Перейти к содержанию
Авторизация  
Rima

Гимназия Тарасовка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста. впечатлениями по начальной школе... Стоит ли отдавать туда ребенка в первый класс? (смущает больше дорога из Пушкино. Стоит ли возить ребенка или лучше отдать в ближайшую школу (для нас восьмая...) и не мучить ребенка дорогой (туда на машине обратно на автобусе) ). Если есть какие-то рекомендации по учителям - поделитесь, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это просто самое лучшее учебное заведение в Пушкино и районе.

А подробнее можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что? Вы предлагаете всем подписаться на этот дневник?

Просили подробнее. Там представлены все педагоги и много интересной инфо. А если Вас зачислят, на электронный дневник обязательно подпишетесь и любоваться будете в онлайне за отпрыском.

 Автобусы детей возят, но пробки и качество покрытия "пьяной " дороги   сами понимаете....

Отзывов много в инете. Погуглите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iriша,

Спасибо за страницу. :) Но на вопрос  мне так и не ответили.

 

 

Это просто самое лучшее учебное заведение в Пушкино и районе.

Это же несерьезно. Меня еще могли бы заинтересовать результаты ГИА, ЕГЭ, общая успеваемость гимназии, количество учащихся, которые являются призерами олимпиад..Какие там еще критерии о "лучшем"?

А тут.... :???:

Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идите в школу на конкретного учителя. Который Вам понравится. Все остальное в начальной школе не так важно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Это просто самое лучшее учебное заведение в Пушкинском районе"

)))))) )))

Это просто самое смешное заявление. Учебное заведение для занятых собой и/или работой родителей. До недавнего времени основной поставщик студентов МГУСа. Сейчас, правда, учиться в МГУСе просто неприлично.

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это просто самое смешное заявление. Учебное заведение для занятых собой и/или работой родителей. До недавнего времени основной поставщик студентов МГУСа. Сейчас, правда, учиться в МГУСе просто неприлично.

Какого года выпуск в этот ВУЗ шел?? Я знаю тех кто закончил эту гимназию и получили образование за границей,имеют свои фирмы и так далее.А если и есть те которые в МГУС шли хорошо хоть его заканчивают,например выпуск с 1 школы из 25 учеников - 5 с высшем образованием а остальные так не пришей рукав. 

Спорить можно сколько угодно, например про занятых родителей, когда в школе мероприятие концерт,родительское собрание- приходят 99 процентов.А в есть школы в которых даже на родительское собрание не когда прийти родителям,даже не потому что не когда просто не хотят. 


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

,например выпуск с 1 школы из 25 учеников - 5 с высшем образованием, а остальные так не пришей рукав.
это какой ?

Ну тарасовку заканчивают дети, у родителей которых есть деньги заплатить за образование , поэтому я думаю там все поступают , другое дело какие у детей знания ( тут было дело: ребенку сдавать экзамены , а он квадратные уравнения решать не умеет - это с 5 по предмету , хорошо родители летом тест ребенку подсунули и вовремя это  выяснили, хотя что говорить вышка( ВШЭ) накрылась медным тазом  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До недавнего времени основной поставщик студентов МГУСа.

Сегодня ехала мимо, а он не МГУС, а РГУТИС. Так что извиняюсь за неверную информацию. Да шли туда из этой гимназии до тех пор пока было еще куда ни шло. Теперь, повторюсь, говорить, что ты учишься в этом так сказать ВУЗе просто неприлично. А когда-то приличным  был, единственным в отрасли. 

 

Сейчас для частных учебных заведений (школ) просто прекрасное время. Дома растут как грибы, школ государственных не строят практически, родители вынуждены водить туда детей. Из общения с родителями детей, окончивших такие заведения, с преподавателями понимаю, что уровень очень так себе, а деньги берут не малые. Ну комфорт, комфорт наше всё.... Ну этикет, конечно, гончарная мастерская. Как же, как же. 

Читаю, что с точными науками не очень. Удивляюсь, ведь Федор Георгиевич сам высшую математику преподавал радистам, а у них тогда хороший уровень был. 

