Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамуля

Детские сады. Часть1

Рекомендуемые сообщения

я ж не говорю в конкретный садик ходить,а в тот где встают на очередь  они ж там этим заведуют всем

а-а-а-а! а я не поняла сначала! надо попробовать :D


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что не все родители решаются 1,5-2 годовалого ребенка отдать в дет.сад.

да в Пушкино с 1.5 и 2 годовалыми вообще не связываются. не хотят воспитатели за ними горшки выносить и сопли вытирать...за малые деньги :)

:D вы вообще соображаете, что говорите?? причем тут воспитатели? уж они-то не имеют абсолютно никакого отношения к выдаче путевок!)))


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куксёныш

есть садик на дому на ул.Чехова по-моему,в доме напротив тел.узла.Я в названиях улиц пока еще плохо ориентируюсь.Я там не была,по телефону разговаривала с воспитателем.У них в группе не больше 8 деток,2 взрослых занимаются детьми.С 8 утра,до скольки не помню.Цена 9 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё есть домашний садик в Дзержинце, в 19 доме если не ошибаюсь. 8 т.р. в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя знакомая получила путевку так, правда надо стоять на очереди. Заходите на сайт администрации Московской области и пишите там жалобу. Затем заходите на сайт министерства образования Московской области, вот тольконе помню через предыдущий сайт-ли. Далее на сайте образования есть окошечко для предложений, жалоб и пр. Там строчите жалобу о невозможности попасть в садик, отсутствии мест, безумной очереди. В итоге знакомая через 3 недели получила место в саду, не рядом с домом, но их устроило!


Первый шаг к выходу из гипноза: прежде всего необходимо понять, что ты загипнотизирован.

Один из способов выбрать будущее- просто поверить в то, что оно неизбежно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не рядом с домом, но их устроило!

да,мы тоже не рядом с домом получили,в селе д\с"буратино",а живем на западе,но хоть дали и то спасибо :angry:


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!

26_25b_3D4AE4C0_RnaSeIPsemxeP_8_.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pandora

А адресок сайта не подскажите?


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы с радостью, но не знаю. Попробуйте поискать. Когда встречу эту знакомую, спрошу обязательно. Кстати, ей тоже подсказали эту лазейку люди, получившие таким же образом место в садике.


Первый шаг к выходу из гипноза: прежде всего необходимо понять, что ты загипнотизирован.

Один из способов выбрать будущее- просто поверить в то, что оно неизбежно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встали в садик в 2005г. нам еще месяца от рождения не исполнилось. Ходили в январе 2007г - сказали мы стоим 14 и поздравили с тем что в садик мы попадаем. Сегодня ходили - оказались мы 60, почему наша очередь так существенно отодвинулась никто объяснить не смог.

Зато привели пример: приходил один папа , директор каких то пластиковых окон, он нам окошечки поставил, как же я могу им отказать.

КАК ДОСТАЛ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КОРОЧЕ ВЫВОД"без блата и больших денег путевку дождешься аккурат к ШКОЛЕ!

повторяю в пятый раз. вам не приходило в голову, что в детских садах действительно нет мест, что они переполнены? как вы представляете это на практике? куда девать вашего ребенка, если для него нет кровати и всего прочего?

понимаю, что это звучит цинично, но порой родители тупо гнут своё "нам надо" и не видят реального положения вещей.

Почему то только для тех у кого есть возможность подойти к заведущей с неформальной стороны места сразу находятся.

Есть возможность попасть и в уже набранную и укомплектованную группу (двое родителей отказались водить в сад).

Еще: как в ясельной группе числиться девочка 1999г? Кто-то случайно забыл вычеркнуть из списка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ЧТО-ЛИБО РАССКАЗАТЬ ПРО САДИК СНЕЖИНКА? У нас направление, но оно , наверное не особо полезное, заведующая сказала шансов нет.Очень попасть в садик охота ))) , в обычный садик, мы 2тысячи какие-то, вот и думаем куда вероятнее.


По синему морю, зеленой воде, плыву я на белом своем корабле.

на белом своем корабле- е, на белом своем корабле - е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Сразу видно, что общаются в основном сопливые мамаши, не заставшие советских времен...

У нас буржуйские законы, но государство то еще Советское...

Вот например у меня, как у нормального человека есть блат везде... В детском саду, в больнице, в школе, в магазине, в гороно, в администрации....

И поверьте мне, пословица - не имей сто рублей, а имей сто друзей, работает вовсю....

По поводу взяток... Дело не в аппетитах. Вот вам бесплатный совет. Подойдите к заведующей и спросите, что нужно сделать для садика... Иногда прокатывают даже корпоративные предложения... Если вы что нибудь замутите в саду такое, на что город никогда денег не даст, поверте, места найдутся.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вам бесплатный совет. Подойдите к заведующей и спросите, что нужно сделать для садика... Иногда прокатывают даже корпоративные предложения... Если вы что нибудь замутите в саду такое, на что город никогда денег не даст, поверте, места найдутся.....

Да откуда же такие умные берутся то :lol: а то мы не ходили... а то мы не предлагали.... токо с путевкой говорят и все тут :rolleyes:


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хммммм, я тож ходил, даже согласовали, что нужно было, тока взвесив все отказался от этой идеи, т.к. порядок был 1000-1500$ за сад, где 25 человек в группе, непонятные воспитатели и график работы до 17-00 

вот именно! за такие бабки отдавать ребенка не собираюсь. Почему я должна платить ТАКИЕ деньги, когда я вставала на очередь с самого рождения! :rolleyes::lol: они блин будут местами торговать, а ты жди своей очереди! :lol::lol:


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я понимаю без очереди влезть!!! а то стоишь, стоишь, и еще деньги давай!


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×