Перейти к содержанию
Blondinka

Прививки. Все здесь: пентаксимы, инфаринксы, антипрививочники...

Рекомендуемые сообщения

Девченки, хочу поднять тему прививок, тут позовчера по ТВ3 смотрела передачу про прививки и мягко сказать пришла в ужас, оказывается привики АКДС запретили во всём мире, только в России их делуют, в состав вакцины входит окись ртути, которая влияет на нервную систему и психомоторное развитие, после прививик дети остаються инвалидами............ там таких страстей показали, я даже прослезилась........


Когда она сердилась, её божественная красота становилась атеистичной...

Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чертёнок это одна из причин, по которой я не стала ребенку делать прививки


С утра решила заняться бегом! Добежала до кухни, сделала кофе. Сижу, бегаю глазами по монитору. Прям чувствую: спорт- это мое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы после роддома сделали первую прививку в 7 месяцев, по совету знакомого врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы первую сделали еще в роддоме, а остальные начали делать только в 8 месяцев, вот я теперь в растрёпаных чувствах делать остальные или нет, ведь это такой риск!!!!!!!!!????????


Когда она сердилась, её божественная красота становилась атеистичной...

Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чертёнок это очень сложный вопрос....

Я вот уже несколько лет пытаюсь разобраться,ездила на консультации и в институт иммунологии и к Червонской. И все равно еще остается много вопросов. Поэтому до сих пор отношу себя к числу воздержавшихся от прививок.


С утра решила заняться бегом! Добежала до кухни, сделала кофе. Сижу, бегаю глазами по монитору. Прям чувствую: спорт- это мое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не делаю своим детям прививки. Сама стала страдать аллергией, а потом и астмой после осложнения на прививку.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да...вот пришла тут к нам Рожкова по вызову и между делом сказала, что сейчас "море" коклюша и болеют ВСЕ, и привитые и непривитые....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема не в прививках, а в том, что прежде чем ставить их, нужно проверить на противопоказания ребенку индивидуально... у нас же колят всем без разбора... :army:


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ники

точно, и у Червонской об этом написано. Нужно каждому ребенку составлять иммунологическую карту. И потом уже решать, что делать и когда. Думаю, у очень многих детей был бы отвод от прививок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки, хочу поднять тему прививок, тут позовчера по ТВ3 смотрела передачу про прививки и мягко сказать пришла в ужас, оказывается привики АКДС запретили во всём мире, только в России их делуют,

Самое интересное, что по одному каналу показывают сюжет "против прививок", а по другому в это же время "За прививки". Поэтому тут очень трудно спорить. Я решила своим детям делать прививки, т.к. все эти болезни очень страшные, либо влекут за собой ужасные последствия. Моя мама в детстве переболела дифтерией и, казалось бы, прошло уже столько лет, а она помнит эту болезнь, будто вчера болела! Думали, что не выживет. Можно взять для примера еще и паротит, который особенно опасен для мальчиков.

И еще, я совсем недавно только узнала, что малышам до года от полиомиелита делают внутримышечную вакцину(она более облегченная), а не капельки. Когда медсестра достала капельки, я стала возражать, сказала, что нам только внутримышечную прививку. Она очень удивилась этому, поставила капельки обратно в холодильник и сделала уже внутримышечно! Хотя сама потом согласилась, что капельки хуже переносятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

летом у нас в саду была эпидемия коклюша, пол группы переболело, двое в тяжелой форме, мой не болел, хотя и не привит. Прививка не защищает от заражения, она должна обеспечить протекание болезни в более легкой форме, но и это, как показывает практика, спорный вопрос. А по-поводу полиомелита врачи говорят, что последние несколько десятилетий случаи заболевания встречаются либо у тех, кто сделал прививку живой вакциной, либо у тех, кто с ними контактировал....зачем тогда вообще этот полиомелит прививать. если в природе этот вирус практически не встречается


С утра решила заняться бегом! Добежала до кухни, сделала кофе. Сижу, бегаю глазами по монитору. Прям чувствую: спорт- это мое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема не в прививках, а в том, что прежде чем ставить их, нужно проверить на противопоказания ребенку индивидуально... у нас же колят всем без разбора... :army:

и в прививках проблема тоже :36: , качество вакцин оставляет желать лучшего, к тому же консерванты там неслабые )))

Та же Червонская говорит, что в Японии в привках нет таких консервантах и прививать начинают с 3 лет. А нам поставляются с Запада вакцины, которые в основном испытываются.....потому что у нас это дешево...


С утра решила заняться бегом! Добежала до кухни, сделала кофе. Сижу, бегаю глазами по монитору. Прям чувствую: спорт- это мое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta

Мы прививки делаем. Я не хочу потом себя винить в том, что моего непривитого ребенка подкосила болезнь, а можно было этой болезни избежать. Вот такой простой довод. Единственное - я не разрешаю ставить сразу несколько прививок (хоть врачи и уверяют, что прививки однотипные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложный вопрос...

Нам на больницу (сотрудникам) выдали вакцину против гриппа "Гриппол". На коробке написано - Национальный проект "Здоровье", "БЕСПЛАТНО!!!"

 

В составе вакцины консервант - мертиолят (орто-этилРТУТЬтиосалицилат натрия)... Прикольно, во многих странах мира мертиолят как консервант уже давно не используют...

 

В общем - прививку делать не стал. Хотя к вакцинации отношусь хорошо. Правильно это.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прививки детям делаю. в том числе и от гриппа делала, надо подумать в следующем году делать или нет...


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×