Перейти к содержанию
Румяшк@

Вышивка

Рекомендуемые сообщения

Hrux

Очень часто вышиваю в подарок, специально. Есть картинки, которые для дома лежат, даже уже знаю, где повешу, но вот никак не начну - все время какие-то праздники намечаются, а с ними и подарочные "картинки" :rolleyes:

А еще, если в авантюрку играю, просто ставлю на полку в сервант. Потом, когда случай приходит, её достаю, вешаю, или отдаю в подарок.

Все работы в основном небольшие - на три-четыре недели. Ест начатые большие картины (две штуки), но они очень медленно продвигаются - повышиваю немного, надоедает, переключаюсь на что-то более мелкое. А еще вышиваю мотивчики для лоскутных изделий (как вставки)...


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за ответы и советы.

:)

Думаю важен процесс и твои ощущения от этого. А повесить что-то красивое можно и дома и на даче.

Я вот теперь для своей первой работы :P ( как громко сказано) задумала купить рамку из дерева и раскраситьь ее сама...и паспарту сделать с апликацией, но пока я даже не знаю как что крепить...буду разбираться!

 

Дальше хочу вышивать медленно, когда будет время, для релакса, так сказать.

Вот выбираю между несколькими набрами:

post-91-1295207353.jpg


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этой

post-91-1295207408.jpg


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и этой.

Хотя так много всего красивого! Аж глаза разбегаются!!!!

post-91-1295207477.jpg


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hrux

Много - это не то слово... У меня на этом компе порядка 10Гб "хочушек", да еще две огромные стопы журналов с закладками. А еще 20Гб - захомячено всего, чего еще и не смотрела толком. Думаю, вот на пенсии успею ли все повышить, ведь столько новой всякой красоты выходит, что и не успеваешь отследить...


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжик, вот я чувствую попаду тоже на такое :)


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыжик, вот я чувствую попаду тоже на такое B)

Это удел многих :???: Хомяки мы, хомяки :200:

 

Все три хочушки понравились, надо все три вышивать, очень нежные :)

 

Рыжик, пошла по твоей ссылке, там уже заканчивается авантюрка, но всеравно зарегюсь - так картинки не видны, хочется сердечко одной меланжевой ниткой (хоть кучу ниток не таскать с собой и не путаться).

 

Сегодня откопала Фаворита своего, повышивала чуточку :) Если б не черная канва наврено бы уже вышивала, ну ниче не вижу... как крот слепой )))


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла на форуме хомяков вот :200:

 

Действующие лица:

Хомяк – маленький, худенький.

Жаба – большая и толстая.

 

Месяц перед днем рождением.

Жаба: «Ничего не куплю, ничего не куплю. Пока наборы не закончатся ничего не куплю»

Хомяк: «Жаба, а, жаба, день рождения скоро…»

Жаба: «И что?»

Хомяк: «Давай набор в подарок закажем. Так Дима хочется»

Жаба: «Дим, говоришь?»

Хомяк: «Ну да, тебе же Дим нравится. Закажем море, маяк, ракушки…»

Жаба: «Ракушки… (мечтательно) …ну, давай… Выбери картинки, будем показывать»

Хомяк(про себя) «А я еще лошадок сюда, тигриков, как без тигриков…Интересно… еще и гобелены есть…»

 

Несколько месяцев спустя.

Хомяк: «Дим хочу, хочу Ди-и-м. Жаба, давай Дим купим»

Жаба: «Издеваешься?»

Хомяк: «Так мы его так и не купили?»

Жаба: «А кто тебе мешал? Ты, почему на день рождения в подарок гобелен заказал??»

Хомяк: «Ну, так интересно стало»

Жаба: «Интересно!! А кто заказал Дизайн Воркс, 2 набора?»

Хомяк: «Ну, так дешево было и красиво. Вон сама посмотри, цены поднялись»

Жаба: «Ладно, допустим. Ты мне скажи, зачем скатерть льняную купил с салфетками?»

