЖНЕЕ ОПЫТ РАБОТЫ С ДЕТКАМИ И КОНЕЧНО,ЧЕМ МЕНЬШЕ (ПОНТА)ТЕМ ДЕШЕВЛЕ САД И КАЧЕСТВЕННЕЙ.. :rolleyes:

Я тоже так считаю. Приятно встретить единомышленников. :heart:


Я ЗАНИМАЮСЬ ТОЛЬКО ТЕМ, ЧТО ПРИНОСИТ МНЕ УДОВОЛЬСТВИЕ! ПОЭТОМУ У МЕНЯ ВСЕГДА ЕСТЬ ДЕНЬГИ! (Фрэнк Синатра)

Люди получают то, что ищут и приходят туда, куда идут.

"Имей больше, чем показываешь
Говори меньше, чем знаешь" (В.Шекспир)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Домашний садик

Домашний детский сад – явление противозаконное. Получить лицензию на образовательную деятельность детскому саду, организованному в квартире невозможно. Кроме того, осуществление коммерческой деятельности в условиях жилого помещения влечет за собой применение статьи 7.21. Кодекса об административных правонарушениях ("Нарушение правил пользования жилыми помещениями"), что грозит штрафом в размере от 10 до 15 МРОТ (1000-1500 руб.).

 

Но есть другой путь легализации этого бизнеса.

Согласно Положению о лицензировании образовательной деятельности, не подлежит лицензированию развивающая (занятия в кружках, секциях, студиях), воспитательная деятельность, организация досуга, проведение семинаров, тренингов, лекций, оказание консультаций и т. д., то есть любая деятельность, не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и (или) квалификации. В этом случае владелец домашнего детского сада регистрируется как ИП, покупает кассовый аппарат, ведет бухгалтерию и называет сове детское учреждение центром развития. При этом, в случае проверки, конечно, могут возникнуть трудности с контролером, но как показывает практика, проблему можно решить и договориться. Как вариант можно предложить устроить его детей в свой садик на льготных условиях.

 

Но несмотря на все преграды со стороны властей, домашние детские сады у нас в России все же есть и немало и продолжают появляться.

 

Чтобы организовать домашний детский сад, потребуется арендовать большую, 3-4 комнатную квартиру, сделать там ремонт, если потребуется и закупить детскую мебель. Стоимость аренды составит в среднем 30-32 тыс. руб. в месяц (плюс единовременная плата риэлтеру, плюс коммунальные услуги -- 5 тыс. ежемесячно). На небольшой ремонт уйдет примерно 40 тыс. рублей. Затраты на мебель составят 120 тысяч рублей. Итого – 190 тыс. рублей.

 

Ежемесячные расходы домашнего садика включают: затраты на питание из расчета 140 руб. в день на одного ребенка или 3500 в месяц, зарплата персоналу – 20 тыс. руб.- воспитатель, нянечка – 10 тыс. рублей. Итого получим около 85 тыс. рублей.

 

Что касается доходов домашнего детского сада, то просчитать их несложно. Ежемесячная плата за посещение детского сада составляет в среднем 18 тыс. рублей. Если детский сад посещают 15 детей, то ежемесячная выручка садика составит 270 тыс. рублей. Точно так же, как и в официальном детском садике здесь существует вступительный взнос в размере месячной платы, т. е еще 270 тыс. рублей и плата за место.

 

Главная проблема такого бизнеса -- высокая мера ответственности. Всю ответственность за жизнь и здоровье детей несет детский сад, поэтому систему безопасности необходимо продумать до мелочей. Необходимо оборудовать квартиру пожарной сигнализацией, наладить систему учета и хранения медицинских карточек, обучить персонал навыкам оказания первой медицинской помощи и т.п.

Изменено пользователем Мана

Я ЗАНИМАЮСЬ ТОЛЬКО ТЕМ, ЧТО ПРИНОСИТ МНЕ УДОВОЛЬСТВИЕ! ПОЭТОМУ У МЕНЯ ВСЕГДА ЕСТЬ ДЕНЬГИ! (Фрэнк Синатра)

Люди получают то, что ищут и приходят туда, куда идут.

