Перейти к содержанию
Авторизация  
spaceman

нетбуки: Asus Eee PC, MSI Wind, Acer Aspire One

Рекомендуемые сообщения

И еще:

 

Слева-направо: eeePC 701, eeePC 900, eeePC 1000H.

post-5-1213339828.jpg


Все что не делается, делается... в Китае.

 

Acer Aspire One AOA110-Ab *Beringov*/40 Gb 1.8 ZIF HDD MK4009GAL/1,5Gb RAM/6-Cell Battery 4400 Mah *Ebay* + 3-Cell Original Battery 2400 Mah/Tiny Bluetooth 2.0 Dongle *DX*/WinXP *Zver*/чехол *DX*

 

Мои нетбучные и апгрейдные фоты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

spaceman

у меня батар 5200 ;)

Хватило на просмотр третьей части властелина колец :P (около 2,5 часов)

 

 

Roy

Я вот тоже забил уже на домашний комп:P

Да и с линуксом подружился - хотя поначалу хотел снести)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roy

Я вот тоже забил уже на домашний комп;)

Да и с линуксом подружился - хотя поначалу хотел снести)

С линуксом проще, по-крайней мере что какасается иписишки: можно смело новые дивайсы добавлять и в драйверах копаться. Надо было два таких ииписишника покупать: один для работы, другой для экспериментов. Вообще, у меня есть подозрение, что наш асус станет культовой машинкой, типа пятого псиона.

 

P.S.

Ты кстати, как терминал запускаешь: через диспетчера файлов, или кнопку "пуск" уже активировал?


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AXLE

spaceman у меня батар 5200 rolleyes.gif Хватило на просмотр третьей части властелина колец wink.gif (около 2,5 часов)

Спасибо за инфу! Появилась мысля: купить чтоль 900 с батареей 4400, а потом найти чела который наигрался с 701-м и поменяться с ним на батарейку 5200, ему-то (челу который наигрался) типа все равно ;) а батарейки у 701 и 900 совместимы! Или проще - купить еще одну :P

Ну, и не удержусь, прикреплю фоту, Msi Wind vs. Eee Pc 901. Однако, разница в габаритах заметна:

post-5-1213349928.jpg


Все что не делается, делается... в Китае.

 

Acer Aspire One AOA110-Ab *Beringov*/40 Gb 1.8 ZIF HDD MK4009GAL/1,5Gb RAM/6-Cell Battery 4400 Mah *Ebay* + 3-Cell Original Battery 2400 Mah/Tiny Bluetooth 2.0 Dongle *DX*/WinXP *Zver*/чехол *DX*

 

Мои нетбучные и апгрейдные фоты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

я в линуксе как лось в апельсинах))

Хде там этот пуск то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык нет ее по дефолту. Я пол-дня искал терминал, потом нашел в Диспетчере файлов в инструментах консоль и немного поковырялся в каталоге: /etc/X11/icewm/

 

Это каталог, где лежат конфиги графического менеджера. Посмотри их, они все текстовые и каждая строчка прокомметирована. На всякий случай, если не в курсе, в юниксах, ты можешь перегрузить графическую подсистему не перегружая всю ось. Нажми Ctrl-Alt-BackSpace


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обзор Иииписи 701-го на ФЦентре http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...notebooks/24305

 

В частности, ноут программно разгонябелен.

 

Ещё пишут: "продающиеся в России, да и во многих других странах, варианты ASUS Eee PC 4G снабжаются литий-ионным аккумулятором ёмкостью всего 4400 мА*ч, которого не хватает на три часа даже по данным самого производителя. К сожалению, лучшие батареи с ёмкостью 5200 мА*ч в нашу страну по официальным каналам пока что не завозятся"

 

Так что наши форумные пушкинцы обретают субноуты, ввезённые по продвинутым каналам ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

Так что наши форумные пушкинцы обретают субноуты, ввезённые по продвинутым каналам biggrin.gif

Главное, никто не признается где приобретали :P

Хотя я уже разок интересовался. Может пропустил ответ ;):P


Все что не делается, делается... в Китае.