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ехала мимо, а он не МГУС, а РГУТИС. Так что извиняюсь за неверную информацию. Да шли туда из этой гимназии до тех пор пока было еще куда ни шло. Теперь, повторюсь, говорить, что ты учишься в этом так сказать ВУЗе просто неприлично. А когда-то приличным  был, единственным в отрасли. 

 

Сейчас для частных учебных заведений (школ) просто прекрасное время. Дома растут как грибы, школ государственных не строят практически, родители вынуждены водить туда детей. Из общения с родителями детей, окончивших такие заведения, с преподавателями понимаю, что уровень очень так себе, а деньги берут не малые. Ну комфорт, комфорт наше всё.... Ну этикет, конечно, гончарная мастерская. Как же, как же. 

Читаю, что с точными науками не очень. Удивляюсь, ведь Федор Георгиевич сам высшую математику преподавал радистам, а у них тогда хороший уровень был. 

Вот зареклась писать в таких темах, но тут чего-то уже прям заело.

Выводы о качестве образования в учебных заведениях нужно делать на основании того, какие результаты по ЕГЭ получили дети и какой процент выпускников прошел на бюджет и в какие именно ВУЗы.

А все остальное - это личные мнения, как правило, ни на чем не основанные. Агентство ОБС, которое говорит "ну, конечно, родители все богатые, вот детей в ВУЗы и пропихивают" - это просто верх идиотизма.

Дочь учится в гимназии, ее сверстники - кто в обычных школах, кто в других гимназиях. Мой вывод (не после общения с мамашами на лавке, а на основании того, по каким учебникам занимаются, как часто выезжают на олимпиады, и побеждают ли там и прочим более объективным показателям чем "мне тут сказали") - если ребенок хочет учиться он будет учиться и брать знания везде; в любой школе (и гимназиях и обычных школах) есть слабые и сильные учителя и тут вступают в дело финансовые возможности родителей - брать или не брать репетиторов и подтягивать по слабым предметам. Кстати, встретила тут знакомую, ее внучка моей дочери ровесница (то есть 10-й класс заканчивает), так там ребенок с таким количеством репетиторов занимается, аж жуть. Моя только математику и английский дополнительно берет. И о чем это говорит? О том, что у нас гимназия сильнее, чем их школа? Думаю нет, просто это говорит о том, что у нас чуть более сильные учителя подобрались (подчеркну, именно в нашем классе, а не в школе в целом).

Пы.Сы. Еще в этой теме очень веселит то, что охаивают гимназию те, кто знает о ней понаслышке с чьих-то слов, а хвалят те, у кого там действительно дети учатся))))

  • Нравится 2

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

если ребенок хочет учиться он будет учиться и брать знания везде; в любой школе

Золотые слова!  :appl:

 

 

хвалят те, у кого там действительно дети учатс

Ну каждый кулик сами знаете что хвалит.  :)

 

 

охаивают гимназию

 

 

не после общения с мамашами на лавке

Я вот и сама запереживала, что дети мои не учились в этой гимназии, а я стало быть насиделась на лавке и охаиваю. 

 

Если позволят модераторы, то я немного расширенно напишу почему у меня сложилось такое мнение не по тарасовской гимназии, а в целом о частных учебных заведениях. Возможно, оно неверное. 

Что главное для ребенка в образовательном процессе? У каждого свой ответ. У меня вот такой: научиться ТРУДИТЬСЯ. Ну это я к слову. Тут учебное заведение ни при чем.  

Тогда рассказываю вот такую историю. В эту гимназию, а может быть и не в эту, но подобную устроилась преподавать игру на фортепиано учительница моей дочери. Человек очень талантливый(авторские методики по сольфеджио), очень серьезно относящийся к своему делу. Стала детей учить. Занятия музыкой-это всегда определенный труд и усилия, а тут чуть потребуешь- сразу претензии : не надо давить, пусть занимаются как хотят. В удовольствие стало быть. Ушла именно по этому поводу. Вот я и думаю-хватает ли силы воли у преподавателей частных учебных заведений требовать от учеников и доводить до сведения родителей информацию о реальном положении дел по поводу успеваимости  ученика родителям. Или боятся услышать:"Я вам плачу, а вы мне еще говорите, что ребенок не тянет и пр." Родители многие любят обманываться по поводу своих детей. Мне в моей муниципальной сразу глаза откроют по поводу уровня знаний и перспектив моего чада, потому что нет заинтересованности никакой: ни материальной, ни другого рода, а в частной школе? Вот что я имела ввиду. Ведь не редки случаи, когда дети, переходя из частной школы в муниципальную  отстают. Тут просто прямая финансовая заинтересованность. Она не мешает увидеть и помочь?