"Имей больше, чем показываешь
Говори меньше, чем знаешь" (В.Шекспир)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за полный контроль со стороны родителей, за прозрачность предоставляемых услуг. Установка веб-камеры и пусть родители наблюдают за своими детьми с рабочих мест в режиме он-лайн. Сразу отпадают все вопросы по воспитанию и обучению.

Изменено пользователем Мана

Я ЗАНИМАЮСЬ ТОЛЬКО ТЕМ, ЧТО ПРИНОСИТ МНЕ УДОВОЛЬСТВИЕ! ПОЭТОМУ У МЕНЯ ВСЕГДА ЕСТЬ ДЕНЬГИ! (Фрэнк Синатра)

Люди получают то, что ищут и приходят туда, куда идут.

"Имей больше, чем показываешь
Говори меньше, чем знаешь" (В.Шекспир)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Мамочки, которые водят своих детишек в домашний д/с в Дзержинце, откликнитесь, пожалуйста! Очень нужны ваши отзывы!

Собираюсь выходить на работу, присмотрела садик, но все равно очень переживаю :unsure:

Я вожу к Жене,Дзержинец,19.Там,как оказалось в этом же доме еще один и в соседнем тоже.Вожу 1,5мес,пока все нормально.Сыну 2,3г. Пишите в личку вопросы-отвечу на что смогу.Конечно,переживаю,но выбора нет, обычный дет.сад нам и в этом году не светит....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приглашаем в частный детский сад детей от 3 до 6 лет. Пушкино, пр Московский . Обучение, развитие, опытные и доброжелательные педагоги.

все подробности по тел. 8-903-588-51-80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никто не пробовал объединиться пяти мама и сидеть 1 раз в неделю с детьми? Т.е. всего 1 раз в неделю брать административный на работе, собирать у себя в квартире пятерых детишек и седеть по очереди. Ну затраты только на питание, это решаемо, по чекам всё пополам. Никаких оформлений ИП, никто не придерётся. Деньги ни с кого не собираются. Просто дети в гости пришли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх... если бы еще этот "административный" можно было так легко получить..... да и спать нужно тоже где-то пятерых детей уложить. Да и пять детей это многовато... Представляете к вашему детю пришли в гости 4 таких же малыша... попробуй их спать уложи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я летом с четырмя племянниками справлялась))) а спать половину на диван, других на кровать. они маленькие, поместятся)) Ну это всё как вариант, лучше чем дома сидеть, денюшку-то нужно будет зарабатывать. Я на гос предприятии работаю, обычным Российским инженером и з/п на частный садик не хватит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а административный день по закону положен? Или откуда такое понятие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток всем!

Приглашаю к дружескому общению и взаимопомощи женщин 25-40 лет с детьми 3-6 лет.(желательно проживающих в Мамонтовке). Мне 35 лет, малышку 4,8, я мать двоих детей, медицинское образование. Я фрилансер(массаж, психокоррекция), заказы есть, но на практике их осуществлять получается редко, - ребенка не с кем оставить. Вобщем, я за то чтобы человек которому я доверяю за скромное вознаграждение(50-100 руб./час) иногда(на 3-6 часов 2-3 раза в нед.) присмотрел за моим малышом и сама на аналогичных условиях готова побыть няней(опыт имеется!) для чьего-то ребенка. Возможны и другие варианты взаимопомощи... Кто найдет данную информацию для себя полезной, пишите-звоните: Тел.: +7 (916) 739 85 92

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вожу к Жене,Дзержинец,19.Там,как оказалось в этом же доме еще один и в соседнем тоже.Вожу 1,5мес,пока все нормально.Сыну 2,3г. Пишите в личку вопросы-отвечу на что смогу.Конечно,переживаю,но выбора нет, обычный дет.сад нам и в этом году не светит....

