Перейти к содержимому

Фотография

5 школа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#61 Torovolga

Torovolga

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 19:34

Подскажите, а в новом спортзале имеются ли какие-либо дополнительные спортивные секции, во внешкольное время? Было бы замечательно иметь возможность не возить детей в спорткомплексы на той стороне города, а пользоваться таким ДОЛГОЖДАННЫМ залом здесь, с возможностью территориальной доступности. Вот у меня, например, с этим проблема: младшего я еще не могу отпустить одного добираться самому в другую часть города, тем более на общественном транспорте, а старшая не имеет времени, т.к. учится в школе в центре  Пушкино, и, с учетом ежедневно затрачиваемого времени "дом-школа-дом", ходить на занятия опять в центральную часть города уже просто не остается времени.

#62 olgaj

olgaj

Солнышко, ау...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 824 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 10:16

закончена реконструкция школы!
Ура! Наконец-то дети будут учиться в красивой школе, праздники будут проходить в большом зале, в теплое время заниматься физкультурой на улице! А у нашего класса будет свой кабинет...

#63 Мимочка

Мимочка

Всегда с нами

• Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 09:45

Подскажите, а в новом спортзале имеются ли какие-либо дополнительные спортивные секции, во внешкольное время? Было бы замечательно иметь возможность не возить детей в спорткомплексы на той стороне города, а пользоваться таким ДОЛГОЖДАННЫМ залом здесь, с возможностью территориальной доступности. Вот у меня, например, с этим проблема: младшего я еще не могу отпустить одного добираться самому в другую часть города, тем более на общественном транспорте, а старшая не имеет времени, т.к. учится в школе в центре  Пушкино, и, с учетом ежедневно затрачиваемого времени "дом-школа-дом", ходить на занятия опять в центральную часть города уже просто не остается времени.

есть занятия танцами уже с февраля. ТСК Прометей

#64 Виолетта Сабирова

Виолетта Сабирова

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 15:52

кроме бальных танце есть художественная гимнастика и балет.

#65 Волжанка

Волжанка

Вечно живой

• Пользователи
  • 3 662 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 21:07

есть тут кто из первоклашек этого года?)

#66 user1

user1

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 462 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 09:00

Девы, а в школу не пускают родителей?  :blink:

#67 Мамуля

Мамуля

коренной форумчанин

• Пользователи
  • 4 300 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 11:31

их каждый сентябрь пытаются не пустить, но мамаши прорываются ))) ))) ))) )))

#68 Ольгуца

Ольгуца

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 18:59

Девочки, подскажите насколько вменяемый директор школы. Переезжаем в Пушкино, по району относимся к 5 школе. Получается переводимся в середине первого класса. Не будет ли проблем с зачислением.

#69 Мамуля

Мамуля

коренной форумчанин

• Пользователи
  • 4 300 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 08:58

Ольгуца,

директор вменяемый. проблем не должно быть :)

#70 Irochkina

Irochkina

Мафия. И пусть весь мир подождет...

• Театралы
  • 16 184 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 09:02

Ольгуца, а почему должны быть проблемы? И что середина первого? В школу что ли не ходить.
В 5- ой вроде в этом году набрали 4-е первых класса. Впервые за историю школы. Так мне сотрудник рассказал. Должно мест хватить.

#71 Ольгуца

Ольгуца

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 09:04

Ольгуца,
директор вменяемый. проблем не должно быть :)

Спасибо! Немного переживаю.:)

#72 Ольгуца

Ольгуца

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 09:10

Ольгуца, а почему должны быть проблемы? И что середина первого? В школу что ли не ходить.
В 5- ой вроде в этом году набрали 4-е первых класса. Впервые за историю школы. Так мне сотрудник рассказал. Должно мест хватить.

Начиталась, как переполнены школы и как сложно попасть в класс. Мы пока не пропишемся, даже соваться не хочу. Решила уже, пусть доучится до зимних каникул в старой школе, а потом уже переведемся.
Девочки, детки в первом классе в две смены учатся?

#73 Ольгуца

Ольгуца

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 09:13

Еще такой вопрос. Насколько принципиальна расцветка школьной формы? У нас сейчас просто деловой стиль, но чёрное или темносинее, на усмотрение родителей, не хочется опять форму покупать в середине года.

#74 Irochkina

Irochkina

• Театралы
  • 16 184 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 09:16

Начиталась, как переполнены школы и как сложно попасть в класс. Мы пока не пропишемся, даже соваться не хочу. Решила уже, пусть доучится до зимних каникул в старой школе, а потом уже переведемся.

