Перейти к содержанию
Авторизация  
spaceman

нетбуки: Asus Eee PC, MSI Wind, Acer Aspire One

Рекомендуемые сообщения

Вот, подумываю купить подобный девайс. Основной критерий: давно хотелось субноут, чтоб бросить в сумку не задумываясь о весе, но цены кусались. Кто из счастливых обладателей подобного субноута что думает о + и - такой покупки?


Все что не делается, делается... в Китае.

 

Acer Aspire One AOA110-Ab *Beringov*/40 Gb 1.8 ZIF HDD MK4009GAL/1,5Gb RAM/6-Cell Battery 4400 Mah *Ebay* + 3-Cell Original Battery 2400 Mah/Tiny Bluetooth 2.0 Dongle *DX*/WinXP *Zver*/чехол *DX*

 

Мои нетбучные и апгрейдные фоты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Флеха там не сменная.Но можно подключить через USB жёсткий диск.Будет нормально работать без доп. питания. А так всё зашибись.Конечно не для игр и графики,но для остального вполне.Себе теперь такой захотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

spaceman

 

Обладателей ещё может и не быть - в основных магазинах ЕееПиСи только появился.

 

Я, возможно, возьму, только дождусь 9-10'' модели. Если не сочту, что и такой экранчик слишком мал.

 

jippo1972

Флеха там не сменная.

Есть слот для карт памяти http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...&oper=72674::::

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не сабноутбук, даже UMPC мощнее от того же ASUS. У моего друга есть, возился я с этой игрушкой. Экранчик маленький, батарейка, я так понял никакая. А так своих денег стоит на 100%, вес и размеры смешные, как книжка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor,"жёсткий" не увеличишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, экран ну совсем уж маленький. Бум подождать 10 дюймов хотяб


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашей локальной сети для тех. поддержки таких уже два. С работой справляються отлично - пингуют :-), браузер работает, весят мало, ударов не бояться, ибо вместо диска стоит SSD.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, сколько написали уже в тему ;)

Зашел в ближайший Ион, посмотрел вживую:

http://www.i-on.ru/ProductInformation/8651/

Мне машинка понравилась. Сделана качественно, в духе АСУС. Что забавно, при мне мужик зашел, оценил ситуцию и со словами "и нафига всякие "соньки" покупать.." купил две такие девайсины;) Чистая правда! А что - 20 килорублей за 2 штуки, это ж как один смартфон практически. Поюзал pricegrabber.com на предмет того скока это чудо в Штатах стоит и с удивлением обнаружил, что на четырехгиговые версии разница 5-10 баксов с нашей ценой.

Для себя решил, что из минусов еще разве что отсутсутствие блютуса и гпс модулей, экранчик мог бы быть чуть ярче и пошире, а то операционка не полностью по ширине размещается, мм пять ей не хватает и при наведении курсора вверх или вниз экрана, изображение чуть сдвигается - надо привыкнуть, Ну еще, как пишут: "При работе с сетью wifi работал 2 часа. Впринципе неплохой показатель.", хотелось бы поболе, хотя бы часа 3.5 как пишут официально, а остальное - все устраивает. 12 гиговые 9 инчевые версии будут уже за 500 баков зашкаливать - см. цены в ЮСА, тут мне уже и цена - не очень да и хочется эту девайсину из-за удачного, на мой взгляд, сочетания цены, формфактора (PDA это не мое), малых размеров и малого веса: одно кило сумку не сильно о потянет и размером действительно с книжный томик.

В общем, буду думать :lol:


Все что не делается, делается... в Китае.

 

Acer Aspire One AOA110-Ab *Beringov*/40 Gb 1.8 ZIF HDD MK4009GAL/1,5Gb RAM/6-Cell Battery 4400 Mah *Ebay* + 3-Cell Original Battery 2400 Mah/Tiny Bluetooth 2.0 Dongle *DX*/WinXP *Zver*/чехол *DX*

 

Мои нетбучные и апгрейдные фоты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хочу преобрести данный девайс

Первым делом поставлю Gentoo туда :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или вот такую штуку подождать:

 

"10 мая 2008, 10:00

Начальная стоимость MSI Wind U100 составит около 610 долларов США 10.05.2008 01:52

 

Новинка будет выходить в двух вариантах: с 8,9-дюймовым дисплеем и 10-ти дюймовым, оба экрана будут поддерживать максимальное разрешение 1024 на 600 пикселей. На данный момент объявлено о начале продажи с июня 2008 года модели U100 имеющей 10-ти дюймовый дисплей, начальная стоимость которого предположительно составит 610 долларов США. Также данная модель будет продавать в трех цветовых вариантах: белом, черном и розовом.

