Перейти к содержанию
Blondinka

Прививки. Все здесь: пентаксимы, инфаринксы, антипрививочники...

Рекомендуемые сообщения

Передо мной тоже вставал такой вопрос. Решила посоветоваться с мамой. На что мама мне ответила: "Не сделаешь прививки, а вдруг заболеет и ребенку жизнь испортишь (последствия болезни разные могут быть) и самой всю жизнь с виной жить".

После этих слов во мне не осталось никаких сомнений, все прививки ставим. :lol:

  • Нравится 1

Счастье есть, его не может не быть

 

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.

Генрих Гейне

 

Я так долго тебя ждала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы правы кое в чем..

Каждая мать должна четко понимать, что решением делать- не делать прививки, она полностью берет на себя ответственность за будущее здоровье ребенка.

Каждый выбирает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Не сделаешь прививки, а вдруг заболеет и ребенку жизнь испортишь (последствия болезни разные могут быть) и самой всю жизнь с виной жить".

Это в том смысле, что если ребенок заболеет в результате прививки, то ты вроде как и не при чем?

В РФ ежегодно регистрируется от 8 до 16 случаев ВАПП у детей в возрасте до 14 лет, у недавно привитых живой полиовакциной или у контактировавших с ними. Часто это обозначает инвалидность на всю оставшуюся жизнь. Вакцинаторы цинично заявляют, что эта цена, которую они готовы платить за искоренение полиомиелита.

 

Мошт кому интересно будет. Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

 

До кучи

шанс умереть от тяжёлой побочной реакции прививки АКДС был 1 к 1750, в то время как шанс умереть от коклюша составлял один к нескольким миллионам.
  • Нравится 1

маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы делали все прививки. Страшностей у нас не было, но и родились мы - 4200, 55 см. Так что мы легко переносим всякие простуды и бАлезни (кроме роста зубов, которые по 6 штук за раз... :D )

Считаю, что прививки надо делать, но только в том случае, если организм ребенка способен их выдержать.

Например, у нас был абцес на 2-ю АКДСку, но это скорее, по нашему не знанию и по невнимательности врача (прививку делали инсулиновым шприцем, нам не сказали, что такими шприцами не рекомендуется делать прививки - в итоге шрамчик на маленькой попке :lol: ) Ревакцинацию она перенесла хорошо. Нам остались манту в 2 года и каджый год теперь.

Манту буду делать, т.к. сама в свое время из-за пропуска прививки находилась на учете в тубдиспансере. Пила какие-то гадости, и еще, что-то не помню :lol: . Не хотела бы такого для дочи.

А против простуд мы закаляемся и делаем зарядку...

"Солнце, воздух и вода..." (с) :D


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, прививки делать надо. Как уже было сказано выше - не дай Бог заболеет ребенок - себе не простишь потом. К сожалению, сейчас (по сравнению с нашим детством) значительно выросла вероятность заболеть всякими ужасными болезнями, о которых наши мамы и подумать не могли. Реалии нашей жизни таковы, что с миграцией рабочей силы из тёплых краев (которую никто не обследует и не прививает), мигрируют и болезни, и просто проехав в автобусе или лифте с "гостями столицы" можно подхватить что угодно.

Другое дело, что есть смысл прививать ребенка по индивидуальному плану, учитывая особенности его развития, а так же соблюдая некоторые правила. Например, о подготовке детей к прививке можно почитать здесь http://www.privivka.ru/vaccination/children/preparation.php


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из пколение в поколение делали обязательные прививки, наверно не просто так) Да.....не каждый ребенок хорошо переносит эти прививки, но сейчас появились в аптеках хорошие прививочки, которые конечно стоят не дешево, но эффект такой же , а малыш переносит легче( Замена АКДС). И не просто так перед прививками анализы сдаешь. Ваш малыш должен быть совершенно здоровеньким, а то могут быть последствия....... Другое дело ,когда врач невнимательно относится к этим самым анализам и оттуда могут быть всевозможные проблемы(.....


.......Если вы надаёте под зад тому, кто виноват во всех ваших бедах, то потом неделю не сможете сидеть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня довод педиатра "если бы мы жили в изолированном обществе, где не было бы ни бомжей, ни уголовников - тогда можно было бы не делать" оказался достаточным.

 

С импортными прививками тоже не все так просто. Мы 2 раза делали аналог АКДС Тетракок (сейчас, кстати, вакцина снята с производства). Реакция была ужасной: ребенок орал несколько часов подряд (похоже, сильная головная боль) и температура поднималась выше 39. Потом сделали АКДС - никакой отрицательной реакции.

 

П.С. Никто не знает, можно ли выяснить реакцию ребенка на прививку до ее введения? Анализы, тесты?


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Не сделаешь прививки, а вдруг заболеет и ребенку жизнь испортишь (последствия болезни разные могут быть) и самой всю жизнь с виной жить".

