Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамуля

Детские сады. Часть1

Рекомендуемые сообщения

Мамуля

 

ну признайтесь честно,если б у вас была такая возможность дать на лапу и получить путёвку тут же,вы что не воспользовались бы?


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SVL

зато что б получить место в детском саду.Я понимаю что так не должно быть,что дети должны быть обеспечены путёвками,но к сожалению так почему то не получается.Вина администрации конечно.И наверно неправда,что в садах места хватает.Не хватает,потомучто садов всего ничего,а новостроек ого-го.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я готов платить за нормальный сад, готов заплатить подобный вступительный взнос и не против ежемесячных оплат, но не за подобные заведения, которые в Пушкино именуются детскими садами.

ну тогда пожалуйте в частный сад. В Клязьме есть 25000 руб в месяц. :rolleyes:


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приток населения и строительство новостроек разительно обгоняют строительство детских садов. Посему на выбор есть два варианта ( говоря о садах)- платить деньги за место в муниципальном садике или платить ещё большие деньги за частный сад. Тешить себя надеждой на стояние в очереди- наивно ( для подавляющего числа родителей). Сам оплачивал спонсорскую помощь, а через 1,5 года узнал,что её размер вырос в 2 раза и даже за эти деньги не факт,что устроишь ребенка. Такая вот арифметика... :rolleyes:

И проблема эта способна только шириться, если ей не заниматься ( это и так всем понятно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну тогда пожалуйте в частный сад. В Клязьме есть 25000 руб в месяц. :rolleyes:

Тогда лучше дома сидеть, особенно если учесть, что работодатели не очень то стремяться брать после декрета. А еще лучше дома садик устроить человек на 5. И доход будет и дети под присмотром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Туфта все эти обращения в областную администрацию, про которые тут советуют.

 

Я написал в администрацию президента РФ о проблемах с садиками и отношении местной администрации к демографическим проблемам. на что пришел ответ из министерства образования МО, за подписью самого министра образования МО, что администрация всячески уделяет повышенное внимание проблемам детсадов и в этом году открывается 4 садика. И планируется строить еще. Но как говорится - дорога ложка к обеду.

 

Лет через 3-5, я думаю все будет ок с садами.

Просто мы живем в такое время, когда все только начинает делаться и восстанавливаться и этого не изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще лучше дома садик устроить человек на 5. И доход будет и дети под присмотром.

 

Частные детские сады и впрямь стоят немалых денег. А вот домашние садики не имеют никакой лицензии, никакой аккредитации. Я правильно понимаю? Случись что ( а возможно всякое), так родители потом хлебнут горя, выясняя кто прав,кто виноват ( в части взаимоотношений с воспитателем). Хотя вариант интересный, тем паче,что проблема с садами в Пушкино быстро не разрулится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже утраивала ребенка по спонсорской помощи, не было другого выхода...

И к сожалению primo прав, не скоро еще разрулят ситуацию с детскими садами. Пока город будет хвататься за карманы застройщиков и думать о кв метрах и деньгах во внебюджетных фондах, ничего не будет. С новостройки денежки идут потоком, а с садиков.. Ну вы поняли.

Поэтому, необходимо просто всем, кто данный форум посещает, воспользоваться советом и написать в Управление образовния МО, попытка - не пытка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Я, хоть и нисколько не мама пока, но рано или поздно это произойдет! Так что тоже "за"!


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка да бесполезно. уж сколько писано-переписано..


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте, давайте напишем! Я хоть сейчас. На поликлинику нашу детскую уже жаловалась, так кипиш подняли. Может и с этим подействует. :rolleyes::lol::lol:


Детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники!

 

Люди - в темноте, не знают, что им делать.

У меня была свечка, но ее задул ветер.

Я протягиваю руку, и, надеюсь, ты тоже.

Я просто хочу быть в темноте с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может и правда объединиться, снять дом , обустроить и сидеть с детьми либо по очереди или нянек нанять :rolleyes: .


По синему морю, зеленой воде, плыву я на белом своем корабле.

на белом своем корабле- е, на белом своем корабле - е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что сие письмо даст? Подозреваю, что по долгу службы им ситуация знакома, другой вопрос, что быстрого решения этой проблемы не будет.

Очередь сейчас сколько составляет? Думаю не меньше 2-2,5 тысяч человек. Посчитайте сколько надо построить садов. Порядка 20. Это при условии, что больше город расти не будет :rolleyes: Вы в это верите? Так что всё очень не просто. И,увы, похожая ситуация в большинстве городов нашей страны. Так что, если ситуация и будет меняться в лучшую сторону, то не за один день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И кто из нас будет курировать сей проект? А мысль вообще интересная.


Детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники!

 

Люди - в темноте, не знают, что им делать.

У меня была свечка, но ее задул ветер.

Я протягиваю руку, и, надеюсь, ты тоже.

Я просто хочу быть в темноте с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дим

Я когда разбиралась с детской поликлиникой, мне сказали у нас в управлении здравоохранения, что все вопросы радикально решить не могут, но в индивидуальном порядке - пожалуйста. Из этого вывод: хорошо тем, кто жалуется.


Детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники!

 

Люди - в темноте, не знают, что им делать.

У меня была свечка, но ее задул ветер.

Я протягиваю руку, и, надеюсь, ты тоже.

Я просто хочу быть в темноте с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×