В 5- ой сейчас ситуация одна из лучших по городу. Повезло, что дорогу железную надо переходить, а то бы все было гораздо хуже.
По форме я не знаю, мамочки деток, которые ходят туда обязательно напишут.

#75 rina0581

rina0581

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 09:39

В 5 школе второй смены нет. 

#76 Ольгуца

Ольгуца

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 09:45

В 5- ой сейчас ситуация одна из лучших по городу. Повезло, что дорогу железную надо переходить, а то бы все было гораздо хуже.
По форме я не знаю, мамочки деток, которые ходят туда обязательно напишут.

Нам точно переходить ничего не надо, ни дорог, ни железной дороги. 5 школа прямо у нас во дворе.
А как понимать, что ситуация одна из лучших по городу в этой школе? ( замысловато написала:))))

#77 Ольгуца

Ольгуца

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 09:46

В 5 школе второй смены нет.

Очень хорошо! Мы сейчас тоже в первую смену учимся, не надо будет режим ребенку ломать.
А с продленкой как обстоят дела?

#78 rina0581

rina0581

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 09:51

В одном из первых классов синяя форма, с продленкой будете разбираться уже на месте, с учителем, т.к. списки наверное формируют в начале учебного года.

#79 Irochkina

Irochkina

• Театралы
  • 16 184 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 10:32

А как понимать, что ситуация одна из лучших по городу в этой школе? ( замысловато написала:)

Имела ввиду, что с местами в 5- ой школе получше. Она после реконструкции, достроен корпус. Я, правда, не знаю есть ли там учебные классы, но все административные кабинеты, актовый зал теперь в новом корпусе. Места больше стало. Денег вложено в реконструкцию очень много, теперь глаз радуется, конечно. В других школах города все старое и страшное, кабинеты ремонтируются родителями. Может еще 1- я сейчас повеселее, потому что были серьезные конфликты администрации города и населения, люди писали во все инстанции, призывали прекратить точечные застройки жилых районов. Администрации с застройщиком пришлось малек ужаться и навести хоть какую- то видимость заботы о населении. Если брать школы в центре города: 1 и 8- ю, в Дзержинце( рядом новые районы без инфраструктуры, спасибо администрации нашей)-9-ю, то там ситуация не хорошая, школы страшно переполнены, 2, а то и 3-и смены и т. д. В 5- ю родители из других районов боятся отдавать детей потому что надо идти через железную дорогу и подросший ребенок может не доходить до перехода, который достаточно далеко, а пойдкт напрямую через пути. Хотя скоро, я думаю, это уже не будет останавливать родителей- где- то надо учиться. За много лет в городе не построено ни одной школы, а жилых домов настроили предостаточно. Хотя у вас там скоро еще один дом сдадут. Пока условия для Пушкино более менее комфортные.

Сообщение отредактировал Irochkina: 06 Октябрь 2015 - 10:40

#80 Ольгуца

Ольгуца

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 13:16

Имела ввиду, что с местами в 5- ой школе получше. Она после реконструкции, достроен корпус. Я, правда, не знаю есть ли там учебные классы, но все административные кабинеты, актовый зал теперь в новом корпусе. Места больше стало. Денег вложено в реконструкцию очень много, теперь глаз радуется, конечно. В других школах города все старое и страшное, кабинеты ремонтируются родителями. Может еще 1- я сейчас повеселее, потому что были серьезные конфликты администрации города и населения, люди писали во все инстанции, призывали прекратить точечные застройки жилых районов. Администрации с застройщиком пришлось малек ужаться и навести хоть какую- то видимость заботы о населении. Если брать школы в центре города: 1 и 8- ю, в Дзержинце( рядом новые районы без инфраструктуры, спасибо администрации нашей)-9-ю, то там ситуация не хорошая, школы страшно переполнены, 2, а то и 3-и смены и т. д. В 5- ю родители из других районов боятся отдавать детей потому что надо идти через железную дорогу и подросший ребенок может не доходить до перехода, который достаточно далеко, а пойдкт напрямую через пути. Хотя скоро, я думаю, это уже не будет останавливать родителей- где- то надо учиться. За много лет в городе не построено ни одной школы, а жилых домов настроили предостаточно. Хотя у вас там скоро еще один дом сдадут. Пока условия для Пушкино более менее комфортные.

Спасибо за столь развернутый ответ!
Я изначально думала, что это минус жить на западной стороне, как бы на отшибе от цивилизации, но выбора не было, квартиру выбрал муж без меня. Но теперь вижу, что не все так плохо, по крайней мере со школой, а для нас это сейчас один из важных вопросов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных