Перейти к содержанию
Mari-ya

Частные и домашние детские сады

Рекомендуемые сообщения

qeen11anna ,

 

Ань, я думаю еще реальный вариант скооперироваться с кем-то и найти 1 няню на двоих детей. Няня будет около 20-25 тыс, соответственно, делить пополам - вполне себе вариант, мне кажется.. Если есть квартира..

Да я бы с радостью Катюш, но мне дома точно не надо т.к. работа на дому, сама понимаешь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу только про Непоседы сказать-мне очень понравился сад ,там все очень-приочень продуманно!Мамантенка видела год или полтора назад,мое мнение -обычная дача,у меня на даче для двоих детей все тоже самое!!!

Они конечно крутые, но блин дорого очень!! пока столько не заработала, как только так сразу как говорится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ко мне в садик переходят один за другим детки от туда.причин много и одна из них вего-питание т.е.не едят мяско, рыбку и все это за13000.я давно работаю с детишками и знаю точно,что мясо для растущего организма необходимо! :)

Добрый день! А можно поподробнее о Вашем саде на личный адрес или ваш телефон для связи? Заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамантенка видела год или полтора назад,мое мнение -обычная дача,у меня на даче для двоих детей все тоже самое!!!

Да лишь бы отношение хорошее было к детям, воспитатели не параноидальные\безразличные и пр., а барахла и дома накупить можно (да и вообще, насколько оно нужнее детям чем чистый воздух, еще вопрос).

 

Просто мысли вслух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про какую-то мифическую лицензию - ну бред, честно :)

 

У нас подлежит лицензированию только образовательная деятельность, спросите у яндекса, или у Консультанта Плюс, если мне не верите. А частные детские сады образовательную деятельность не ведут, и дипломов об их окончании не выдают.

 

Так что я бы уши развешивать на слова "мы получаем лицензию" не стала.

 

я лично ходила от обратного, а именно "что нужно, чтобы открыть детский садик"...

 

Итак, обозначим следующий пакет документов для детского сада, который необходимо предоставить для начала деятельности:

 

лицензия, выданная органом образования, дающая право на занятие воспитательной и дошкольной подготовкой детей;

 

 

разрешение на размещение детского сада в конкретном помещении – выдается органом Роспотребнадзора и служит одним из определяющих документов для организации деятельности детского сада;

 

 

заключение санитарно-эпидемиологическое – выдается Роспотребнадзором относительно соответствия помещений детского сада действующим федеральным санитарным стандартам, нормативам, правилам;

 

программа производственного контроля для детского сада – служит основным документом, который устанавливает порядок проведения санитарно-эпидемиологических мероприятий и организует контроль за ходом их исполнения - разрабатывается нашей компанией;

 

 

медицинские документы для детского сада – мед.книжки сотрудников, Журнал прививок и вакцинации и т.д.;

 

договоры на профилактическое осуществление мероприятий по дератизации, дезинсекции и дезинфекции помещений детского сада;

 

 

договор на вывоз твердых бытовых отходов;

 

договор об услугах прачечной и химчистки для стирки спец. формы сотрудников;

 

 

нормативно правовые документы детского сада;

 

подписание соглашение о проведение дезинфекционных мероприятий по чистке систем вентиляции и кондиционирования;

 

 

санитарная документация на средства транспорта при доставке продуктов питания;

 

договор вывоз и утилизацию ртутьсодержащих ламп;

 

 

внутренняя документация по выполнению санитарно-эпидемиологических мероприятий - Журнал учета дезсредств, Журнал вывоза отходов,

 

иная документация в детском саду.

Изменено пользователем Tera007

Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я лично ходила от обратного, а именно "что нужно, чтобы открыть детский садик"...

 

+1000

Мало кто понимает МАСШТАБЫ затрат материальных, временных и человеческих. Открытие сада - да проще удавиться!

Далее идут: налоги, содержание помещений, зарплата сотрудникам. Штрафы ваще не считаю. Тарифы на воду-газ-проч. - про совсем другим расценкам.

В цифру 20,000 родительской оплаты можно усложиться, если все "втихишу".

А что такое получение лицензии - это ваще песня.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tera007

плюс надо учесть затраты на методическую литературу, постельное белье, мебель, книжки-карандаши, муз.центр, а сколько всего нужно для проведения утренников!!!


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Я тут новичок (на форуме). Мы переехали из Питера в Мамонтовскую. Естественно, с садом никак. Вот сижу, читаю, думаю... Блин, понятно что открыть дет.сад это очень дорого! Но и 25 тыс. - это тоже не копейки. Вообще в растерянности, не знаю что делать!

Возникла такая мысль: скооперироваться 3-4 мамочками и нанять хорошую няню и организовать ясельки. Моему чаду полтора года. В принципе, могла бы предоставить под это дело свою квартиру (у меня двушка). Только ее естественно надо оборудовать: сделать деткам спальню в 1 комнате, купить игрушек, мебели, канцтоваров... Это все очень сложно, я понимаю, не идиотка.

В общем, пишите в личку.

 

ЗЫ. Ну и предложения по яслям Мамонтовкая или Пушкино тоже кидайте пож. в личку.


:heart: Человеческое сердце может вместить весь мир. (Джозеф Конрад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет силушек просматривать всю тему...

девочки, всем приветик!

