Перейти к содержанию
Авторизация  
MARGA

Все из мира парикмахерского искусства

Рекомендуемые сообщения

elsi, мож мастер ее и должен знать, но не уверена, что любой ее идеально сделает, это же не стрижка с рваными концами, где огрех можно не заметить.Я вообще уже стричься боюсь. Мне каре из 10 раз, два последних только хорошо постригли. Я думала, что сэссон тож трудно ровно и аккуратно постричь.

elsi, скажите эта стрижка только для густых волос подходит?


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вроде как сэссон, это не название прически, а метод стрижки


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik, что вы подразумеваете под "методом стрижки"?


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лично я ничего не подразумеваю, я не парикмахер.

 

ГОСПОДИН "СЭССУН"

Если законодательницей моды на короткие волосы была француженка, то стилистом, усовершенствовавшим ее и сделавшим современной, стал англичанин. Парикмахер Видал Сэссун не только подарил миру "геометризированную" по своему уникальному методу стрижку, но и дал ей свое имя! Девять лет понадобилось стилисту, чтобы разработать и «довести до кондиции» метод, в соответствии с которым мастер делает стрижку, не требующую хитроумной укладки и в то же время создающую иллюзию густых волос. Хотя названия стрижек менялись с течением времени и с каждым введенным в технологию новшеством, в обиходе укоренилось самое первое название стрижки — "сэссун". Основная идея стрижек по методу Видала Сэссуна — подчеркивание естественной красоты волос. Но использование средств для укладки конечно же не возбранялось.

 

http://www.placen.com.ua/rassilk/trichos34.htm


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik

да это все понятно. Ангелина права в том. что его тоже надо уметь сделать. почему после одного астера волосы торчат в разные стороны, а после другого даже не требуют укладки феном? учат всех одинаково.

недавно племяннице сделали сессон. волосы клочьями, сзади неровно. тут уж не приходится говорить об укладке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tatysik

да это все понятно. Ангелина права в том. что его тоже надо уметь сделать.

дык и простое каре тоже надо уметь :rolleyes: все дело в ручках!

на одних смотрится шикарно, на других, как будто топором рубили....


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дык и простое каре тоже надо уметь :) все дело в ручках!

на одних смотрится шикарно, на других, как будто топором рубили....

А я о чем? об это и говорю. Как оказалось "простое каре" не каждый может постричь как надо.

Было бы здорово, если бы мне посоветовали МАСТЕРА, который делал сэссон и клиенту понравилось, я имею ввиду, чтоб хорошо постриг, ровно, чтоб волосы сами ложились


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elsi, мож мастер ее и должен знать, но не уверена, что любой ее идеально сделает, это же не стрижка с рваными концами, где огрех можно не заметить.Я вообще уже стричься боюсь. Мне каре из 10 раз, два последних только хорошо постригли. Я думала, что сэссон тож трудно ровно и аккуратно постричь.

elsi, скажите эта стрижка только для густых волос подходит?

Нет,не только.Как раз эта стрижка создает видимость густых волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дык и простое каре тоже надо уметь  все дело в ручках!

на одних смотрится шикарно, на других, как будто топором рубили....

В том -то и дело,что мастера сейчас давно отошли от изначальных,базовых стрижек.Сейчас все больше креатив,рваные концы,филировка,слайсинг...А "Сессун" был популярен в 80-х.Да ,тогда и были -то всего несколько стрижек.Самые ходовые как раз Сессун,Гарсон,Диана,Каскад,Каре.Градуированные пошли позже,вот и забыли классику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня вот такой вопрос. правда, что все блондинистые оттенки можно получить только предварит осветлив волосы?исходный цвет средне-русый

post-22-1260176501.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ога. а то будут рыжие.


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шо делать... надоело мелирование. хочется однородного цвета.

elsi

говорила, что появилась какая-то пудра осветляющая. может не так страшно для волос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я была блондинкой, свои русые

осветляли сильно-сильно, а потом уже красили. Но я не смогла поддерживать этот цвет, приходилось раз в неделю подкрашивать, потом срезала все очень коротко, то есть как корни отросли немного, вот прям по корням и срезала. Но потом каждый день делала маски, чтобы быстрее отросли. Намучалась вдоволь.

 

 

и я бы не сказала. что для волос страшно, просто нужно ухаживать за ними и подкрашивать корни постоянно. Рыжий и белый - цвета дорогие. Я больше волновалась за кожу головы, потому что краска и на кожу попадала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сильный яркий блонд - цвет капризный... Мало того, что постоянное сильное осветление не гуд для волос, подкрашивать корни надо будет очень часто. Также часто освежать цвет, так как он процессе частого мыться желтеет и тускнеет... Я с таким, как на фото 2 года проходила, потом долго восстанавливала...Теперь - только мелирование :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

verdy154

вот и я тоже лет 5 ходила такая блонд. потом сталамелироваться, но так достал этот неравномерный цвет. хочется красивый пшеничный оттенок. неужели опять идти на мелирование? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×