Я знаю эту т.Женю-милая женщина!! А мы водим к ее подруге Вере Валентиновне, тоже довольны. Сначала переживала, но уже нет, т.к. моя дочь с удовольствием туда бежит. Не скажу , что нравятся условия, но выбора особого нет. После отпуска планируем перейти в гнездышко в Ивантеевке. Ходят туда знакомые оч довольны и условия там лучше!! Мы ездили смотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может я не к месту , но хочу написать свою историю, как я искала детский сад для совей дочери. когда ей было 2 года (в2010), то у меня встал вопрос , когда и куда ее отправить. На место в гос. садике расчитывать не приходилось. Стала искать частные и конечно расценки меня поразили: 25 000, 30 000, какие то входные. То в одном садике мясо не едят, другой - в квартире (муж сразу бы против квартиры).В итоге нашла садик который находится в мкр. дзержинец, называется Журавленок, владелей Елена Анатольевна , воспитатель Люся Олеговна, мне он понравился , мужу тоже , оплата тогда была 20 000, без всяких входных.Сад -это отдельный частный дом , 2х этажный , в нем никто не живет ,это реально детский сад. Всегда чистый, детская площадка огорожена, на площадке как и положено , установлены качели , горки, песочница.Теперь про занятия : с ребенком занимаются всегда , с утра и вечером. Был английский язык , без всяких дополнительных оплат, хорошее питание , каждый день фрукты , если ребенку нельзя что то есть, то достаточно предупредить и больше данный вопрос поднимать не будет.Самое гланое моему ребенку там очень нравилось. И если бы не цена может мы ходили бы и дальше. Но с другой стороны когда смотришь какие в саду игрушки, мебель, игровые и обучающие пособия, какой там живой уголок, то сразу видно что здесь не наживаются на обстоятельствах.При этом от нашего госудратсва помощи таким детским садам , нет . Здесь много написало о легализации, вы хоть представляете что это такое , да даже если само здание и условия идеальны, обязательно напишут что все не так.Чтобы денег содрать.Короче , вывод такой . Мне и моему ребенку сад понравился , мы всегда были спокойны за своего ребенка.И со временем даже смирились с данной оплатой.Уходили со слезами.

теперь истроия вторая , мой родной племяник ходит в частный сад в квартире . не буду горовить где , но опишу: это 2х комнатная квартира , в 5ти этажном доме. ходит второй год, оплата в 2 раза меньше чем была у нас. Условия по сравнению с нашим садок , можно сказать никакие . но в саду хорошее питание, воспитатель следит , что кому можно или нельзя есть, каждый день если позволяет погода дети гуляют и никто никуда не убегает(сама лично видела , раз внеделю забираю ), ребенок очень развит, каждую неделю учит новый стих, песни, у них лепка, рисование.И идет он туда с большим удовольствием.Воторой год ходит и ничего (тьфу -тьфу)полохого не случилось.

Вывод такой(мое мнение) неважно,котетд ил квартира , главное кто смотрит за детьми, мы ведь прежде чем ведем ребенка приходим и сморим даннну организацию, можно сразу посмотреть какие лица у детей. как они к воспитатею относятся , и уже понять понравится ли это вашему малышу или нет?Я прежде чем отдатьс свою дочь, обьездила все частные сады в пушкино, при чем с ней вместе.Не надо писать столько грязи не все одним миром мазаны, поверь те есть много частных садов где детей любят, и где реально созданы условия точбы ребенок комфортно себя чувствовал.

Надеюсь кому то мой очрек поможет найти место для своего малыша.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой ребенок ходил в "Сказочный домик" в Клязьме, сад отличный с домашней обстановкой, отношение к детям, как к своим, кормили хорошо, никаких подводных течений и недомолвок. Что просили сделать делали, всегда шли на встречу родителям и ребенку. Директор замечательная и очень приятная женщина, воспитатели доброжелательные. Короче, нам нравилось.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×