Перейти к содержанию
Авторизация  
***ToB@***

Камеры на дорогах.

Рекомендуемые сообщения

Ты б в Европах покаталсо :D , ваще грусть-печаль одолела бы... :) , а ничё... живут себе.

Про автобаны забыл.

PS Речь о наших дорогах, наших камерах, ити их и нашем абсурде.


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нормально всё. В Литве дороги хорошие и все ездят строго по правилам. Нет никого кто хотя бы на 1 км /ч превышал скорость. Стоит 60 - едут 60. Стоит 90 едут 90. Стоит 110 едут 110. Красота! Когда у нас такое будет?

Да @пт, опять двадцать пять! :)

 

Целесообразность!!! Всему должно быть объяснение.

Честно говоря, не интересно, кто и как едет там из чухонцев. Понятно, что правила нужно соблюдать, но правила не должны доходить до абсурда и не должны соответсвовать ГОСТам и ЕНиРам мохнатых годов.

Тьфу.

(До начала работы камер, ни одна собака не проезжала тот участок на скорости ниже 90 км/ч, зато сейчас лицемерие попёрло :D )


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты б в Европах покаталсо :D , ваще грусть-печаль одолела бы... :) , а ничё... живут себе.

в европе 100 км. проехал и уже другая страна, а у нас только до дачи доедешь. в россии чтобы хоть что-то элементарно успеть скорость нужна.

 

П.С. сейчас позвонили из дома - ждут два письма счастья...((


Paris vaut la messe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Литва маленькая.

А тут по М5 на Родину как две литвы проехать. И еще обратно.

И зелененьких знаков нет.

Дорог мимо деревень на моей жизни наверно уже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да @пт, опять двадцать пять! :)

 

Целесообразность!!! Всему должно быть объяснение.

По поводу ограничений, вроде уже обсуждалось, но повторю. 60 и 90 км/ч не зависят ни от хорошести или замечательности дороги или присутствия или отсутствия отбойников. Дело немного в другом, а именно в нормативах безопасности для автомобилей, которые при 60 км/ч должны обеспечивать сохранение жизни и здоровья сидящим внутри при столкновении с неподвижным объектом без деформации силового каркаса кабины (ну, если грубо, то без деформации передних стоек) и при 90 км/ч то же самое, только уже с деформацией кабины (салона). Отсюда и ограничения.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
60 и 90 км/ч не зависят ни от хорошести или замечательности дороги или присутствия или отсутствия отбойников.

Это значимые "атрибуты" трассы, наличие которых позволяет избежать снижений скорости до столь низких значений.

Дело немного в другом, а именно в нормативах безопасности для автомобилей, которые при 60 км/ч должны обеспечивать сохранение жизни и здоровья сидящим внутри при столкновении с неподвижным объектом без деформации силового каркаса кабины (ну, если грубо, то без деформации передних стоек) и при 90 км/ч то же самое, только уже с деформацией кабины (салона). Отсюда и ограничения.

О! Это же из народного послания правительству, которое "зачем-то" поддерживает выпуск устаревших моделей автомобилей, не соответствующих требованиям безопасности :)

Как вяжется ограничение в населённом пункте и крепости каркаса автомобиля?

Т.е. видимо ездить на таких авто можно на некоторых участках дорог (в районе Челюхи), а на других, где 90 км/ч разрешено (а есть и 110 км/ч), как хош, так и добирайся? :huh:

Из этой логики тогда на МКАД нельзя выезжать.

Так значит не в конструкции каркасов дело...

 

Ну никак не понять мне, почему на участке от этой Тарасовки и Челюхи нужно 60 км/ч тащиться, а ровняться на Европы тож как-то в лом. Там вон гей-парады проводят и что теперь?

Из парток чтоль русскому мужику лезть на них ровняясь? :D

Изменено пользователем ПапДорсет

В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я может чего-то не понимаю, но

25 км. в москву. 121 км/ч как я могла там в 07.16 ехать с такой скаростью? только по головам видимо.

спасли +-2 км/ч ))


Paris vaut la messe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты б в Европах покаталсо :D , ваще грусть-печаль одолела бы... :16: , а ничё... живут себе.

Про автобаны забыл.

PS Речь о наших дорогах, наших камерах, ити их и нашем абсурде.

