Перейти к содержанию
Авторизация  
***ToB@***

Камеры на дорогах.

Рекомендуемые сообщения

В Москве начали печатать 100 рублёвые штрафы (до этого не печатали) - стоимость отправки 1 штрафа около 42 руб., так что всё равно бюджетец наполняется.

 

Появились экспериментальные камеры на пеш. переходах. Принцип прост - стоят датчики на пешеходов, как только они входят на ппроезжую часть - включаются камеры на фото транспорта, пересекающего переход. Соблюдайте ПДД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тож пришел штраф :( хотя я ждала его, все сходится и дата и время.... только потом поняла что камеру проехла :(


"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

штраф на 100-это превышение на 30?, а то я бывает все ж езжу вместо 70 и 80, и 90, ну а где ничего нет так и до 140 могу( муж правда брынькалку поставил -больше низя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Появились экспериментальные камеры на пеш. переходах. Принцип прост - стоят датчики на пешеходов, как только они входят на ппроезжую часть - включаются камеры на фото транспорта, пересекающего переход.

ну и правильно, неча пешеходов давить, они тоже когданьть за автомобиль сядут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не плохая кормушка будет с пешеходами если поставить камеру в районе савеловского вокзала, там где выезд на дмитровку в область, пешеходы идут нескончаемым потоком, да и куча таких мест.

 

Тут пришел штраф с камеры у Пулмарта в область, ехал 92 а разрешенная 70 (!!!) всегда думал что она на 50 настроена, так что тормозите заранее перед первым знаком 70..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а где в районе Пулмарта заканчивается действие знака ограничения скорости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

штраф на 100-это превышение на 30?, а то я бывает все ж езжу вместо 70 и 80, и 90, ну а где ничего нет так и до 140 могу( муж правда брынькалку поставил -больше низя)

Ну ты мать жжёшь :D , учи матчасть

Штрафы за превышение скорости напрямую зависят от того, насколько водитель превысил установленную скорость движения:

  • Превышение скорости на 10 - 20 км/ч: предупреждение или штраф в размере 100 рублей.
  • Превышение скорости на 20 - 40 км/ч: штраф в размере 300 рублей.
  • Превышение скорости на 40 - 60 км/ч: штраф в размере 1 000 - 1 500 рублей.
  • Превышение скорости на 60 км/ч и более: штраф в размере 2 000 - 2 500 рублей или лишение водительских прав на 4-6 месяцев.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а где в районе Пулмарта заканчивается действие знака ограничения скорости?

Перекресток отменяет действие знака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что отменяет запрещающие знаки я то знаю, но в данном случае перекрёсток есть. а знака я что то не наблюдал (я имею ввиду дорогу из области в Москву в районе зебры).На противоположной стороне вроде как всё положено, а вот из области что то не узрел знака.

Изменено пользователем Victor1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. а знака я что то не наблюдал

Какого знака не наблюдали? Полтинник висит, действует до перекрестка (поворот в сторону ул. Луговой )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё понял, глянул по гуглу-там действительно перекрёсток.Просто я там так крайне редко езжу, что и забыл про его существование. Мерси, что напомнили...:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а там проезд сквозной (ул.Луговая) или всё же тупичёк? А то я действительно не знаю-ни разу туда даже и не заглядывал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день форумчане!

Я тут человек новый (равно как и водитель), может быть не додсконально прочитал тему от А до Я, но не нашел ответа. Если не затруднит подсказать

1) Как воспринимать мигание красным когда проезжаешь под камерами - буть то в Тарасовке или в Юбилейном - работает ли она, фиксирует, или так - включена для острастки.

2) И нигде не нашел в инете четко: сколько камер мелких на одной и за сколько метров происходит фиксация нарушения авто скоростного режима. Или фиксируют всех подряд или только кто превышает. Потому как одни говорят - за 500 метров, другие за 300 - фиксируют и ведут. И если попался - то уже смысла нет снижать скорость под камерой. Одни снижают скорость почти "под камерой". А если взять ту же Тарасовку (в область за мостком у рынка), то там трасса поворачивает и может по прямой будет сотня-другая метров, когда камера тебя может снять. А по кривой же она не снимает? Точно так же наверное и на расширении ярика в районе Юбилейного.

А вчера точно - вечером проезжал в районе часа (вернее сегодня ночью) - перед въездом в Тарасовку правую полосу перегородили и ставили ферму на столб аккурат для новой камеры

Спасибо, если утомил вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день форумчане!

Я тут человек новый (равно как и водитель), может быть не додсконально прочитал тему от А до Я, но не нашел ответа. Если не затруднит подсказать

1) Как воспринимать мигание красным когда проезжаешь под камерами - буть то в Тарасовке или в Юбилейном - работает ли она, фиксирует, или так - включена для острастки.

2) И нигде не нашел в инете четко: сколько камер мелких на одной и за сколько метров происходит фиксация нарушения авто скоростного режима. Или фиксируют всех подряд или только кто превышает.

 

1) моргает ИК подсветка для ночной съемки, значит камера работает

2) Стрелка ведет контроль сразу за 4мя полосами и определяет скорость за 300 м, далее ведет "цель" до 50 м и фоткает. НО по отзывам на форумах народ вроде как успевает оттормозиться за 100 м и ничего не приходит. Вообщем как повезет... Кстати фоткает Стрелка ВСЕХ даже тех кто ничего не нарушал и пробивает на факт угона и т.п.

 

Я вот думаю скоро буду заляпывать номера грязью, достали эти вездесущие камеры.

Изменено пользователем Fly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fly, спасибо. И еще просвятите "необразованного" в этом плане - тут много говорят о стрелках - а что это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×