Перейти к содержанию
Гость Андер

Аномальные зоны в Пушкино и районе.

Рекомендуемые сообщения

trapagan

Мы когда с народом шли к Радонежу, как раз возле этого места и проходили, но как-то не обратили внимания.

 

Ещё, если перейти немного дальше за Михайловское, там есть интересный участок, именуемый "ведьмин луг" правда за последние годы он сильно зарос порослью, а недалеко от него на холме есть другое уникальное место, называемое в просторечии "урочище" - большая поляна, которая не зарастает деревьями, хотя и посреди леса. Что-то связанное с языческой Русью, но что именно теперь уж никто не знает. От Михайловского там около 2-х километров. По весне, конечно, можно набрать желающих там побывать. ;)

 

 

Лара70

Mahant

- Как упретесь в правдинский переезд, значит это первое Наше ономальное место!!

;)

Холодно стало,

осень настала...

 

А мы чёто до ономальной правды так пока ещё и не дошли :(

Изменено пользователем Mahant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут в одной книге прочёл, что между Москвой и Посадом располагается русская Шамбала. Так что всё может быть... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята! Ау! Скоро весна... Как только соберетесь куда идти... Пишите. С удовольствием присоединюсь.

 

Обменяемся телефонами... Если что скидывайте в личку.

Думаю, что весна будет ранняя. :rolleyes:

Изменено пользователем Лара70
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тут в одной книге прочёл, что между Москвой и Посадом располагается русская Шамбала. Так что всё может быть..

 

А что за книга? Интересно почитать. Привлекает не столько Шамбала... А уникальность наших мест. Хочется знать больше..И побывать на этих местах.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух! Мне тоже интересна эта тема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если найдутся желающие открыть сезон путешествий по заповедным местам района, то предлагаю в субботу, или в воскресенье (28-29 апреля) небольшую треккинговую экскурсию сразу в 4 "аномальных" места, которые мы посетим за 2,5 часа:

 

1. То, что предлагает trapagan - "лесок" между деревнями Михайловское и Барково.

2. Ведьмин луг (вернее, то. что от него осталось)

3. Урочище - большая поляна, не зарастающая лесом по неизвестной причине. По легендам, там когда-то было древнее поселение.

4. Поляну медитаций на песчанной горке.

 

Все эти места недалеко от г. Красноармейска и расположены в одном участке. Николая, как добровольно вызвавшегося гида, непременно приглашаю, кроме того, будет ещё гид, тоже по имени Николай - большой знаток истории всех этих мест, ну и я тоже B)

 

Участие в мероприятии добровольно бесплатное. Фото, видео, и приглашения ваших друзей в этот поход только приветствуются! Маршрут не слишком обременителен для ходьбы, в общей сложности мы пройдём пешком около 8 км. Если есть заинтересовавшиеся - давайте назначим точный день и время встречи участников. :clock:

Изменено пользователем Mahant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы пошла, если возьмете новичка, но 28-29 не могу. На праздники уже есть планы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Schwarz_Phonix

Можно на майские праздничные дни организовать, - когда народ захочет!

 

День и время мероприятия корректируем сообща :sir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Schwarz_Phonix

Можно на майские праздничные дни организовать, - когда народ захочет!

 

День и время мероприятия корректируем сообща :sir:

 

Я на майские работать собираюсь(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас уже не сыро - снег сошёл и речка Воря вернулась в свои берега. B)

Но в этом году была действительная природная аномалия с её разливом, сколько живу такого не видел. На фото тот самый мост, между Красноармейском и Путилово, на котором фотографировались:

 

0_765b8_8b375e74_XL.jpg

 

0_765ba_35514041_XL.jpg

19 Апреля 2012г.

 

http://vimeo.com/12806723

 

Тоже очень ЗА, если намечать недели за две...

 

На 6 мая? Тогда, конечно, зеленее природа будет. :rolleyes:

Изменено пользователем Mahant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех приветствую! Да..желательно 6 мая. 28-29 тоже работаю. А промежуток от 5-10, думаю для многих хорош..Да и планов наверняка у многих еще нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже за 6 мая. Чтобы далеко не идти, можно доехать на электричке до платформы "федоровское" и пройти 3км пешком. Я кстати был в этом лесочке, ощущения не из приятных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы далеко не идти, можно доехать на электричке до платформы "федоровское" и пройти 3км пешком.

Да можно и вообще не идти пешком до того лесочка, а доехать на автобусе №43 от Красноармейска прямо туда, но это не интересно (автобусы те редко ходят). :D

 

Остальные места вне зоны досягаемости какого-либо транспорта... Поэтому маршрут желательно выбирать радикальный: от Красноармейска пешком ко всем этим полянкам, далее возвращаемся в исходную точку - конечную остановку авт. №21. (Пушкино-Красноармейск). Всего по времени, если не спешить, экскурсия получится на 3-4 часа.

 

6 Мая - вполне хорошо. Идём тогда в именно этот день - всем добро пожаловать! :16:

Изменено пользователем Mahant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На автобусе не интересно, там платить надо. Есть предложение пойти через бам. Там машин почти нет, да и покороче. Кто идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я собираюсь. 6 мая. Ну как и договорились.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×