Нет, не забыл :flower: , автобаны только в Германии, а в остальных Испаниях-Франциях-Бельгиях и т.д. усё в порядке с ограничениями...в Штатах кстати тоже :flower:

ЗЫ: если кто-то считает, что Испанию или Францию можно пересечь, как на дачу сгонять, тому большой превед... :beer: учите географию.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПапДорсет

Целесообразность!!! Всему должно быть объяснение.

Если мы чего-то не видим, это не значит, что этого чего-то нет... :16:

Массовая автомобилизация началась в Европе и уж тем более в Штатах, намного раньше нас и ПДД писались далеко не дураками.

Честно говоря, не интересно, кто и как едет там из чухонцев.

У советских собственная гордость... ню-ню, это уже было.

ЗЫ: моему тестю тоже два штрафа пришло, оттуда же, из Челюхи... :flower: за 1 мая и 27 апреля. оба на 300 р.

Он ещё не знает...в отпуске :flower:


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нормально всё. В Литве дороги хорошие и все ездят строго по правилам. Нет никого кто хотя бы на 1 км /ч превышал скорость. Стоит 60 - едут 60. Стоит 90 едут 90. Стоит 110 едут 110. Красота! Когда у нас такое будет?

Уж Литву в пример не надо ставить :16:. На километров 7 превышают все. По магистралям местные тоже придавливают. Конечно не так как у нас, но все равно.

Из всех прибалтов, в Литве ездят хуже всего. На дорогах такое же хамство местами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты б в Европах покаталсо ;) , ваще грусть-печаль одолела бы... :beer: , а ничё... живут себе.

Про автобаны забыл.

PS Речь о наших дорогах, наших камерах, ити их и нашем абсурде.

Нет, не забыл :D , автобаны только в Германии, а в остальных Испаниях-Франциях-Бельгиях и т.д. усё в порядке с ограничениями...в Штатах кстати тоже :8):

ЗЫ: если кто-то считает, что Испанию или Францию можно пересечь, как на дачу сгонять, тому большой превед... ))) учите географию.

Ну теперь в ход уже не только Европы... штаты уже пошли ;)

Эстонию с их темпераментом можно в пример езчё привезти.

 

Но дело, то не в этом уважаемый, не в этом :flower:

А в конкретном участке дороги. Нашей, родной, россейской. А географии поучить мы могём не хуже, но из-за природной скромности упустим сию браваду :16:

 

PS Я не гонщеГ (и использую автомобиль каждый день, а не только для дачи), но ежедневные наблюдения показывают, что практика применения ограничения скорости до 60 км/ч на участках дороги схожих с отрезком у Челюхи, ничем не оправданы и смело могут быть увеличены до 80 км/ч.

Примеров (даже в пределам Москвы- масса). :flower:


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где штрафы можно оплатить без комиссии?

пожалуй письма счастья приучат нас к порядку, нравится нам это или нет :16: противно каждый раз открывать конверт и бояться.

 

а за кощейково нет камер? там обычно поток за 130 едет.


Paris vaut la messe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где штрафы можно оплатить без комиссии?

в машине дпс B)

пожалуй письма счастья приучат нас к порядку, нравится нам это или нет :D противно каждый раз открывать конверт и бояться.

письма можно не открывать, а сразу сжигать, чтоб не было страшно

а за кощейково нет камер? там обычно поток за 130 едет.

там камеры есть перед постом ГАИ и в населенных пунктах иногда ставят переносные, но почта видимо оттуда не доходит, вот и несутся все 130 ;)


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я может чего-то не понимаю, но

25 км. в москву. 121 км/ч как я могла там в 07.16 ехать с такой скаростью? только по головам видимо.

спасли +-2 км/ч ))

Мне кажецо, это наебос. У меня та же ситуЁвина, я про нее выше писала, тот же 25 км, практически та же скорость, ну не реально там в это время с такой скоростью катацо. :D

ЗЫ: штраф лежит пока не оплаченный...


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svolosh2007

 

А вы помните, свободна ли была дорога, в тот день. Я выезжаю в 7-30 каждый день. И, наверное, только 1 раз в неделю, а то и реже там пробка (разворот в челюхе).


Из правил применения электрошокового оружия:

п.23. - Запрещается применятъ электрошоковое оружие против беременных женщин, кроме случаев, когда они вооружены или нападают группой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×