Перейти к содержанию
Авторизация  
Blondinka

Выбор фотоаппарата

Рекомендуемые сообщения

бери Canon :!!!:

Мыльницы - это прошлый век. Ща самая прогрессивная и лучшая по качеству камера для любителя - это беззеркалка со сменной оптикой. Например, Sony NEX3, по качеству этот аппарат оставляет задыхаться далеко в пыли любую мыльницу, что от Никон, что от Кэнон.

 

Стоит почти также как и мыльница панасоник LX3 про которую тут писали.

post-34-1281605678.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя и пишет без звука.Странно,как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя и пишет без звука.Странно,как минимум.

точно странно, даже парктроника нет. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя и пишет без звука.Странно,как минимум.

Что без звука? Если про соньки, то звук там есть в видео, которое HD :) А еще там можно делать мгновенные панорамы высокого качества и даже 3D панорамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, LX3 даже дороже как оказалось, чем NEX3, которые даже не стоит сравнивать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мыльницы - это прошлый век. Ща самая прогрессивная и лучшая по качеству камера для любителя - это беззеркалка со сменной оптикой. Например, Sony NEX3, по качеству этот аппарат оставляет задыхаться далеко в пыли любую мыльницу, что от Никон, что от Кэнон.

 

Интересная камера. Правда несколько удивил выбор объектива,идущего в комплекте. Почему-то это - широкоугольник 16mm f/2.8,хотя наверное оптимальнее был бы более универсальный зум-объектив 18-55mm f/3.5-5.6.

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff

Правда несколько удивил выбор объектива,идущего в комплекте.

Вообще говоря, китов разных на NEX существует аж три штуки - с блином, с зумом и даблкит. Я себе взял последний. Честно говоря, блинчик не блещет, но, в принципе, вполне юзабелен. Зум получше, конечно (но до того, что у меня на зеркалку есть ему далеко), и если брать такой аппарат, то именно с ним, тем более, что разницы в фокусных между блинчиком и зумом - всего 2 мм. Блин, правда, более светосильный, но что с этой светосилой на ширике делать - не совсем понятно.


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
surickoff
Правда несколько удивил выбор объектива,идущего в комплекте.

Вообще говоря, китов разных на NEX существует аж три штуки - с блином, с зумом и даблкит.

Ну,не знаю,посмотрел на "Плеер.ру" и ещё где-то,везде только в комплекте с шириком продаются. Остальные два,как я понял,только отдельно продаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff

 

Ну,не знаю,посмотрел на "Плеер.ру" и ещё где-то,везде только в комплекте с шириком продаются.

 

Даблкит в плеере: http://pleer.ru/_28441.html

Кит с 18-55 у нас, в Ф-Центре: http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...&oper=91355::::

Любые киты на выбор: http://onlinetrade.ru/cash/marks/4_25_3.html


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vuk

О! Виноват,просто дальше не посмотрел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vuk

 

А в чем главный косяк блина? Углы? Кстати видел новые фотки твои с похода, это не на NEX снято?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мыльницы - это прошлый век. Ща самая прогрессивная и лучшая по качеству камера для любителя - это беззеркалка со сменной оптикой. Например, Sony NEX3, по качеству этот аппарат оставляет задыхаться далеко в пыли любую мыльницу, что от Никон, что от Кэнон.

 

Стоит почти также как и мыльница панасоник LX3 про которую тут писали.

Жень, а если выбирать между простенькой зеркалкой за те же 20 т.р. и этим беззеркальным с объективами, то что лучше?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жень, а если выбирать между простенькой зеркалкой за те же 20 т.р. и этим беззеркальным с объективами, то что лучше?

 

Очень индивидуальный вопрос. Все зависит от потребностей. В большинстве случаев эти аппараты дадут схожую картинку (с китовыми объективами) NEX5 (капельку по лучше, чем NEX3), к слову, тоже стоит 20 с небольшим.

 

Скажем так, если нет желания в будущем покупать другие объективы (цена на которые начинается от 10-12 тысяч) и снимать только для себя, на отдыхе, друзей и т.п., то не вижу никакого смысла брать обычную зеркалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John

А в чем главный косяк блина? Углы?

Ну мыльный он... От фикса как-то другого ожидаешь подсознательно. А тут... Лучше бы они его более темным сделали, но резким. Один хрен от этой светосилы толку мало. Зум-то китовый получается порезче и в углах получше. А в фокусном разницы на ШУ - 2 миллиметра всего. В общем, блин получился достаточно бесполезный, единственный его плюс - размер.

 

На самом деле я уже писал, что для NEX-а нужен в качестве штатника аналог (по фокусным и картинке) цейсовского 16-80, но под E-mount.

 

 

Кстати видел новые фотки твои с похода, это не на NEX снято?

Нееее... Там тяжелая артиллерия - 24-70 и 70-300. :):rolleyes:

 

Во-первых. Оптики пока на NEX-ы приличной родной нет. Кит - это хорошо, конечно, но когда для зеркалки есть цейс и имеется с чем сравнивать, то для интересных кадров выбора не остается. Во-вторых, не экономично ни разу - батарейку оно жрет как из ружья (по сравнению с зеркалкой). Если от розетки недалеко, еще туда-сюда, а в пампасы в полный автоном на несколько недель таскать - нуегонафиг. :) Собственно, NEX-а я себе брал на те случаи, когда лениво зеркалку таскать (ну, там, погулять пошел, или на велосипеде покататься).


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-вторых, не экономично ни разу - батарейку оно жрет как из ружья (по сравнению с зеркалкой)

 

Вроде слышал, что особенно сильно жрало батарейку на первых прошивках даже в режиме standby, но уже поправили. Кстати, доп батарейка небось дорогая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×