 

Acer Aspire One AOA110-Ab *Beringov*/40 Gb 1.8 ZIF HDD MK4009GAL/1,5Gb RAM/6-Cell Battery 4400 Mah *Ebay* + 3-Cell Original Battery 2400 Mah/Tiny Bluetooth 2.0 Dongle *DX*/WinXP *Zver*/чехол *DX*

 

Мои нетбучные и апгрейдные фоты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это места секретные, на всех не хватит, подумываю о 900 когда будет в нормальном доступе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

spaceman

Я например купил в берингов проливе в Пушкино ;))

 

Grigor

А еще на заборе х... напсано а на самом деле дрова :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AXLE

spaceman

Я например купил в берингов проливе в Пушкино rofl.gif)

Я в Пушкино только в эльдорадо 701-й видел. Стоит там у них гламурный - белый с голубой крышкой :appl: какая батарейка - не интересовался, настолько, видимо, цветовая гамма смутила :) В евросети есть тоже, но с батаром 4400. Видать сильно популярным стал девайс, раз и берингов ими торговать начал. Вообще, согласен с Roy'ем:

что наш асус станет культовой машинкой
А еще на заборе х... напсано а на самом деле дрова wink.gif

Хоть и не ко мне замечание, но просто Дежа Вю какое-то :;: Тада, AXLE, у нас весь рунет - просто дрова :appl: :appl:


Все что не делается, делается... в Китае.

 

Acer Aspire One AOA110-Ab *Beringov*/40 Gb 1.8 ZIF HDD MK4009GAL/1,5Gb RAM/6-Cell Battery 4400 Mah *Ebay* + 3-Cell Original Battery 2400 Mah/Tiny Bluetooth 2.0 Dongle *DX*/WinXP *Zver*/чехол *DX*

 

Мои нетбучные и апгрейдные фоты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

splxgf

Это места секретные, на всех не хватит, подумываю о 900 когда будет в нормальном доступе.

В "ионе" сказали, что после праздников будет 900, а пока - закончились :appl:

А я жду 901-го и Wind.

Но похоже, что Wind обещает быть слишком здоровым по сравнению с 900-901, см. фото выше. Поэтому буду сравнивать по массе и цене 900 и 901.

Пока склоняюсь к 901-му. Из-за батареи, в основном.

Еще такой фактор, как цена: если Wind будет стоить на 100$ дешевле 901, тогда - Wind :)

ЗЫ: завтра начинаются продажи Wind в Штатах. Скоро почитаем отзывы первых тамошних юзеров :;:


Все что не делается, делается... в Китае.

 

Acer Aspire One AOA110-Ab *Beringov*/40 Gb 1.8 ZIF HDD MK4009GAL/1,5Gb RAM/6-Cell Battery 4400 Mah *Ebay* + 3-Cell Original Battery 2400 Mah/Tiny Bluetooth 2.0 Dongle *DX*/WinXP *Zver*/чехол *DX*

 

Мои нетбучные и апгрейдные фоты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

Обзор Иииписи 701-го на ФЦентре http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...notebooks/24305

Нашел там ответ на свой вопрос: "Отдельно мы измерили и время автономной работы Eee PC 4G при проигрывании DivX видео: оно составило 2 часа 21 минуту."


Все что не делается, делается... в Китае.

 

Acer Aspire One AOA110-Ab *Beringov*/40 Gb 1.8 ZIF HDD MK4009GAL/1,5Gb RAM/6-Cell Battery 4400 Mah *Ebay* + 3-Cell Original Battery 2400 Mah/Tiny Bluetooth 2.0 Dongle *DX*/WinXP *Zver*/чехол *DX*

 

Мои нетбучные и апгрейдные фоты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AXLE

А еще на заборе х... напсано а на самом деле дрова

На дворе трава, а на траве - дрова? :appl:

 

spaceman

Но похоже, что Wind обещает быть слишком здоровым по сравнению с 900-901, см. фото выше.

Лишь бы не по массе.

Хочу большой экран, увеличенные клавиши, памяти 1 Г, "атомный" процессор, видео 720p :;:

 

Интел через год обещает проц с в 5 раз уменьшенным энергопотреблением. + Технология электронных чернил должна когда-то снизойти на субноуты. Но мы столько ждать не будем, Ок? :)

 

ЗЫ В ближайшем номере Чипа (было анонсировано, что) будут тесты-сравнение Иииписи и аналогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня видел в Связном или как его там рядом с рынком семисотый, правда мастдайную версию. Но переставить линуксы не сложно


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×