Хомяк: «Так по распродаже покупал. Комплект получится, они же все бордового цвета»

Жаба: «Комплект!!» (жаба срывается) «А то, что скатерть размером только на журнальный столик. Ты не увидел! Что скатерть цвета свеклы, а салфетки бордовые с черным! Что вышивается там мало того, что разные цветы, так еще и разными цветами! Ты вообще смотрел на то, что заказываешь! Зачем, ты скажи мне, зачем ты купил набор для вышивания гладью? Тоже скажешь – интересно. Тебе гобелена мало? А девочку, зачем купил? Дети же никогда не вышивались»

Хомяк: «Зачем же так нервничать. Можно скатерть отдельно, салфетки отдельно. Скатерть положить поверх длинной скатерти, другого цвета. Девочка - красивая. А гладь вышьем, и гобелен вышьем. Все вышьем. Нечего не пропадет»

 

Прошла неделя.

Хомяк: «Кушать хочется. Жаба, пусти попастись»

Жаба: « Нет»

Хомяк: «Пожалуйста. Я темку интересную нашел. Будем счастливые схемы вышивать. Кота, например. Я еще схемку немного преобразую»

Жаба: «Ладно. Ниток дома много, подбор сделаем»

Хомяк: «Угу. Мне, только немного ниток не хватает. Цветов нужных нет»

Жаба: «Иди, пасись»

 

Немного спустя

Жаба: «Хомяк, ты больной? Ты зачем столько ниток заказал? Там же по одной ниточке нужно. Ты, почему с табличкой не сравнил. Какие-то цвета точно будут совпадать »

Хомяк «Чтоб было. А табличку потерял. И там не полный список»

Жаба: «А кто виноват, что два пакета с нитками не разобрано?»

Хомяк: «Уже поздно дергаться, заказ принят»

 

Через два дня

Хомяк: «Жаба, я тут в теме полазил, про счастливые вышивки. Я понял. Нам просто необходим слон. Для счастья»

Жаба: (измучено) «Иди, смотри слона»

Хомяк: «Дим, Дим, Дим» (про себя) «Слон хорошо, а три – лучше. Нужно еще пионы купить»

Жаба: «Куда пионы потянул! Положи на место»

Хомяк «Ну очень нужно»

Жаба: «Посмотри, какой маленький пион у Ленарте, бери его»

Хомяк: «На что мне Ленарте сдался? Я лучше маленький Дим куплю, Золотую коллекцию»

 

Через неделю

Хомяк: «Я тут подумал. Нужно тете в подарок набор купить, а то ей вышивать нечего. Лучше два»

Жаба: «Хомяк, я тебя придушу. Стой! Куда побежал!»

Хомяк: «В ма-га-зи-и-ин…»

Жаба: «Вернется, точно придушу»


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN :)

Мой хомяк говорит моей жабе: "Ну всеволишь 20-30 см. той тканюшки нужно до полного счастья"

Жаба: " Весь дом уже в тряпочках! Куда?!!!"

Хомяк: "Такой то нет! Ну пожалуйста...."

Жаба: "Ладно! Но последний раз в этом месяце!!!"

Хомяк ехидно: " Хорошо"

Хомяк к вечеру в раздумьях:" Как же эту жабу придушить...? Ведь в магазинчик мохерчик привезли..." :(

 

Катюшка насмешила! :D Наверно все рукотворительницы хомякозависимые )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN :P:):D)))))) Давно так не смеялась :D


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, у ничего себе! Я без году неделю решила вышивать, а мысли такие же! Уже и на Др и на 8 марта есть планы! И все на Дим!


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hrux

Как я Вас понимаю. Месяц назад заболела этой же болезнью, сразу завелся хомяк, поназаказывал несколько наборов. Сейчас заканчиваю третий. Тоже все в подарок. В шкафу спрятаны 2 подушки из Ашана :) , рамок куча куплена, с инета скачено много схемок. А мне хочется еще еще и еще :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас заканчиваю третий.

А где хвастики? )))

Просим )))


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас заканчиваю третий.

А где хвастики? )))

Просим )))

Да, да, просим!


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,помогите пож-та!

Вышиваю "Мамину чашку", вроде все крестики и полу крестики закончены, дошла до ажурной части салфетки... и тут началось мое мучение мало того что я никак не могла понять как ее шить, когда поняла, то начала сбиваться с крестиков...короче говоря напишите пож-та "руководство для "чайника"" Может и я все ваще не правильно поняла?????

post-91-1295366946.jpg


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×