Перейти к содержанию
Авторизация  
Psi

Суши

Рекомендуемые сообщения

Это вовсе не бред! Давным давно известно,что сырую рыбу и мясо кушать не безопасно. Паразитов,живущих в них-множество и это вовсе не смешно. Миллион передач по телевизору показывали по этому поводу и в интернете очень много информации. А людей которые травились суши я знаю лично, причем в приличных заведениях их кушали. А вообще риск-благородное дело! да и вкуснятина, конечно, НЕВЕРОЯТНАЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это вовсе не бред! Давным давно известно,что сырую рыбу и мясо кушать не безопасно. Паразитов,живущих в них-множество и это вовсе не смешно. Миллион передач по телевизору показывали по этому поводу и в интернете очень много информации. А людей которые травились суши я знаю лично, причем в приличных заведениях их кушали. А вообще риск-благородное дело! да и вкуснятина, конечно, НЕВЕРОЯТНАЯ!

Сырое мясо и речную рыбу - да. А вот морскую - есть сомнение. Слишком уж разные среды обитания для паразитов.

А траванутся мона чем угодно и где угодно. Зависит только от количества времени, проведеного продуктом на солнышке.

А что касаемо сушей - честно говоря, не видела в Москве ни одного приличного суши бара, где давали бы действительно свежую рыбу. Даже если скромненько подсчитать и округлить - она не меньше суток была где-то в дороге. И еще неизвестно в каком виде ее транспортировали.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Москву приезжал какой-то дядя-японец, эксперт по суши. Так вот он обследовал все заведения,где подают эту вкуснятину и сделал вывод,что в Москве нет такого места где можно это есть,но если очень хочется нужно выбирать заведения,где суши делают при Вас. Хотя я не вижу логики,откуда я могу знать из КАКОЙ рыбы они при мне их делают? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот он обследовал все заведения,где подают эту вкуснятину и сделал вывод,что в Москве нет такого места где можно это есть,

Почему-то я с ним согласна. B)

А роллы я делаю дома, правда не из свежей рыбы, а из слабосоленой.

Хотя по роллам из свежего тунца ОЧЕНЬ скучаю, но травится здесь не собираюсь. Как-то довелось попробовать здесь - ну и отрава.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баянище :D

Ну и не ешьте теперь суши. Нам с Tosом больше достанется B)

 

 

P.S. Бывает, через колбасу личинки передаются ))) Будете теперь есть колбасу? :)


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Слышала уже об этом японце.

Особой страсти в японской кухне не имею.

Мне б чего мясного, эскалоп какойнить, отбивнушечку...

А "Премиум" место приятное. И свининка там есть вкуууусная.

Хорошо если в погоне за постоянными клиентами там всё же не станут терпеть от них всё.

 

На самом деле есть ли доказательства, что у японца именно от этой еды случилось ТАКОЕ?!

 

Вся Япония ест веками сырую рыбу и все с червями в черепе?! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле есть ли доказательства, что у японца именно от этой еды случилось ТАКОЕ?!

 

Вся Япония есть веками сырую рыбу и все с червями в черепе?!

То что от еды - вроде установлено, просто найденные черви аналогичны тем, которые в морепродуктах. А вот как они попали - вроде однозначного ответа нет, хоть история уже несколько лет гуляет по интернету. Скорее всего все же яйца или линки были занесены руками через повреждение кожи (например потер место укуса комара). Да и случай видимо действительно уникальнейший даже для японцев, которые от своего фаст-фуда все больше глистами страдают и обычными пишевыми отравлениями, а не такой экзотикой.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

Ответь тогда на вопрос.

Как он мог так долго терпеть такую безумную боль, когда черви жрали его мозг?

Судя по фото, их там у него очень много.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cobra

Да кто ж его знает - может просто глушил обезболивающими, может еще что.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суси без водки - русская рулетка.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cobra

Бгг... В мозге нет рецепторов, именно поэтому операции на мозге безболезненны (иногда проводят в сознании). Так что жрали - и не больно.

 

А всякие там лентецы, круглые и плоские черви могут проникать не только в мозг, но и в печень, легкие, сосуды (в том числе лимфатические), глаза... это помимо того, что обитает большинство в кишечнике.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord

Ну может и не больно, в чем я сомневаюсь, т.к. даже когда кровеносные сосуды сжимаются в в мозгу-болит голова. Но если черви... брр...жрали, то как у него ничего не отнялось? Или они такие деликатные, что выборочно питались?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт фотки с червями в башке, мля ну хоть кто-нибудь бы ф каменты повтыкал... Хоть и на олбанском.

:lol:

 

У чувака была открытая рана, туда местные мухи отложили личнинки, нет все, залупив глаза как бешеные овцы, будут спамить про суши. ))) )))

 

Насчёт суши. Вы уверены, что оно готовиццо из СВЕЖЕЙ рыбы? ))) Как и должно? )))

 

Кстати в свежей рыбе есть паразиты, но они зохавают не мозг, а, ЕМНИП печень. )))


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freemann

личинки паразитов с кровотоком могут попадать из печени во все оганы.


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Psi

ваще фуфел это всё, про всех этих червей в мозгу, фигня вобще даже думать об этом ненада увлекайся дальше этими вкусняшками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×