Перейти к содержанию
Авторизация  
spaceman

нетбуки: Asus Eee PC, MSI Wind, Acer Aspire One

Рекомендуемые сообщения

Серьезный конкурент: MSI Wind U100 Pricing and Shipping Date

 

The Windows XP version of the MSI Wind is priced at $499 MSRP, and will be available for purchase starting June 16th.

The Linux based MSI Wind will be available later this summer for $399 MSRP.

 

http://www.msimobile.com/DetailPage.aspx?m...Wind_NB_Windows

http://www.msimobile.com/nblist.aspx?series=U


Все что не делается, делается... в Китае.

 

Acer Aspire One AOA110-Ab *Beringov*/40 Gb 1.8 ZIF HDD MK4009GAL/1,5Gb RAM/6-Cell Battery 4400 Mah *Ebay* + 3-Cell Original Battery 2400 Mah/Tiny Bluetooth 2.0 Dongle *DX*/WinXP *Zver*/чехол *DX*

 

Мои нетбучные и апгрейдные фоты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новость с http://eee-pc.ru/

Уважаемые посетители!

В течение 4х дней наш сайт был недоступен!

Приносим прощение за волнение.

:P


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После двух недель общения с данным девайсом нашел два минуса:

- тачпэд грубоват немножко

- аккумулятр слабоват, два с половиной часа не всегда хватает для комфортной работы


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

Аккумулятор - да. Везде про это пишут. Нужно помощнее брать, вот только у нас их, по-моему, не продают. Придется на ибэй заказывать.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

События развиваются:

 

Asus Eee PC 900 20G Black цена: 13 999 руб.

 

http://www.i-on.ru/ProductFullCharacteristics/8904/

 

Емкость аккумулятора 4400 mAh. У Еее РС 701 такой же.

 

=> Eee PC 900 под XP наверное будет работать около 2 часов, не больше.

post-5-1212828517.jpg


Все что не делается, делается... в Китае.

 

Acer Aspire One AOA110-Ab *Beringov*/40 Gb 1.8 ZIF HDD MK4009GAL/1,5Gb RAM/6-Cell Battery 4400 Mah *Ebay* + 3-Cell Original Battery 2400 Mah/Tiny Bluetooth 2.0 Dongle *DX*/WinXP *Zver*/чехол *DX*

 

Мои нетбучные и апгрейдные фоты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

Не берите с 4400 mA*h, это несеръёзно

Для электрического маршрута "Пушкино-Москва" и, наоборот, 4400 mA*h достаточно :)

 

Радует очень, что вес и габариты - прежние. И цена, по прежнему, лишь чуть выше чем в избалованных дешевой техникой Штатах (13999/23.63=592$ vs. 550$ на, например, newegg.com). Опять же, в это "чуть выше" закладывается гарантийное обслуживание на территории РФ и русификация клавиатуры и софта. В общем, приятная новость. Хочется подержать в руках B)


Все что не делается, делается... в Китае.

 

Acer Aspire One AOA110-Ab *Beringov*/40 Gb 1.8 ZIF HDD MK4009GAL/1,5Gb RAM/6-Cell Battery 4400 Mah *Ebay* + 3-Cell Original Battery 2400 Mah/Tiny Bluetooth 2.0 Dongle *DX*/WinXP *Zver*/чехол *DX*

 

Мои нетбучные и апгрейдные фоты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grigor
Не берите с 4400 mA*h, это несеръёзно

Для электрического маршрута "Пушкино-Москва" и, наоборот, 4400 mA*h достаточно :angry:

Стандартного аккумулятора вполне хватает от Пушкино до Москвы и обратно. Если только в электричке смотреть.

 

Правда возникла мысль, а не понизить ли тактовую? Используя в электричке девайс как печатную машинку почти всегда в консоле в nano или в vim, или как читалку - задумываешься что шестьсот мегагерц многовато будет для задач такого рода :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

Стандартного аккумулятора вполне хватает от Пушкино до Москвы и обратно. Если только в электричке смотреть.

У тебя же 700-я модель? Так у тебя аккум 5200 mA*h. А вот в 900-ки Асус сунул аккум 4400. Что нелогично, поскольку больший экран больше потребляет. Но Асус пошёл на такой шаг не от хорошей жизни.

ИМХО твоему 700-му по времени работы будет соответствовать только 900-ый с аккумом 5800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roy
Стандартного аккумулятора вполне хватает от Пушкино до Москвы и обратно. Если только в электричке смотреть.

