Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость M2a

От годовасиков до первоклассников

Рекомендуемые сообщения

Талла

Да!


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего то - никак немогу найти журнальчик интригующим названием "Мама и я". Хочу его прочитать.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чего то - никак немогу найти журнальчик интригующим названием "Мама и я". Хочу его прочитать.

Может: "Мама это я"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alexana

Я уже читал "Мама это я" в теме как кормить ребенка, я написал какой номер читал.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здорово!!! мы начали ходить в нулевку. Ребенку всё очень нравится, только очень мало. Два раза в неделю по часу. Он не хочет уходить.

Занятия проходят так - ....

По описанию все очень симпатично ))) Ведь дело не в названии, я не очень-то верю, что эта самая методика применяется.

Гланое, чтобы дети ходили с удовольствием и развивались, общались.

Просто сталкивалась с тем, что детей водят против их желания, и это ничем, кроме неврозов, кончиться не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да он часто не прячет, а просто поиграв оставляет на месте.

У нас с ключами то же беда была - если сразу после открытия подъезда ключ не отобрать (мои он всегда отдает добровольно", а вот другие комплекты - его "святой трофей" и растается он с ними очень неохотно) или не засунь к нему в карман куртки - есть шанс искать их потом по всей квартире.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 1год и 8мес. Я научила ее носить выбрасывать в мусор использованый памперс и похвалила за это, в итоге она теперь все, что плохо лежит выбрасывает в мусор. Только и слежу. Многие вещи найти не могу, видимо не уследила... А ключи ,так регулярно ищу,чаще всего лежат в игрушках.


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам 1год и 8мес. Я научила ее носить выбрасывать в мусор использованый памперс и похвалила за это, в итоге она теперь все, что плохо лежит выбрасывает в мусор. Только и слежу. Многие вещи найти не могу, видимо не уследила... А ключи ,так регулярно ищу,чаще всего лежат в игрушках.

У меня дите так фотик цифровой выкинуло,даже и не заметили,пришлось новый покупать,теперь все прячу!!


Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…

 

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня дите так фотик цифровой выкинуло,даже и не заметили,пришлось новый покупать,теперь все прячу!!

да, за малыми глаз да глаз нужен

моя как-то выбросила в унитаз мои любимые сережки (из белого золота с камушком), подаренные мужем :(

теперь только серебряные ношу, чтоб не жалко было :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам 1год и 8мес. Я научила ее носить выбрасывать в мусор использованый памперс и похвалила за это, в итоге она теперь все, что плохо лежит выбрасывает в мусор. Только и слежу. Многие вещи найти не могу, видимо не уследила...

Таже история! :(


Закупка ЭмкаФешн юбки, платья, блузки, брюки, верхняя одежда

Сайт https://www.emkafashion.ru/catalog/

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
;) Знакомая история. Нам год и 3, постоянно в ведре нахожу разнообразные нужные вещи, а начиналось тоже с обучения, куда памперс выбрасывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего ж теперь каждый раз мусор перебирать перед выбросом? :) Они же делают это,чтобы их еще раз похвалили )))

А вот еще вопрос,как поступать если ребенок бьет маму по лицу? Делать вид, что ничего не произошло? или ругаться,или стукнуть легонько в ответ? У меня не понимает,когда я ругаю ее,все равно бьет,но если я шлепну легонечко ее в ответ,она обижается,но понимает,что сделала плохо... ;)


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как я останавливаю ребенка или скажем так , наказываю.

Если он плохо себя ведет , то мы отправляем его в комнату, где нет никого."Успокоишься-выйдешь". Спустя время выходит и кивает головой , что успокоился)

Он там у Вас не орет?Я тоже так пробовала делать,у меня сын начинает так визжать,как-будто его там режут,у меня он понимает тока ремень когда показываешь и говоришь,что в угол поставишь,сразу успокаивается и как шелковый становится!!


Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…

 

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Масик

Он там у Вас не орет?Я тоже так пробовала делать,у меня сын начинает так визжать,как-будто его там режут,

Понимаю, что трудно не зайти в комнату, но лучше заткнуть уши, и выдержать. Для ребенка будет легким и полезным шоком, что все пошло не так, как он рассчитывал и к чему привык.

он понимает тока ремень когда показываешь и говоришь,что в угол поставишь,сразу успокаивается и как шелковый становится!!

Это он пока маленький..боюсь, что с возрастом ременное детство приведет к тому, что для приведения " в себя" подростка потребуются более решительные меры... Даже не знаю, что и предположить..Нужно пробовать договариваться с детьми. Они такие же люди, как и взрослые. А уж психологи..даже получше взрослых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это он пока маленький..боюсь, что с возрастом ременное детство приведет к тому, что для приведения " в себя" подростка потребуются более решительные меры... Даже не знаю, что и предположить..Нужно пробовать договариваться с детьми. Они такие же люди, как и взрослые. А уж психологи..даже получше взрослых.

Может когда взрослее будет тогда и буду пробовать договориться,а пока тока такой метод и спасает,а еще действует,не включу мультики и не пойдешь гулять!!


Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…

 

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×