Это в том смысле, что если ребенок заболеет в результате прививки, то ты вроде как и не при чем?

Это в том смысле, что поставив прививки, я сделала все от меня зависящее, чтобы обезопасить своего ребенка.


Счастье есть, его не может не быть

 

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.

Генрих Гейне

 

Я так долго тебя ждала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы делали французскую прививку инфарикс . Ребенок все замечательно перенес и не только мой. Ни одной жалобы на эту прививку не было. У меня замечательнейшая педиатр...с огромным стажем и конечно не проверенную "штуку" не стала бы советовать.....Все правильно до конца реакцию ребенка ты знать не можешь, пока не сделаешь. Организм по-разному переносит всевозможные введения в него. Но наверно разработчики вакцин "не лаптем щи хлебают, соображают что к чему?".Одним словом хочу сказать что я "ЗА" прививки. :lol:


.......Если вы надаёте под зад тому, кто виноват во всех ваших бедах, то потом неделю не сможете сидеть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня например нет той привики, которой уродуют людям руки, она вроде от туберкулеза. и ничего, живая! своему ребенку прививки ставлю, но от повторной этой привики хочу написать отказ.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня например нет той привики, которой уродуют людям руки, она вроде от туберкулеза. и ничего, живая!

НЭ??? Вроде бы она от оспы. :D

Логично, что живая. Оспы уже черте знает скока в наших краях не было.

 

А вот несколько лет назад в Казани была небезызвестная холера. ОЧЕНЬ впечатляющее зрелище тогда устраивали на казанском вокзале. Когда тебя из поезда чуть ли не с наручниками встречали. :lol:

А дизентерия в реке Каме фиксируется чуть ли не каждый год. И где гарантия что там же не найдут чего-нить позанимательнее? :lol:


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

При заболевании краснухой беременной женщины - акушеры очень настаивают на аборте. Уж очень плохие детки потом рождаются.

White9

После прививания БЦЖ в роддоме некоторые дети туберкулезом кости болели. Надо смотреть - кому и что прививаем. Или обращаться к мифической науке иммуннологии. :rolleyes:

 

Mama2angels

Манту - это не прививка, а внутрикожная проба с туберкулиновым антигеном.

Можете отказываться, но про флюорографию не забывайте!!!

Изменено пользователем Nord

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом, у меня двое детей, первой делала обыкновенные наши прививки и не заморачивалась, ( была молодой и глупой! :rolleyes:), когда родилась вторая начиталась огромного количество статей, пообщалась с людьми у которых были ослдожнения после вакцинации и стало страшно!!! Муж вообще сказал отказаться от вакцинации!!!! Но это не выход решила разобраться! Поехала в институт "Иммунологии" на консультацию, да действительно после наших прививок очень бодльшой процент осложнений, от воспаления на месте укола до очень жутких перечислять не буду. Самая сложная прививка АКДС и ПОЛЕОМИЛИТ. К ним надо подходить серьезно. НО НЕ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ В СТОЛЬ МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ СТРАНЕ, ЭТО УРОДЫВАТЬ ЖИЗНЬ СВОИХ ДЕТЕЙ! Врачь мне сказал:" Знаете когда я пиши причина смерти корь, маленькому ребенку, мне становить страшно! Ведь у меня у самого двое детей." И мне тоже посоветовали делать импортные прививки, это что касается АКДС и ПОЛЕОМИЛИТ! А потом перед прививкой обязательно нужно хорошо обследоваться. В институте сначало берут ковь, потом осмотр если нет притивопаказаний, делают прививку, и наблюдают минут 30-40 за ребенком! Потом только отпускают домой!

Так что подумайте, перед тем как делать!!!! Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит отказываться от прививок, тем более когда ребенок совсем маленький...сами понимаете, что угроза заболевания больше! А манту все ерунда, у меня сколько раз была с превышением норм, у нас в поликлинники сказали что туберкулезная палочка которая живет в организме постоянно, не лечится а просто поддерживается, сделал флюорографию и ни чего не показало, ну и плюнул на это дело.... На следующий год как ни чего и не было... Может просто на иммунитет прививка отреагировала... Делай те все основные прививки! От гриппа конечно лажа...не помогает.


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Кстати именно она добилась закона, что непривитых детей не имеют права не брать в детский сад или школу."

 

Я тоже делала все прививки своему ребенку,и вот когда пришло время устраиваться в садик,нам сказали,чтобы все прививки были сделаны,а без них не берут,так что насчет закона про прививки я что-то сомневаюсь.Да и потом приведут такого ребенка в садик,непривитого,я бы не хотела,чтобы мой ребенок мог заразиться,у меня подруга в 30 лет переболела корью,ей тоже не делали прививки,очень тяжко ей пришлось,думала,что вообще умрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×