Перейти к содержанию
Авторизация  
MARGA

Все из мира парикмахерского искусства

Рекомендуемые сообщения

я мелирование тоже пробовала. но у меня большой контраст получается. Свои кажутся на фоне белых совсем темными. Многие всю жизнь красят, просто надо ухаживать тщательно. Если вам хорошо именно с белым, то это того стоит. Мне вот со светлыми волосами было плохо, никто не оценил, все в один голос говорили. что не идет светлый

лучше сделать и пожалеть, чем даже не попробовать. Волосы - не зубы, отрастут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мелирование и однотоный блонд лучше тонировать. Химически для волос разницы нет. В обоих случаях красят только отросшие корни. Мелирование(есть несколько видов) отличается тем, что при отрастании не так резко видна граница, красить нужно не раз в 2-3 недели, а раз в 1.5-2 месяца. Плюс визуальный объем за счет игры темных и светлых прядей. И кожа головы не страдает. Но сам процесс дольше и дороже


Все к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Невертити

да получается что не дороже совсем. вот узнавала. что осветление с тонированием 2000 р, а мелирование около 1600.

а вы парикмахер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и мелирование тоже надо тонировать. А это в зависимости от стоимости материала еще плюс от 700 до... Вот и выйдет бОльшая сумма. Грамотное мелирование и должно стоить дороже грамотного однотонного окрашивания, ведь это более сложная работа. Зато делать первое реже придеться. P.s. Я парикмахер.


Все к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Невертити

а я никогда не тонировала мелирование, у меня цвет получался очень хороший, перехода почти незаметно. спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
шо делать... надоело мелирование. хочется однородного цвета.

elsi

говорила, что появилась какая-то пудра осветляющая. может не так страшно для волос

Лен,пудра безаммиачная хорошо осветляет.Но все зависит от природного пигмента.Бывает что и св.русый,при осветлении дает желтый оттенок,а темно-коричневый наоборот получается кипельно белый.Все равно и в том и в другом случае,это выглядит неестественно.Тонирование обязательное условие,чтобы волосы выглядели натурально.

Карамеля)) у нас скоро появится крем-осветлитель и краска тон в тон.Крем офигительный.Я сама толко из Италии,были на презинтации новых продуктов.Теперь ждем новинки у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

elsi

у меня уже просто край! когда ж уже придут новинки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карамелька, дело не в переходе. При обесцвечивании волос(полностью или частично, не важно) убираем натуральный пигмент и ничего взамен, получаем пористый волос с техническим желтоватым цветом( если цвет белый как вата, значит волосы сожгли на фиг). Вот поэтому и нужно тонирование-забиваем нужный пигмент .


Все к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Невертити

а.... :( вот оно что я подозревала что-то такое. но видно из-за кудрявости не замечала мочалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем сжигать-то?Возможно-же осветлить на 1тон,и на 2тона,и на 3тона.Зачем сразу убойной-то.Всего лишь нужно подобрать краситель и правильно его развести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я мелирование тоже пробовала. но у меня большой контраст получается. Свои кажутся на фоне белых совсем темными.

А у меня наоборот - свои очень светлые и сливаются с мелированными прядями и я стала делать мелирование в 2 цвета - белый и шоколад, для контраста :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это мне адресовано? :appl:

Нет конечно!Я просто говорю о том,что сейчас спокойно можно контролировать степень осветления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, постриглась вчера, сделала сэссон или сэссун, как его там правильней назвать. Счастливая!!! Понравилось как сделали. Так что отращивание волос отменяется опять :beer:

Вот очень похожее фото

post-22-1260953534.jpg


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ангелина

поздравляю! очень красивая стрижка.так можно ее тоже отращивать. а мы ждали твое фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×