Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость M2a

От годовасиков до первоклассников

Рекомендуемые сообщения

мы хоть еще не годовасики, но вот попался мне случайно такой сайт http://adalin.mospsy.ru/sklad4.shtml може, кому-нибудь пригодится


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам 2 и 2

Нам 2и 1мес.

Отпишитесь обязательно...Маловато занятий и подряд.Хм

Отписываюсь,были в субботу на первом занятие,дите одно заниматься не стало,пришлось идти в группу вместе с ним,вообщем изучали красный цвет,им показывали предметы,они повторяли,кидали и катали мячик под песенку,дете мое в восторге,правда пытался вставать из-за парты пару раз,но быстро садился на место!!


Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…

 

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были ли в сети магазинов "Маленький гений"?По возможности хочу туда заехать..

В детской комнате для малыша развешаны несколько плакатов с алфавитами(русский+английский),правила дорожного движения...

Хотелось бы купить карту Животный и растительный мир Земли. Карта Маленького Гения.

когда мы жили в Москве там всегда покупали игушки в маленьком гении, мне оч нравился этот магазин...но там дороже все , можно многое купить в Олимпийском, ни чего эксклюзивного от маленького гения там нет....а вот игровая комната хорошая, в Отрадном в золотом вавилоне


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сюда напишу - дите научилась заходить в инет - как оградить ребенка от ненужной информации? Кто-нибудь сталкивался? Щас пока может не наткнется,т.к. ограничиваю и время, и кроме яндекса ничего не умеет, смотрит кукол и игры-одевалки, но и этого уже вполне достаточно... ;)


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моей пять лет еще рано объяснять "что хорошо что плохо" в этом смысле;), в двенадцать наверное поздно контролировать )))

ведь есть же какие-то фильтры специальные?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mama2angels

Можно на Монтессори в 8 школу.Там группы -нулевки так оборудованны здорово.

Плиз, можно поподробнее, как там занятия происходят. Как детки относятся к занятиям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово!!! мы начали ходить в нулевку. Ребенку всё очень нравится, только очень мало. Два раза в неделю по часу. Он не хочет уходить.

Занятия проходят так - общая песенка-зарядка - потом все расходятся по своим интересам, там много разных игрушек, можно играть вразные развивающие игрушки, а можно с водой, с крупой - в середине занятия всех зовут что-то порисовать, поделку сделать (не насильно, не хочешь, не делай) - потом опять все расходятся кто куда хочет, к каким игрушкам нравится - занятие завершается хороводом и сказкой.

Пока недовольных не видела, единственное, хочется побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бабочка А по моему "Радуга" лучше,Монтессори,это детей учат вырожать свое мнение,у них и так свое мнение есть,а там большой уклон на это что он всегда прав,это может повредить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то странное Вы говорите, Юльсон <_<

Никто там мнение выражать не учит. Просто более гибкий подход к ребенку, с учетом его индивидуальных особенностей.

Кстати, вопрос-то был про малышей до трех лет, а Радуга - это от 4 лет :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том что у меня падруга водит девочку в Монтессори,она сама говорила что ребенок изменился и постоянно якает. Говорю что слышала и вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А при чем тут Монтессори?! Ребенок меняется постоянно, взять хотя бы известный кризис трех лет. Просто это странно, то, что какой-то отдельный ребенок стал "якать", связывать с Монтессори.

У моего ребенка после первого похода в Ступени два года назд начался невроз, но мне в голову не придет говорить, что это из-за занятий. это его личное, что проявилось в неблагоприятной обстановке (он были неготов психологически и просто испугался). Что теперь, методика виновата ? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про Монтессори ничего сказать не могу - не изучала этот вопрос, но что ж это за методика, что не учитывает готовность ребенка?

Что теперь, методика виновата ?

может и методика, а может тот кто использовал, трудно сказать


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Григорьевна

Я кстати тоже слышала не особо хорошие мнения о Монтессори. И я очень подробно изучала ее, про жизнь Марии Монтессори. Выводы не особо лестные.

Эта методика для умственно отсталых детей. Чему она может хорошему научить обычных детей?

Ваш ребенок туда ходит? :rolleyes:

Таким детям тяжело одаптироваться потом в обычной школе,они не могут наладить контакт с другими детьми.

Это учение подходит идеально для нашей Пушкинской школы -интернат!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что у нас (в Пушкино) называют методикой Монтессори - это далеко не настоящая Монтессори, скорее просто название, ну, какой-то материал. А так, просто продуманные занятия с детьми от 1.10 до 3х лет. Результат занятий во многом зависит от мамы (или с тем, с кем ходит на занятия). Сначала приветствие в кружке, зарядка, а потом занимайся, чем хочешь - там огромный выбор развивалок!!комнаты разделены на сектора (игры с водой, мелкая моторика, развитие речи и проч)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×