Перейти к содержанию
Авторизация  
Иван Грозный

Современная церковь как коммерческое предприятие

Рекомендуемые сообщения

грех=болезнь. Все мы больны, кто чем,

Вот нравится мне данная постановка вопроса. )))

Нет, я не спорю. Грешна. Но вот получить такое при входе в церковь (вместо здрасте) причем на всю мощь церковной аккустики было весьма неприятно. Не знаю на кого и по какому поводу разорялся батюшка (а началось все с кого-то конкретного), но желание прийти в церковь после этого меня не посещало.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик, классный пример! Так оно и есть.

 

И например - если сам более или менее здоров и видишь чужую болезнь - пытаешься лечить. Кто-то словом, кто-то делом. Кто-то умеет, кто-то думает, что умеет. Обращает внимание, меняет отношение ну и т.д.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если видишь, что согрешает брат твой - пойди и обличи его наедине, если не внял, пойди возьми еще двоих и обличите его, если не воспримет - отойдите.

Вот люди из церкви и уходят, правда сначала никому смелости не хватит батюшке сказать- побойся Бога.

Смешно, если б не было так грустно...


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
грех=болезнь. Все мы больны, кто чем,

Вот нравится мне данная постановка вопроса. )))

Нет, я не спорю. Грешна. Но вот получить такое при входе в церковь (вместо здрасте) причем на всю мощь церковной аккустики было весьма неприятно. Не знаю на кого и по какому поводу разорялся батюшка (а началось все с кого-то конкретного), но желание прийти в церковь после этого меня не посещало.

Миленькая, ну тыж не к батюшке приходишь

и не мне и ни кому бы то нибыло здесь или в храме на руку тебя "вербовать"

это в первую очередь нужно тебе лично

 

ну сбежала ты из храма, ну и кому хуже?

а в другой раз придешь - бабушка наругает за чонить, или свечку твою переставит на подсвешнике - опять обидишься?

 

ну да я согласна, что много сейчас творится такого, что вообще недопустимо. В конце концов, пришла к Богу понимаешь как надо - покажи пример :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

уходят из церкви те, кто не понял зачем зашел

 

я не говорю, что батюшки святы и непогрешимы, а к тому, что ненужно уж так огульно вешать на батюшек и свои косяки тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Миленькая, ну тыж не к батюшке приходишь

и не мне и ни кому бы то нибыло здесь или в храме на руку тебя "вербовать"

это в первую очередь нужно тебе лично

Так я и прихожу иногда. Когда службы нет и когда гарантированно там нет батюшки.

И кстати, вот как раз к бабушкам при церкви у меня нареканий до сих пор не было. Все ответы я получала. )))


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В конце концов, пришла к Богу понимаешь как надо - покажи пример

Вот я и говорю, что священник обычно этот пример нести должен. ))) И что ж ему замечание делать? Даже наедине слабо представляю, хотя... надо попробовать при случае :( - чего он мне ответит :D))) )))


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Миленькая, ну тыж не к батюшке приходишь

и не мне и ни кому бы то нибыло здесь или в храме на руку тебя "вербовать"

это в первую очередь нужно тебе лично

Так я и прихожу иногда. Когда службы нет и когда гарантированно там нет батюшки.

а как на счет того, чтобы получить от Бога Дар, который Он нам принес ценой Своих Крестных Страданий? Будете лишать себя этого Дара? Из-за того, что батюшка не угодил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уходят из церкви те, кто не понял зачем зашел

пришел, значит была потребность, может и не понял еще, но почувствовал


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как на счет того, чтобы получить от Бога Дар, который Он нам принес ценой Своих Крестных Страданий? Будете лишать себя этого Дара? Из-за того, что батюшка не угодил?

Вот как раз во время этого тот ор и начался. Хороший "дар", нечего сказать. )))


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
В конце концов, пришла к Богу понимаешь как надо - покажи пример

Вот я и говорю, что священник обычно этот пример нести должен. ))) И что ж ему замечание делать? Даже наедине слабо представляю, хотя... надо попробовать при случае :( - чего он мне ответит :D))) )))

Можно и нужно подойти и поговорить со священником, если реально видишь какие-то проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
а как на счет того, чтобы получить от Бога Дар, который Он нам принес ценой Своих Крестных Страданий? Будете лишать себя этого Дара? Из-за того, что батюшка не угодил?

Вот как раз во время этого тот ор и начался. Хороший "дар", нечего сказать. )))

и?

орет батюшка или не орет и чего бы он там не делал в другое время и какие у него грехи - это все НИКАК не влияет на Дар Божий нам - Причастие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
орет батюшка или не орет и чего бы он там не делал в другое время и какие у него грехи - это все НИКАК не влияет на Дар Божий нам - Причастие

Может и не влияет. Но на данном отрезке моей жизни, это имеет для меня значение. Не переношу ора. У меня потом сутки голова раскалывается.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уходят из церкви те, кто не понял зачем зашел

 

Иногда что-то приводит неверующего человека в церковь. Внутренний порыв, неосознанный, как инстинкт самосохранения, как чутье, которое приводит собаку к родному дому. Человек, который вспомнил о Боге и возжелал обрести его в своем сердце, ищет путь к Нему через церковь. Он идет туда, еще не понимая зачем, как слепой щенок ищет материнскую грудь. И церковь, точнее ее служители, должны помогать ему в этом, они должны приветствовать его порывы и направлять его, воспитывать и взращивать в нем веру. В современной церкви редко можно встретить таких батюшек. Хотя мне повезло, одного я знаю.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
уходят из церкви те, кто не понял зачем зашел

 

Иногда что-то приводит неверующего человека в церковь. Внутренний порыв, неосознанный, как инстинкт самосохранения, как чутье, которое приводит собаку к родному дому. Человек, который вспомнил о Боге и возжелал обрести его в своем сердце, ищет путь к Нему через церковь. Он идет туда, еще не понимая зачем, как слепой щенок ищет материнскую грудь. И церковь, точнее ее служители, должны помогать ему в этом, они должны приветствовать его порывы и направлять его, воспитывать и взращивать в нем веру. В современной церкви редко можно встретить таких батюшек. Хотя мне повезло, одного я знаю.

согласна

 

но когда человек пришел, получил по носу, опешил, пошел пожаловался, ему пытаются обьяснить, помочь, рассказать чо да как, а он все трет свой ушибленный нос и ничего не хочет слушать, да еще и начинает ругать тех кто пытается ему чем-то помочь....

ну я лично затрудняюсь в данной ситуации - что еще можно сделать и как человеку подсобить в его несчастии

 

возможно здесь есть более чуткие люди, способные достучаться до такого человека...

 

и вот сидят все обиженные, трут нос... а кому хуже то?

 

просто тем кто тут читает и имеет подобные проблемы - ушиблись, не падайте духом, найдите храм в котором вам хорошо и ходите туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×