Перейти к содержанию
Авторизация  
Blondinka

Выбор фотоаппарата

Рекомендуемые сообщения

John

Вроде слышал, что особенно сильно жрало батарейку на первых прошивках даже в режиме standby, но уже поправили.

Это да, починили. Но я немножко не о том. Тут такая фигня - я в походах стараюсь всячески батарейку экономить. А с NEX-ом не очень-то сэкономишь - оптического видоискателя нет, все переключается только через меню и т.д. Собственно, рядом с розеткой это не напрягает совершенно, т.к. вес и габариты позволяют всё это простить. А вот где-нить в пампасах, когда заряжаться категорически негде...

 

 

Кстати, доп батарейка небось дорогая?

Батарейка стоит в сонистайле 2900. Разница с той, что в A700 - 200 рублей. Собственно, нефатально, но для A700 батареек у меня скопилось уже 6 штук - как раз хватило на 3 недели.


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики посоветуйте недорогую фотик мыльницу...Требований особых нет....Чтобы легкий в управлении, фотки нормальные делал ну и компактный.. Наворотов не нужно!!!

Хотелось бы уложиться в 5-6 тыс.руб.

Вот думаю может этот http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6066058&hid=91148 или что-нить из линейки canon ixus?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lindenfarbe,а что мешает купить аккумуляторы и зарядку?

Например что-нибудь такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мыльницы - это прошлый век. Ща самая прогрессивная и лучшая по качеству камера для любителя - это беззеркалка со сменной оптикой. Например, Sony NEX3, по качеству этот аппарат оставляет задыхаться далеко в пыли любую мыльницу, что от Никон, что от Кэнон.

 

Стоит почти также как и мыльница панасоник LX3 про которую тут писали.

Кстати,Самсунг тоже выпустил подобную камеру, Samsung NX100. СтОит в районе 15 тыс. руб.

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки и мальчики посоветуйте недорогую фотик мыльницу...Требований особых нет....Чтобы легкий в управлении, фотки нормальные делал ну и компактный.. Наворотов не нужно!!!

Хотелось бы уложиться в 5-6 тыс.руб.

Вот думаю может этот http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6066058&hid=91148 или что-нить из линейки canon ixus?

такая же проблема выбора :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мыльницы - это прошлый век. Ща самая прогрессивная и лучшая по качеству камера для любителя - это беззеркалка со сменной оптикой. Например, Sony NEX3, по качеству этот аппарат оставляет задыхаться далеко в пыли любую мыльницу, что от Никон, что от Кэнон.

 

Стоит почти также как и мыльница панасоник LX3 про которую тут писали.

Кстати,Самсунг тоже выпустил подобную камеру, Samsung NX100. СтОит в районе 15 тыс. руб.

Самсунг ее выпустил довольно давно. Первая называлась NX10. Но на самсунги у меня аллергия, хотя, некоторые хвалят. Оптики у них пока намного больше, чем у Сони, но Сонька пока все равно больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lindenfarbe,я про камеру во вторую очередь,в первую же присоветовал Вам купить аккумуляторы формата АА и зарядное устройство к ним,возможно Вы не заметили этот мой пост. А то если часто снимаете,то на батарейках можно разориться :???: .

А в не то,чтобы рекомендуемых беззеркалках со сменной оптикой сама сменная оптика - хорошо,но наверное ещё лучше - размер матрицы APS-C (23,4х15,6 мм).

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John,оно конечно понятно,что Самсунг в фото - это не Кэнон-Никон и даже не Сони,но сам факт того,что быстро подсуетились и выпустили такую камеру идёт им в плюс. Хотя минусов у таких камер даже на мой неискушённый взгляд многовато. Пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Суриков правильно заметил, самое важное для качества снимка - это:

 

A-оптика B-матрица

 

И вот на пункте "B" у 95% людей начинается заблуждение, когда они считают, что чем больше МП в мыльнице, тем она лучше. На самом деле, скорее наоборот, но это мы тут не будем обсуждать.

 

Намного важнее не количество МП, а физический размер, или площадь той самой матрицы. Ниже я приведу схематический пример сравнения размеров матриц. Желтый прямоугольник - это размер матрицы дорогих профессиональных зеркальных камер, светло-зеленый и зеленый - это размер матрицы у обычных зеркалок, а также у современных компактов со сменной оптикой, типа NEX3 и NX100, а вот фиолетовые - это размер матрицы у мыльниц, причем замечу, что самый большой фиолетовый прямоугольник с подписью 2/3" уже по-моему нигде не встречается, а прямоугольник с обозначением 1/8" соответствует размеру матриц в самых дорогих мыльницах типа Canon G12 и Panasonic LX5, которые могут превысить стоимость не только намного более качественных беззеркалок типа Sony NEX, но и обычных зеркалок типа Sony A290.

 

В сухом остатке у нас крошечный 1/2.7" (а еще бывает и 1/3.2"). Это матрица размером с пол семечки от подсолнуха. Вот такая матрица стоит в подавляющем большинстве всех мыльниц и чем больше на ней мегапикселей, тем она хуже.

 

Поэтому, если выбираете себе мыльницу за 10-12 тысяч, не скупитесь на лишние 3-4 тысячи и возьмите себе NEX3, или NX100, или E-PL1. Это все равно что с жигулей пересесть на "хорошего японца". В карман брюк может и не поместится такая камера, но качественная память о вашей жизни, на мой взгляд, важнее.

post-34-1293019248.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно написано поддерживаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока остановила свой выбор на этом агрегате http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...146120&clid=502

 

счас у меня Samsung NV10 или 20..точно не помню...для меня сложноват...этот аля сенсор просто раздражает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

devaS

Хотя я в фотоаппаратах плохо разбираюсь, но характеристика дана не полностью, отчего данный аппарат питается от батареек или от аккумулятора.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

А не проще ли зайти на сайт Сони и поинтересоваться там? Вот,пожалуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила...какая же она маленькая, боюсь мужчина мой не оценит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

devaS

Удачных Вам снимков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×