Перейти к содержанию
Авторизация  
Chip_SET

Что с электричками?

Рекомендуемые сообщения

Если хозяин не хочет договариватся то выход только один ЗАБАСТОВКА!

Бомбардировать говориш этож война море крови!

но они нарушили закон!

они могли бастовать по правилам, и я уверена, что они бы получили одобрение и поддержку

но они своим беспределом вызвали лишь раздражение

бараны, короче

Боюсь что по закону им бастовать запрещено. Обсуждалось выше.

 

Поэтому недовольному железнодорожнику есть только 2 пути:

1. уволиться.

2. работать и не вякать.

 

Далее, представим что уволиться человек не может по ряду причин, начиная от "всю жизнь проработал", заканчивая "дети малые жрать хотят и некогда работу менять".

 

В такой ситуации получается типовая безысходность, людям попросту некуда обратиться для защиты своих прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Коммерсант" о забастовке http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=887759

 

"Председатель профсоюза локомотивных бригад железнодорожников Евгений Куликов пояснил "Ъ", что забастовщики добиваются выравнивания персональных окладов (сейчас у машинистов одной квалификации они варьируются от 40 тыс. до 60 тыс. руб.) и возвращения надбавок за выслугу лет (они составляли 2-3 тыс. руб. в месяц и были отменены в апреле 2007 года)."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но в прессе говорят - забастовка.

да и на Ярославском утром объявляли, что забастовка

Представляю картину.

Утро, ярославский вокзал, объявление:

"в связи с техническими неисправностями подвижного состава отменяются элетрички, ближайшая электричка до Пушкино через 3 часа".

 

При таком раскладе РЖД погрязнет в собственных экскрементах, а вот если обвинить во всем "забастовщиков", то и себя можно отмыть, и показательный процесс устроить чтобы другим неповадно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос в другом. Забастовка прошла без предупреждения. Даже руководство ЖД не было предупреждено, не говоря уже о пассажирах.

имхо.... честно говоря у меня нет уверенности что руководство жд не было предупреждено. просто намного проще сказать "я не знал" и снять с себя всю ответственность... потому что если официально признать, что да, знал, а денег все рано не дам- то оч хлебного места лишиться можно...да и заодно признать что ты не начальник, а гамно и просто так на стуле штаны протираешь


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если бы о забастовке предупредили, то должно было быть повешено объявление, что такого то числа с такого-то времени будет объявлена забастовка

во Франции, например, такие забастовки каждые три месяца и нет такого беспредела, как у нас

Читай тему выше, уже достало отвечать на одно и то же.

 

Более того о какой забастовке может идти речь когда по закону от 2007 года железнодорожники вобще не имеют права бастовать?!

Основной профсоюзный орган контролируется верхами РЖД (вернее верха и есть профсоюз :unsure: ), поэтому реальной помощи от туда ждать тем более не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kizza

честно говоря у меня нет уверенности что руководство жд не было предупреждено.

Так сами забастовщики, руководство их профсоюза, сказали, что не предупреждали.

 

В прошлом году они предупредили, и их забастовку успели запретить решением суда. Так что в этом году они действовали иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так сами забастовщики, руководство их профсоюза, сказали, что не предупреждали.

 

В прошлом году они предупредили, и их забастовку успели запретить решением суда. Так что в этом году они действовали иначе.

Ниче не понял. Если не предупредили руководство, то какова цель забастовки? Ради самого факта штоли?

 

Помоему ставятся условия и назначаеться дата забастовки именно для того, чтобы руководство могло их (условия) выполнить (или пойти на переговоры). С целью избежания самой забастовки собственно.

 

А так, какой глубокий смысл руководству выполнять какие либо требования, если забастовка все равно будет? :unsure:


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цивилизованные забастовщики выдвигают ультиматум, требования. Затем предупреждают ни в чем не повинных людей о предстоящей акции...

Очень многие сегодня просто попали и на деньги в том числе из - за этой акции. Турникеты, рост цен, забитые электрички, забастовки...весьма безрадостные перспективы для пассажиров. :unsure:

Я вам как бывший железнодорожник скажу:

 

Скажите спасибо РЖД, а если точнее - бестолковым управленцам верхушки (начиная как минимум с НОД).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите спасибо РЖД, а если точнее - бестолковым управленцам верхушки (начиная как минимум с НОД).

Так Grigor говорит, что они вообще не в курсе были


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Долго ржал... им там что, на журфаках - принудительную лоботомию делают???

Спроси у Marga, она эту порочную кухню сама отлично и знает, и пользуется :angry: .

Мне самому любопытно, их там на журфаках специально учат населению лапшу на уши вешать :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вам как бывший железнодорожник скажу:

Скажите спасибо РЖД, а если точнее - бестолковым управленцам верхушки (начиная как минимум с НОД).

1. Полностью согласен!!!

2. Кто такой НОД??? (н*** оперативный дежурный???)

3. Продолжаю надеяться на объяснения Танка.

 

P.S. Люди!!! Я конечно понимаю что впадлу прочитать 20 страниц перед тем как написать своё мега-откровение!!! Но остальным людям не менее впадлу по 10-му разу читать и объяснять одно и то же!!! Накипело...


Бывают, блин, такие дни

Что даже чай не лезет в глотку...

А лезет в глотку только пиво,

Которым запиваешь водку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите спасибо РЖД, а если точнее - бестолковым управленцам верхушки (начиная как минимум с НОД).

Так Grigor говорит, что они вообще не в курсе были

А эти товарищи вобще не в курсе всего что творится у них под ногами.

Они зарабатывают и моют капусту :unsure: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Umberto

А тебе в Кавезино дорога.. учить меня будешь, чухан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне самому любопытно, их там на журфаках специально учат населению лапшу на уши вешать :unsure:

"Кто девочку ужинает, тот её и танцует" - по отношению к журналистике это высказывание тоже подходит (имхо). Отсюда и одностороннее освещение событий. + Полнейшая безграмотность в областях, о которых рассказывают... я понимаю, что человек не может всё знать обо всём - но если ты профессионал - проконсультируйся у специалиста, не позорься!!! Не забуду как несколько лет назад какой-то "подающий надежды" по телеку сказанул, показывая гильзу: "Это патрон от пистолета Нагана" :angry: А другой на всю страну по РТР объявил что его сын двоечник :crazy:

P.S. Сорри за оффтоп


Бывают, блин, такие дни

Что даже чай не лезет в глотку...

А лезет в глотку только пиво,

Которым запиваешь водку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Papa

люди разные нужны, люди разные важны.

Только бездельник не пахнет никак..

Сколько не душится, лодырь проклятый

Очень неважно он пахнет, ребята (с)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×