У тебя же 700-я модель? Так у тебя аккум 5200 mA*h. А вот в 900-ки Асус сунул аккум 4400. Что нелогично, поскольку больший экран больше потребляет. Но Асус пошёл на такой шаг не от хорошей жизни.

ИМХО твоему 700-му по времени работы будет соответствовать только 900-ый с аккумом 5800.

Что-то я совсем зарапортовался :-)

Действительно у меня 5200 мА/ч аккумулятор.

Но на самом деле большую часть энергии потребляет не экран, и даже не его подсветка: очень много идет на процессор и на беспроводные системы. Возможно асусу удалось оптимизировать эту часть. Хотя настораживает введение здоровенного БП - может для ускорения зарядки :-:angry:)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал форум по MSI...Если он и впрям будет продаваться по 10К ....при таких характеристиках...Соотношение очень привлекательно получается...


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

Действительно у меня 5200 мА/ч аккумулятор.

Хм.. а на сайте "ион" указан акк 4400 mA*h для 700-й серии:

http://www.i-on.ru/ProductFullCharacteristics/8651/

 

Roy, а фильмы MPEG-4 на нем без тормозов идут? И еще: хватает ли зарядки на просмотр одного 1.5 часового кинца?


Все что не делается, делается... в Китае.

 

Acer Aspire One AOA110-Ab *Beringov*/40 Gb 1.8 ZIF HDD MK4009GAL/1,5Gb RAM/6-Cell Battery 4400 Mah *Ebay* + 3-Cell Original Battery 2400 Mah/Tiny Bluetooth 2.0 Dongle *DX*/WinXP *Zver*/чехол *DX*

 

Мои нетбучные и апгрейдные фоты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roy
Действительно у меня 5200 мА/ч аккумулятор.

Хм.. а на сайте "ион" указан акк 4400 mA*h для 700-й серии:

http://www.i-on.ru/ProductFullCharacteristics/8651/

 

Roy, а фильмы MPEG-4 на нем без тормозов идут? И еще: хватает ли зарядки на просмотр одного 1.5 часового кинца?

Я вытащил аккумулятор и посмотрел что на нем написано :-)

Брал не в ионе. У нас на Третьяковке в ИОНе виндовый стоит 9999 р. Может там и поменьше аккумулятор. Завтра зайду спрошу.

 

С ребенком смотрим по полтора часа Смешариков и клипы каждый день с ютуба через Wi-Fi. Ничего не тормозит. Это вобщем-то не удивительно. В свое время я пробовал m-player на старом пне пускать и все работало нормально. Если интересно могу эксперимент провести если флешку большую завтра подарят :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

Брал не в ионе. У нас на Третьяковке в ИОНе виндовый стоит 9999 р. Может там и поменьше аккумулятор. Завтра зайду спрошу.

Зашел в ион, попросил сравнить акк-ры для 700 и 900. Вывод: в ионе оба компа продают с батареями 4400 mA*h.

Roy, а где в таком случае раздают И-ПиСи с акк-ми большей емкости?

Если интересно могу эксперимент провести если флешку большую завтра подарят :-)

Было бы весьма интересно :-)

Причина: есть некоторые сомнения о комфортности использования MSI WInd в плане "бросил в сумку и пошел" (см. самый первый пост), тк И-ПиСИ грамм на триста, но полегче будет - ощутимая разница, да и габариты тоже слегка поменьше. Увеличенный хард для меня сомнительное преимущество, скорее в Wind привлекает интел атом, блютус и, опять же, долгоиграющая батарейка. И еще, твои рассуждения о том для каких задач берется этот малыш, в основном совпадают с моими. Эту девайсину, опять же удобно и в командировки и на отдых брать. Мне кажется даже, что И-ПиСи должен влезать в сейфы многих отелей, если брать его с собой в турции-египты и беспокоиться насчет сохранности оного :beer:


Все что не делается, делается... в Китае.

 

Acer Aspire One AOA110-Ab *Beringov*/40 Gb 1.8 ZIF HDD MK4009GAL/1,5Gb RAM/6-Cell Battery 4400 Mah *Ebay* + 3-Cell Original Battery 2400 Mah/Tiny Bluetooth 2.0 Dongle *DX*/WinXP *Zver*/чехол *DX*

 

Мои нетбучные и апгрейдные фоты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В MSI с Linux блютус отсутствует.....(( А емкость диска....ну кому как в общем..


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×