Мы новенькие на форуме и только собираемся переезжать в ваши края (точнее в Мамонтовскую).

поделитесь информацией по садам в Мамонтовской, Пушкино или еще где-то рядом. Может кто пригласит в свой садик? Нам исполнилось полтора года. Хотим ходить с сентября-октября.

Заранее спасибо. Надеюсь примите в свою компанию :appl:


:heart: Человеческое сердце может вместить весь мир. (Джозеф Конрад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Частный сад в Пушкино на Чехова.

15тыс+первоначальный взнос 5тыс.

Первые впечатления: Все очень даже прилично,как в саду:раздевалка,столовая,игровая (еще и фортепиано стоит),спальня - у каждого своя кровать.Проводятся занятия.Количество мест ограничено.

Тел. 8 985 723-62-39 Нона.


Свадебные прически.Макияж.Выезд!!!

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/58633-svadebnye-pricheski-makiiazh-melirovanieokrashi/

Тел.  8 (929)  662-62-88    Юлиана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала я на досуге тему и ужаснулась. Честно, первое, что повергло меня в шок, это то. что человек, работающий с детьми, пишет, что его отношение зависит от суммы и золотишка, подаренного родителями. Я в шоке. Такому человеку не место в детском учреждении. Потому как люди вам не за вещью просят присмотреть, а за ребенком, доверяют вам самое дорогое. Поставьте себя на место растерянных и напуганных родителей, которые любые деньги готовы отдать вот таким не понятным людям, лишь бы ребенку было хорошо.

Я по первому образованию медик, у меня даже никогда в мыслях не было выражать свое недовольство по поводу маленькой зарплаты и уж тем более высказывать это пациентам. Даже представить себе этого не могу, как так можно относится к детям.

Я считаю, что в детских садах и других учреждениях, работающих с детьми должны работать люди, у которых на это есть призвание, на не просто корыстный интерес и тем более наплевательское отношение к своей работе. Это недопустимо не только в столь ответственной работе, но и в любой другой.

По поводу детского сада, в котором поют странные песни, я считаю, что нужно было сразу с ними порвать, как только увидели, что вас не пускают в сад. Да, и даже если он оформлен не официально, договор все равно должны заключать, как просто няни или как ИП.

Почитала в инете, что такое Вальдорфский детский сад. Да...странные конечно методики. Я не понимаю, почему они отрицают раннее развитие.

Короче, сейчас столько этих методик, что родители уже запутались, что нужно для их ребенка.

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сделать деткам спальню в 1 комнате, купить игрушек, мебели, канцтоваров...

в домашних детских садах меня лично крайне инетерсует вопросы:

1) питание. кто и чем будет кормить детей? если в гос садах за отравления деток получат по шапке, то в домашнем получать некому.

2) медицина. сомневаюсь, что в экстренной ситуации в дом.дет.саду кто-то сможет ребенку оказать даже банальную первую помощь.

3) образование. сейчас при поступлении в первый класс такие требования к знаниям, что образованием в период сада нужно заниматься серьезно...врядли это надо нянечкам...

4) развитие. сомневаюсь, опять же, что одна нянечка сможет развивать деток, т.е. заниматься: пением, рисованием, танцами, устраивать праздники и прочее...


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для питания, уборки, помощи нужен еще 1 человек - это однозначно!

что касается подготовки к школе... я говорю про ясли. В надежде что все-таки мы получим путевку в сад. Я же сидя сама дома с ребенком дам гораздо меньше, чем человек, имеющий образование и опыт работы с детьми.

Про медицину сложно, согласна. Но в обычном саду тоже может случится экстренная ситуация, в которой воспитатель растеряется или просто-напросто не доглядит, т.к. таких деток там 15-20.

 

Я не собираюсь организовывать домашний садик. Я не хочу ни на ком зарабатывать! Я просто хочу выйти на работу по своей специальности, а для этого ищу различные варианты решения проблемы детского сада. Ведь никто не виноват, что мест не хватает.

Поэтому я и думала объединиться и нанять воспитателя и помощника. Я беру на себе все организационные вопросы и предоставляю помещение. Естественно, надо подписать договор с этими людьми, потребовать медицинскую справку, документы об образовании и проч.

Кто захочет, у кого больше пока нет других вариантов - тот может подумать о возможности скооперироваться.

Для меня одной нянечку нанять дорого (за такие деньги лучше в частный дет.сад сдать), и потом я считаю что ребенок должен расти в коллективе.

 

Прошу прощения за словоблудие... мыслей слишком много...


:heart: Человеческое сердце может вместить весь мир. (Джозеф Конрад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а водит кто-нибудь детишек в частный детксий сад на Московском проспекте, дом 44. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями....

это в новостройке, где магазин "Карандаш"? гуляем там часто. не знаю, как внутри, а на площадке деток жалко, такие маленькие, несамостоятельные, а воспитательница за ними смотрит слишком сухо-официально - ну очень редко играет с ними. Один ребенок в коляске(не ходит еще что ли) сегодня так вообще чуть не полчаса в тени так и просидел грустный один. Воспитателю сейчас помогает видимо сын-подросток. Помогает тоже без особого энтузиазма, но у него и опыта нет - например, коляску не глядя дернул, и ребенок, державшийся за коляску, упал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×