Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость M2a

От годовасиков до первоклассников

Рекомендуемые сообщения

И я очень подробно изучала ее, про жизнь Марии Монтессори.

А зачем? Не вижу связи между самим человеком и его изобретением, к примеру.

Эта методика для умственно отсталых детей. Чему она может хорошему научить обычных детей?

А чему плохому она может научить?? Может быть она достаточно проста для умных детей, а также, насколько мне известно, она много знаний от ребенка не требует..скорее, ребенок занимается тем, чем ему интересно. И потом, к чему этот спор?? Кому нравится- тот водит, кому нет- тот не водит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть "ступени" и есть "радуга" вот это дело :8): !

а остальное..... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю именно про монтессори, но методики для отстающих в развитии детей вообще-то в лучшем случае просто не подходят для обычных

Наше министерство образования тоже для нач.школы такую программу запустило. :rolleyes: по принципу: если отсталый ребенок станет догонят по этой программе, то обычный гением будет.

А там по-другому. И все не так просто. Гениев не будет, и пользы особой тоже


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня как раз читала о том, что изначально методика Монтессори разрабатывалась для отстающих детей. Через год применения методики эти дети догнали в развитии своих ровесников. Тогда появилась мысль создать систему на базе этой методики для обычных детей :rolleyes:

Так что все там адаптировано и рассчитано уже на нормальных детей... но я пока этой методе все равно не доверяю...


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть "ступени" и есть "радуга" вот это дело  !

а остальное..... 

Чтобы называть что-то вот этим- :rolleyes: , нужно хотя бы иметь представление о том, что там и как, походить самому туда и посмотреть. Не нужно как кулику хвалить только свое болото. :8):

не знаю именно про монтессори, но методики для отстающих в развитии детей вообще-то в лучшем случае просто не подходят для обычных

Талла, может и так, но Вы удивитесь сколько развелось сейчас подобных центров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что вы говорите это "слышал звон, да не знаю, где он".

Знаете, прежде, чем говорить о чем-то надо придти и посмотреть. Вот и всё. Я была и в Ступенях и на занятиях Монтессори. И я знаю, с чем сравнивать. Вот когда те, кто ругают занятия по Монтессори, сходят туда, тогда можно будет о чем-то более-менее серьезно говорить.

Если вы откроете самую простую популярную примитивную статью про Монтессори, вы прочтете, что начинала она с умственно отсталыми детьми, и когда увидела, чего они достигли, то была сама поражена. И пришла к мысли, что каких же высот достигнут нормальные дети, если с ними заниматься. И впоследствии, несколько десятилетий, она занималась с обычными детьми, и не надо всё мешать в кучу.

Кроме того, надо иметь в виду, что нынешние Монтессори-группы очень редко Монтессори в чистом виде. Скорее, с элементами Монтессори.

Причем обратите внимание, те, кто ругают Монтессори, во-первых, там не были, во-вторых, очень агрессивны: начинаются грубые смайлики, в-третьих, просто начинают трястись. когда хвалят что-то, что им не нравится.

Кстати, моя сестра живет в Англии, в Лондоне, работает няней. Она говорит, что там вообще практически только монтессори система везде.

Ну а вобще разговаривать на уровне "я там не был, не знаю, не понимаю, но надо обязательно поругать, потому что МНЕ это не нравится", считаю неприемлемым и продолжать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только вот еще хотела добавить.

Знаете, апостол Павел, один из двух первоверховных апостолов, был сначала яростным гонителем христианства. До того, что даже выпросил специальную бумагу у правителей, чтобы гнать христиан. Но в конце концоа стал тем, кем он стал.

такая же история была с Кентом, одним из самых известных гомеопатов. Он считал гомеопатию лженаукой и специально начал в нее вникать, чтобы разоблачить.

Так что, товарищи критики Монтессори, кто знает...

А вообще, я лично спорить больше не буду ни с кем, не люблю участвовать в интернет-дискуссиях, и вообще надо жить дружно, как говорил кот Леопольд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело в том что у меня падруга водит девочку в Монтессори,она сама говорила что ребенок изменился и постоянно якает. Говорю что слышала и вижу

Да? Моя с полутора лет "я"-кает, а с двух - "сама"-кает. Просто караул...

 

Я не фанат каких-либо методик - лишь бы ребенку нравилось. Везде есть свои плюсы и минусы, потому что дети-то разные. Одному подходит одна, другому - другая. Я вот не знаю, что дочке будет ближе, поэтому записала ее и в Ступени, и в Монтессори. Сегодня первый раз была в Ступенях, вопреки опасениям, полчаса смогла находиться одна без няни. Вроде понравилось. На след. неделе пойдем в Монтессори (пропустили 2 занятия по болезни). Сравним.

 

К тому же в Ступенях в октябре-ноябре будут организовываться тематические группы, так что планируем ходить туда 3 раза в неделю против 1 раза сейчас.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я считаю, что просто заморачивается народ с развитием, до трех лет кроме спокойной и довольной мамы(и такого же папы) ) никто ребенку особо не нужен...он и так прекрасно развивается :rolleyes:

  • Нравится 1

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

полностью согласна.

 

Большинство развивающих методик можно применить и дома, те же игры с водой, крупой и т.д. Сейчас полным-полно информации на эту тему. Мне нравится сайт http://www.danilova.ru/ там очень много полезного, может кому пригодится :P


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Монтессори

Хм :P . Вот одно из иностранщины. Методика воспитания, подмена ценностями.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RainDog Попробуйте конечно и в Ступени и в Монтессори,никто же не не отговаривает водить туда или сюда.Может Вам там лучше понравиться.Для каждого своё!!!!!!!! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я про Монтессори ничего сказать не могу - не изучала этот вопрос, но что ж это за методика, что не учитывает готовность ребенка?
Что теперь, методика виновата ?

может и методика, а может тот кто использовал, трудно сказать

Очень все просто допустим, ребенок пришел в данное учреждения Монтессори в первом делом, что предлагают ребенку тест, перед ним выкладывают три геометрические фигуры круг, треугольник, квадрат. Соответственно у ребенка спрашиваю, как эти предметы называются.Рябенок отвечает круг-это солнышко, треугольник-это крыша, квадрат-это окошко. И это логичный ответ ребенка, ибо его так учили родители. По учению Монтессори ребенок отстает в развитие, ребенок незнает название фигур. Родителям в голову не приходило, что ребенка в 2-3 года нужно учить геометрическим фигурам, типа отсталые родители :P Если Вам это не понятно то что я написал изучай


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))))))))) ну если так, то да - получим тупых материалистов ))) а как же замечательное образное мышление?Days, насмешил, неужели все так запущено??? :P

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×