Перейти к содержанию
Авторизация  
Chip_SET

Что с электричками?

Рекомендуемые сообщения

Если уж затевать борьбу, то нужно чётко осознавать последствия. И бить так, чтобы противник не встал. Когда противник - государство, надо думать вдвойне.

 

А так, ну побастовали они.

Их чисто по договору любой юрист и натянет. Уволят, наймут голодных из регионов. И всё.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не только ответственностью определяется уровень зарплаты, нужно смотреть уровень жизни, уровень цен

для Москвы и Моск области 60 000 для машиниста - много

а для Лондона, например, мало

 

хотя уровень ответственности тот же ( ну если не принимать во внимание то, что там автоматики и порядка больше)

Я с вас тащуся такие страшные аполагеты рынка а не поймете только полюбовный договор покупателя и продавца причем тут уровень цен и общий уровень зарплат

  • Нравится 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но они нарушили закон!

Забудьте про закон, у нас в стране понятия, а не закон.

Законы можно принять любые, но только те законы, которые отвечают интересам народа будут им выполняться.

В общем нашему поколению пора вспомнить методы революционной борьбы конца 19-го - начала 20-го века.

Тогда и у нас и в Штатах и в Европе много приняли законов, ущемляющих интересы рабочего класса, что однако не помешало рабочему классу организовать борьбу с правящим режимом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если хозяин не хочет договариватся то выход только один ЗАБАСТОВКА!

Бомбардировать говориш этож война море крови!

но они нарушили закон!

они могли бастовать по правилам, и я уверена, что они бы получили одобрение и поддержку

но они своим беспределом вызвали лишь раздражение

бараны, короче

А вы все здесь прочли ничего они не нарушали они дествовали по инструкции

  • Нравится 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Lilian

Чтобы я предложил?

Бить врага его же оружием.

 

Подключить оппозиционные силы, СМИ, всяких правозащитников. Пропиариться как следует, причём поднять такую вонь, чтобы до небес дошло.

 

Если делать забастовку, то уж не так бестолково, а с пресс-релизом во всех СМИ и т.д.

Вооот!

Об чём и речь.

Что способы есть! И если у них профсоюз ещё какой-то неофициальный и официальный, я вообще не пойму - это как?!

Неофициальный из кого?!

 

Balez

Могут и посадить.

Это транспорт, всё-таки. Не магазин, не контора.

 

Вот только работать машинистам в таких условиях, как описывает Kizza, - это тоже огромный риск для пассажиров, то есть для нас.

Недосыпают. Мало выходных, переработка...

А кто за это отвечает?

 

wlip

Если правда, что у них задокументировано, что составы были не готовы к выходу, то дело другое.

Но в прессе говорят - забастовка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не только ответственностью определяется уровень зарплаты, нужно смотреть уровень жизни, уровень цен

для Москвы и Моск области 60 000 для машиниста - много

а для Лондона, например, мало

 

хотя уровень ответственности тот же ( ну если не принимать во внимание то, что там автоматики и порядка больше)

Я с вас тащуся такие страшные аполагеты рынка а не поймете только полюбовный договор покупателя и продавца причем тут уровень цен и общий уровень зарплат

а при том, что никто не будет платить от балды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто за это отвечает?

Машинист не папа же

  • Нравится 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но они нарушили закон!

 

Тогда и у нас и в Штатах и в Европе много приняли законов, ущемляющих интересы рабочего класса, что однако не помешало рабочему классу организовать борьбу с правящим режимом.

дааа

а давайте еще вспомним каменный век

или крестовые походы, например

там вообще все было даже с благословения, ну это уже другая история, отвлеклась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

А кто за это отвечает?

Машинист не папа же

А за машинистов? за такой график?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но в прессе говорят - забастовка.

да и на Ярославском утром объявляли, что забастовка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочла всю тему, (пока моталась на платформу и думала-ехать или нет, а как возвращаться?, - шеф разрешил остаться дома), вы тут даром время не теряли - 10 страниц накропали! :unsure:

 

Вот знаете, что очень обидно? То, что наше направление самое организованное. Не удивляйтесь, мне есть с чем сравнить.

Я просто слушаю, как мучаются коллеги с работы по Курской, Казанской ветке, опоздания электричек до 30 минут почти норма, новых электричек мало, одно старьё, грязные почти всегда.

У меня нет основания им не верить, я пару раз проехалась по обоим направлениям, благодаря случаю и, правда, у нас на Ярославском направлении, сравнительно лучше, чем у других. Рада была на своё направление попасть. Старые, но выкрашенные, починенные, окна разбитые заменяют моментально, да и новых уже много электричек.

А вот получат наши пушкинцы сейчас по голове больше всех, зато те, кто не присоединился, возможно, и отхватят именно те блага, что забастовщики требуют.

 

Обижаетесь на прессу - ну всё же было предсказуемо? Что удивляет?

 

Разумеется требования машинистов справедливы, работа тяжёлая, не то слово.

 

Но что руководители профсоюза-то совсем чтоль не соображали, как грамотно надо было организовывать?! Раз уж взялись?!

Или для них тоже машинисты - быдло?! Используют в личных целях, скорее всего в единичных и полезут вверх по служебной лестнице?!

Вы-же сами себе отвечали чем отличается крашеный металолом от не крашенго

  • Нравится 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но в прессе говорят - забастовка.

да и на Ярославском утром объявляли, что забастовка

Господи прости меня ......а на сарае написано ДРОВА а там......голова-же есть

  • Смешно 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто за это отвечает?

Машинист не папа же

А за машинистов? за такой график?

хозяин

  • Нравится 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наш вокзал, конечно же, похож на сарай

но это лишь внешнее сходство :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если бы о забастовке предупредили, то должно было быть повешено объявление, что такого то числа с такого-то времени будет объявлена забастовка

во Франции, например, такие забастовки каждые три месяца и нет такого беспредела, как у нас

 

там бастуют еще и таксисты, только еще чаще, чем машинисты, но обычные люди от этого не страдают, да и необычные (такие, как я :angry::unsure: )не страдают Потому что о забастовке заранее предупреждают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×