И еще вот что хочу сказать. Приношу извинения, кого возможно обидела своими умозаключениями. Во-первых, каждый родитель сам знает что нужно его ребенку и имеет право выбирать. Во-вторых, государственные школы перегружены и просто не каждый ребенок выдержит условия. Вот старшие мои ничего, а по поводу младшего-большие сомнения-тонкая нервная организация....  Гимназия работает уже давно и это ли не показатель успешности. Так что желаю успехов этому учебному заведению и его птенцам. 

Просто слегка возмутило заявление  о том, что это лучшее учебное заведение района. Хотя может для нашего многострадального района в плане учебных и дошкольных заведений и лучшее... :???:


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Тогда рассказываю вот такую историю. В эту гимназию, а может быть и не в эту, но подобную устроилась преподавать игру на фортепиано учительница моей дочери. Человек очень талантливый(авторские методики по сольфеджио), очень серьезно относящийся к своему делу. Стала детей учить. Занятия музыкой-это всегда определенный труд и усилия, а тут чуть потребуешь- сразу претензии : не надо давить, пусть занимаются как хотят. В удовольствие стало быть. Ушла именно по этому поводу. Вот я и думаю-хватает ли силы воли у преподавателей частных учебных заведений требовать от учеников и доводить до сведения родителей информацию о реальном положении дел по поводу успеваимости  ученика родителям. Или боятся услышать:"Я вам плачу, а вы мне еще говорите, что ребенок не тянет и пр." Родители многие любят обманываться по поводу своих детей. Мне в моей муниципальной сразу глаза откроют по поводу уровня знаний и перспектив моего чада, потому что нет заинтересованности никакой: ни материальной, ни другого рода, а в частной школе? Вот что я имела ввиду. Ведь не редки случаи, когда дети, переходя из частной школы в муниципальную  отстают. Тут просто прямая финансовая заинтересованность. Она не мешает увидеть и помочь?

 

По поводу учителя сольфеджио: не про Тарасовку ли? Если да, то это видимо, та учительница, из-за которой моя дочь музыкальную школу бросила ... Отзыв ребенка: объясняет очень не понятно, если не понимаешь, начинает ругаться и кричать. Может и совпадение, может, и учительница другая, но у каждого свое понимание требовательности (вот у нас географичка - жуть просто, дочь до сих пор ооочень много времени посвящает тому, чтобы все сделать, что она задает и требует. Но при этом человек не ругается и кричит, а спокойно требует, ну и 2-ки ставит изрядно).

Про материальную заинтересованность педагогов - не поняла. Мы ж им не каждому индивидуально платим в зависимости от того, как педагог к моему ребенку относится. Кстати, так как учимся там давно, было уже несколько случаев, когда рассерженные родители требовали сменить учителя (по разным причинам) - но учителей таких никто не увольнял.

Короче, мне кажется, сложно судить о том, как это, учиться в том или ином заведении нужно не с чьих-то слов.

Изменено пользователем kolibri
  • Нравится 1

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судить? ))) Да мы вроде здесь рассуждаем...

Именем Российской Федерации. )))

Учитесь, довольны? Вот и славно.

Повторюсь, что лично меня удивило " самое лучшее..." У нас много приезжих, не надо вводить людей в заблуждение. Только это я и хотела донести.

А что, нельзя порассуждать даже если ребенок конкретно здесь не учится? Тогда создавайте закрытую тему и вперед. Тема доступна всем. У меня вот такой вопрос возник: конкретный учитель, возможно, и не заинтересован, а администрация даже очень. Что бы все было хорошо, что бы родители были довольны. Только родители бывают довольны очень по разному. Кому-то хочется, что бы им в уши пели и в задницу детям дули, а кому- то нет. Вот что мне интересно.

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 4

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×