Перейти к содержанию

spaceman

Пользователи
  • Публикаций

    449
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о spaceman

  • Звание
    Вне конкуренции

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. 11.6 дюймовый девайс на базе AMD Athlon™ 64 1.2GHz. Называют нетбуком, по всей видимости, из-за низкого энергопотребления проца и отсутствия привода СД/ДВД. Gateway - Netbook with AMD Athlon™ 64 Processor L110 - NightSky Black http://www.bestbuy.com/site/olspage.jsp?sk...d=1218093001788
  2. Во-во! Тоже любуюсь, правда на сайте и в магазинах иона: http://i-on.ru/ProductInformation/12012/ У них, к слову, чуть дешевле и манибэк без лишних вопросов 14 дней.. Девайс симпатичен, но пишут всякое, например, по приведенной ссылке: Отзывов в инете вполне хватает что бы понять что данная модель неудачная и будет заменена похоже на 571, а во всем виноват слабый процессор vs после сноса McAffee все уже выглядело значительно лучше, а после установки Win 7 RC я вообще с трудом мог заметить разницу со своим десктопом (естественно только Firefox, Office 2003, ACDSee 2009 и ICQ). склонен думать как 2-й оппонент (был у меня бук 1.3 ггц - вполне нормальный себе бук), но неужели win7RC шустрее WinXP HE? А вообще, нравится что у этого нетбука комфортный экран, отличная клава (похожа на как у асуса 1000-го), удобный доступ к компонентам (не надо проходить КМБ по отверточной сборке-разборке нетбука), нормальная батарейка и очень приятный дизайн.
  3. Еще один анонс: Acer оснастит нетбук Aspire One D250 HD-дисплеем http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?12/20/57 Что ж, прогресс есть. Осенью что-нибудь, наверное, асеровское нетбучное куплю. Или 10 дюймов или 11.6
  4. "Бруно" 6.5 баллов. Фильм в целом забавный (комедия), но не чистой воды развлекалово. Полфильма неплохой стёб, полфильма реально скучно. Так что специально идти в кинотеатр не стоит - лучше скачайте. "Борат", кстати потянул бы баллов на 9 из 10.
  5. Действительно, отличный фильм. Пусть тоже 8.
  6. John Борисыч vuk Спасибо Вам огромное за ответы! Завтра уматываю в теплые страны. Дней через десять появлюсь и скажу свое "имхо" Сейчас времени нормально ответить нет, но пару-тройку вещей хочу сказать. 1. Бюджет 1000 долл. сложился из а) самая недорогая китовая ЦЗ 2) доп. фикс. (я его "щупал" он правда очень резкий) 3) вспышка - не самая плохая причем. Т.е. реально (минус вспышка) - это менее 800 долл. 2 Цитируя "У моей подруги как раз Nikon D40, она и им умудряется снимать шедевры, но по уровню мастерства ей давно уже необходим хороший объектив." хочется сразу сказать 2 John, что мне бы неплохо до уровня (фотоуровня ) твоей подруги еще дорасти. Ключевыми мне тут показались слова: "давно", "по уровню мастерства", "умудряется снимать шедевры", значит камера не так уж и плоха и на годик ее хватит, чтоб разобраться что к чему и выдержать критерии: "давно", "уровень мастерства", "снимать шедевры"?! 3. Я не планирую зарабатывать фотосъемкой (по крайней мере в ближайшее время это уж точно) деньги и печатать фото на формате более чем А4 тоже вряд ли буду (у меня и фотопринтера-то нет пока) Так что вот так. Это мои аргументы. Жаль времени нет, позадавал бы вопросы вам. Чеез полторы недели появлюсь тут и камера, надеюсь, будет уже в моих оч.умелых руках
  7. Если есть такая тема, подклейте туда или удалите эту Я только темы вроде "Выбор цифрового фотоаппарата" здесь вижу, а там такая солянка.. Просмотрел, например, вот эти ветки: http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=27550 http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=19778 http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=16979 Искренне порадовал подход Vitas77: "Что бате подарят тем Я и буду пользоваться" Что ж и такой подход имеет право на жизнь В чем особенность данной темы. Из названия должно быть понятно: Ваша ПЕРВАЯ ЦИФРОВАЯ ЗЕРКАЛКА. Основной вопрос и движок темы: Почему именно эта камера стала Вашей первой? (система, цена, эргономика, характеристики, etc.) Интересно конечно было бы узнать какая камера стала вашей второй цифрозеркалкой, а точнее - почему? Наверное нормальными к обсуждению вещами в этой теме будут вопросы выбора оптики - опять же не оптики вообще, а, максимум, пара-тройка ходовых среднебюджетных стекол, которых достаточно для новичка. Можно и нужно давать ссылки на фоторесурсы с полезными статейками (я уже знаю конечно что-то и гугл придуман для таких как я, но хочется все же изобрести велосипед заново ) Про себя могу сказать, что недавно заказал в Штатах Nikon D40 Kit + доп. стекло фикс Nikon AF-S DX Nikkor 35mm F1.8 G. Я абсолютный новичок в мире цифрого зеркального фото (хотя, надо сказать, уже успел с месяц побаловаться камерой Nikon D60 Kit и упомянутым объективом Nikon AF-S 35 mm). До этого несколько лет имел опыт использования только цифромыльницы NIKON COOLPIX 5900. В детстве были "Смена 8М", "Смена-Символ" и "Сокол". Мой настоящий выбор обусловлен следующими "потому что": 1) Стала "умирать" цифромыльница; 2) Расчитываю поюзать 1-1.5 года данную камеру, чтобы поднабраться опыта, понять чего я хочу от "зеркала". Хочу ли я вообще снимать цифрозеркалом, может это блажь и цифромыла мне за глаза; 3) Бюджет вопроса. Изначально около штуки USD. Мне D40 Kit обойдется в 430-440 долл. Nikon AF-S 35 mm в примерно 300 долл. В планах еще вспышка SB-600 с диффузором за 240 долл. Итого: около 1000 долл. на круг. Такой вот бюджетный старт; 4) Эргономика камеры. Мне больше понравилась, чем Canon 1000D/450D/500D. Приятнее в руках держать при очевидной компактности и легкости камеры; 5) Начитался мнения http://www.kenrockwell.com и фотолюбителей с http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1315. По крайней мере виден горизонт, в смысле куда двигаться в плане камеры и оптики: Nikon D90 и AF-ные светлые фиксы до 400 долл. Кен Роквелл убедил меня что D40 - вещь! (D40x, D60, D5000 - это лишь производные и лишняя переплата) и мегапиксели не главное. А что выбрали\выбираете Вы? И почему?
  8. Это очень неплохой выбор за указанную цену. Пытаюсь не быть суъективным, тк у самого сейчас такой же практически получился (две батарейки, ХРюша и поставил-таки опять 1.8 хард, все же не спасает на 100% ewf режим). Из минусов - 9 дюймов экран (Если уезжаете куда-то надолго и это у вас единственный комп, то могут глаза уставать сильно,если сидеть за ним более 3-х часов за присест). И опять же - глянцевый экран кому-то может показаться минусом, но я не работаю с нетбуком при естественном освещении. Если мне нужно куда-то мотнуться, с компом, то как правило сижу в помещении или в тени. Может показаться немного шумным, но это у кого как, я дискомфорта не испытываю, хотя он "жужжыт" конечно слегка. Есть утилитки откючающие куер насовсем или регулирющие его обороты. Имхо, ваша комплектация за 13 тыр - отличный выбор. При нормальном зрении, не пожалеете ни разу. Ну а если денег не жаль - самсунг НЦ10, хотя смсунговский матовый экран заметно более блеклый чем аналогичные глянцевые экраны.
  9. В основном используется 3DS MAX,Adobe Reader Игры на подобие HALF LIFE 2, точно сказать не могу на нём играю не я Имхо, десктоп вам нужен. Если по друзьям-клиентам-в институты ездить не надо. ...или ноутбук - семнашка, как минимум В бюджет уложитесь.
  10. Блиннн. Сори всем, кто успел прочесть!!! Вообще - да. Чуть не раскрыл секрет Коме пушкинского - другие кинофорумы не читаю )) Но фильм смотрится на одном дыхании. Идите в кино!!!
  11. Terminator 4. Salvation - всем кто родился в 70-х, маст си в хорошем кинотеатре. Видеоряд, музыка, эффекты, общий настрой. Остальное не так уж и важно, 9 баллов из 10. ! Создатели фильма хранили этот момент под строжайшим секретом, чтобы удивить зрителя при просмотре, даже был запрет обсуждать на форумах, а вы так просто спойлерите в одном посте.
  12. старый вполне бодрый писюк (почти не включаю) + двухлетней давности 14" ноут (основное время за ним, хватает на все 100%) + 9" нетбук (командировки, притащить фотки в кафэшку+вечерами бродить по инету на кухне, почему-то влом включать обычый ноут: ). Давно уже поставил wi-fi router что дает неограниченную свободу передвижения по квартире в плане доступа к инету и сетке.
  13. 1.Samsung NC10 (Atom 1600Mhz/10.2"/1024Mb/160.0Gb/DVD нет) 2.HP 2140 Mini
  14. Хорошо укладывается в ваши критерии: http://cgi.ebay.com/NEW-ASUS-Eee-PC-900HA-...93%3A1|294%3A50 4 Cells, battery life: 5.3 hours - достаточно вполне, правда батарейка не совместима с батарейками для других еее рс. Продаются ли в Мск такие - не знаю... Можно веточку почитать: http://eee-pc.ru/forum/viewtopic.php?id=3998&p=5 Если речь именно о 9-ти дюймах и матовом экране и хорошей батарейке, присмотритесь все же к еее рс 901-му с 20 гиг флэшдрайвом. Лишнего не переплатите за новый. А вообще, с таким бюджетом я бы поискал Samsung NC 10. 10 дюймов экран правда pS: Совсем забыл про такой нетбук как MSI Wind U90, если размеры и широкая рамка вокруг экрана некритичны, то приятным бонусом будет удобная клавиатура. Тем не менее, усиленную батарейку придется отдельно покупать, зато их полно в интернете. ppS: eee pc 904 мне не нравится - про него ничего писать не буду
×