 

Операционная система Windows XP будет установлена на 2,5-дюймовый портативный жесткий диск объемом 80 Гб, о возможности комплектации с твердотельным носителем, а также предустановке ОС Linux или Windows Vista пока не сообщается. На данный момент на рынке активно продаются две модели субноутбуков от компаний ASUS и Everex."

 

Но когда ж она у нас в продаже появится?, вот вопрос :beer:


Все что не делается, делается... в Китае.

 

Acer Aspire One AOA110-Ab *Beringov*/40 Gb 1.8 ZIF HDD MK4009GAL/1,5Gb RAM/6-Cell Battery 4400 Mah *Ebay* + 3-Cell Original Battery 2400 Mah/Tiny Bluetooth 2.0 Dongle *DX*/WinXP *Zver*/чехол *DX*

 

Мои нетбучные и апгрейдные фоты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такую еще штуку уже продают в Штатах: Everex CloudBook CE1200V 7" - конкурент И-ПиСи:

 

http://www.circuitcity.com/ssm/Everex-Clou...il.do#prodspecs

 

Почти все то же самое, кроме проца и харда:

 

• VIA C7-M ULV Processor

• 30GB hard drive

• Built-in 802.11bg wireless

• 512MB of DDR2 memory

• Only 2 pounds

• Built-in webcam

 

А насчет И-ПиСи, все же решил вчера, что 7" экрана - мало, Мне, как и Grigor'у, нужно хотя бы 9", иначе глаза устают и в разрешении 800х600 неудобно работать. Тем более что типоразмер И-ПиСи позволяет это сделать без увеличения веса (но, увы, не цены). Само же железо в сочетании с ХР, очень неплохо себя показало: операционка и приложения не тормозят, для нужд фото-видео-офис-интернет, конфигурации И-ПиСи достаточно для комфортной работы. Так что, для себя я решил, что подожду июня. В июне вроде бы обещают начало продаж 8.9" версий в сети "Эльдорадо", вот этих наверное:

 

http://www.newegg.com/Product/Product.aspx...ASUS-_-34220333

 

Цена 550$ однако!!!

 

Сравните для интереса с ценой на: http://www.bestbuy.com/site/olspage.jsp?sk...d=1203815723537

распродажа там у них конечно, и весовые категории лэптопов разные, но все же..

 

Кстати, интересный факт:

 

Cons: Review of 2 is solely due to deceptive marketing. If you need larger than a 4GB HD, this will not work for you. THE MODEL 900 DOES NOT HAVE A 12 GB Hard Drive. This system has the same 4GB SSD HD as early models plus 8 GB of slow regular RAM (C and D drives) they CAN NOT be repartitioned into a 12 GB Drive. I want you guys to know this before you buy it expecting to run a full windows install including the updates and SP3. The 8 GB system (acording to asus) really does have an 8 GB SSD, but the 20 GB (again according to asus support) only has the 4 GB SSD drive plus 16 GB of RAM. Much slower than a SSD and unable to be partioned into the 4 GB SSD.

 

Думаю все же обойдемся без кардинальных мер:

Good Laptop, but someone in Marketing should be taken out back and shot. :appl: :appl: :appl:


Все что не делается, делается... в Китае.

 

Acer Aspire One AOA110-Ab *Beringov*/40 Gb 1.8 ZIF HDD MK4009GAL/1,5Gb RAM/6-Cell Battery 4400 Mah *Ebay* + 3-Cell Original Battery 2400 Mah/Tiny Bluetooth 2.0 Dongle *DX*/WinXP *Zver*/чехол *DX*

 

Мои нетбучные и апгрейдные фоты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть такой!Незаменимая вещь в поездках и вобще оч удобно :appl:

купил съемный хард на 120 Гб и радуйся жизни :appl:

(покупали за 10 с кпейками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня теперь есть такой девайс. Под линуксом. Впечатляет!!!


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВАЙС РУЛИТ!!!

За 9450 р. - классная вещь. Пишу с него.

 

РЕКОМЕНДУЮ!!!


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×