Перейти к содержанию

ushastik

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная

Информация о ushastik

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Идите в школу на конкретного учителя. Который Вам понравится. Все остальное в начальной школе не так важно.
  2. Здравствуйте! Отдам развивающие игрушки. Пожалуйста, сообщите куда передать
  3. ushastik

    Английский язык

    BONI,подскажите название школы на Мальте, пожалуйста.
  4. Lana-reb! Во вторник подойду. Написала телефон в сообщении.
  5. отдам если пригодится обувь. ношеная, но в нормльном состоянии: Босоножки маль р-р25 Сапожки резиновые утеплен. маль р-р 25 Ботинки поздняя осень маль/дев р-р 25 боссоножки-кроссовки новые (поъем не прошел) маль р-р25 Чешки девочка р-р 26 Сапожки зимние Куома маль/дев р-р 26 туфельки сменка дев р-р26 резиновые сапожки утеплен р-р26 кроссовки дев р-р 26-27 Ботинки (утепленые кроссовки высокие) маль. осень/весна р-р27 боссоножки дев р-р 27 кроссовки дев р-р28 еще есть несколько новых игрушек (без упаковок, надарили не играем), несколько вещичек, 2-4 года, на девочку 3-4года купальник и юбочка гимнастич. если что-то понадобиться, скажите что. Соберу. Живем недалеко от Победы.
  6. ushastik

    Центры развития

    Ступени - быв.дом пионеров, ныне дом творчества ул.Тургенева д.3, за к.т.Победа , дорогу переходите и чуть вперед, как к рынку идти
  7. @Lenysi, посмотрите пож, написала в личку
  8. По моему субъективному мнению и опыту, дела с развивалками обстоят так: Ступени- как бюджетный турецкий отель, где не так дорого, но много народу и все из этого вытекающее Дом Культуры - в хороших советских традициях, и в вытекающих из этого ньюансах, вобщем кто постарше и застал советское детство, вспомнит Частные Монтессори+др центры- хорошо, по домашнему мило, все добрые, дорого,правила есть но никем почти не соблюдаются ( все строится на совести мам и на умении педагога вежливо напомнить о правилах поведения), в каком-то смысле расслабуха ШАГ при 8 школе- это и есть школа, только для малышей, и там все как в школе. И плюсы и минусы. Четкие правила, ( также в расслабляющей, как многие ошибочно предполагают, среде Монтессори), которые неукоснительно надо соблюдать, отсюда и порядок и неудобства конечно :-) Опять же, по моему мнению, если Ваш деть еще маленький и пострунке ходить ему трудно, то Монтессори среда для него будет ближе, тк усадить его запарту и заставит его делать то, что ему совсем не интересно, можно, но и отбить охоту учиться на всю жизнь тоже можно! Уже подрощенного дитя, которому скоро в школу, можно ПОТИХОНЬКУ и за парты, тк прийдется привыкать, что дальше будет так, но к этому ребенок должен быть готов, и тут, конечно, никто, кроме его мудрой мамы не поймет когда он будет готов. Все детишки разные, кому-то может лучше вообще с мамлй 10минут по развивающим книгам дома позаниматься (благо их сейчас великое множество, с наклейками, с заданиями), а потом пойти в теже анты или на ритмику в Ступенях просто попрыгать, выплеснуть энергию. Тут конечно каждая мама решает сама. :-)
  9. Особенно не комфортно после собрания в ШАГ- толпа обеспокоенных мамочек толком не понявших что надо делать и куда идти, расталкивающая друг друга локтями, чтобы куда-то записаться и задать вопрос... Какая то не доработка в организации записи на обучение.
×