Перейти к содержанию
Авторизация  
Иван Грозный

Современная церковь как коммерческое предприятие

Рекомендуемые сообщения

Days

Цитата

Причем рост популярности этого места плотно связан с современной социальной пропагандой.Каждому - свое. Государство делает церкви нехилую рекламу, церковь,

 

Что то я не видел такой пропаганды. Если говорить о главных христианских праздниках то их показывают только по праздникам, но от дельной программы на телевидения нет как у Православия так и других религиозных конфессий.

Ну какже? Алексий 2-ой с Путиным частенько и наоборот, Путин с Алексием общаются. Их по телевизору часто показывают, а это и есть реклама. Путин с главным равином или главным мусульманином - крайне редко видно, даже по праздникам не увидишь.

У Православия есть свой канал, "Спас" называется- Не сочтите за рекламу.

Когда "Спас" заканчивает вещание вечером, то начинается "Магазин на диване"- коммерция и деньги. Церковь и здесь зарабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и дальше что? Что не устраивает? То, что Путин с вами не общается? В чём общение двух лидеров, духовного и светского их дискредитирует?

 

Что касается очерёдности передач то это ЛОЛ, вы ещё скажите, что Степашка претендует на роль политической элиты, потому что его перед программой Время показывают.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

первые лица Православия чётко предписывают оказывать услуги бесплатно, тем, кто не хочет платить.

От таких слов мне как-то мерзко. Что значит "не хочет"? Работники церкви, на мой взгляд, обязаны (!) предоставлять все свои услуги БЕСПЛАТНО. У священнослужителей не должно быть и мыслей о деньгах, о корысти. А уж моё личное дело отблагодарить или нет. Я может деньгами отблагодарю, может добрым словом, может еще чем-нибудь. Но это мне решать, а не попу.

Поп должен знать свое дело и делать его на благо человека пришедшего.

Иначе быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вам решать? Ну тогда ответте на вопрос. Вы лично Православный?

 

Странно, такой увлечённый Православием человек, радеющий за благополучие церкви, а на простой вопрос слился.

Изменено пользователем White9

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

не один психиатр этого не сделает

сделает-сделает, не сомневайся :( и именно в такой последовательности, сначала душу потом тело :D

разве Церковь когда не будь понижала уровень образования

современная церковь близка этому, именно потому, что уровень невежества служителей значительно повысился. )))

White9

Неужели Вы отрицаете, что церковь часто использовалась в целях управления массами? А сейчас стала использоваться еще и в целях хорошего заработка? Получается все-таки это ответственность церкви, что позволяет так себя использовать.

С другой стороны я вижу в контакте с властью и плюсы - можно таким образом добиваться ощущения целостности народа, некоего единства. Но тут все так перемешалось, что не разберешь. ))) Главное, чтобы не отупляли вместе народ, не вбивали прописные истины - без ощущения ценности этих истин, ценности человека в отдельности. А то у нас как война или беда - мы вместе сила великая, а как по-отдельности, так алкаши, трудоголики и невротики. Слепо следовать за - у нас зовут, а помощи упавшим или отставшим не замечается. А величие в этом и заключено. ))) Отсюда и недоверие ни к власти, ни к церкви.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего подобного я не отрицаю, но вам как психологу должно быть понятно, что автор темы занимается дешёвой демагогией.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

))) Все мы тут занимаемся дешевой демагогией, т.к. никаких последствий от нашего трёпа не будет. :(


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не занимаюсь, посмотрите определение слова демагогия.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Демагогия — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламной деятельности.

Все про Вас )))


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, спасибо. Аудитория на введении себя мной в заблуждение не ловила, но приговорила заочно, буду знать. )))


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Вайт, давно пора привыкнуть )))

у "аудитории" сильная тяга к приговорам окружающих

кою я даже не знаю и как можно было бы уменьшить )

 

впринципе, такое наиболее развитое общенародное свойство :(

получить ответы на поставленные вопросы никому, по-моему, не нужно, цель задающего подобный вопрос - обсудить и приговорить

 

селяви )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет демагогии - может быть

ну и все остальные )))

а мне вот интересно для себя - каково решение этой проблемы не вовне, а внутри?

хотелось бы примириться в душе

иногда мне кажется - знаю, а иногда так же возмущают некоторые


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

да чего там )

на этот вопрос уже давно отвечено )))

нужно учиться видеть свои грехи, ведь человек осуждает других только из-за того, что не видит своих грехов

 

вот аналогия, чтоб несколько понятней был мысль:

грех=болезнь. Все мы больны, кто чем, и такая страшная штука нами приключилась - отказала нервная система, мы свою болезнь не чувствуем, поэтому есть время глазеть по сторонам и замечать кто чем болен. Если же мы научимся видеть свой грех - восстановим нервную систему, нам уже как то не до чужих грехов будет - свое ТАК болит, что не разогнуться. И кто там че делает уже как-то и не кантует больше.

 

а злоупотребления везде и всегда будут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а про осуждение - не знаю

просто игнорировать, промолчать тоже как-то...равнодушно чтоли поступить

может люди и обсуждают, даже иногда осуждают считают что-то плохим - может чтобы получить ответы, например когда сам оказался в такой ситуации - выбираешь так поступить или так, и почему

но все-таки чувство того, как нужно есть в каждом и каждый его может слышать


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

ну вот человек, пришел, спросил - удовлетворил его ответ? нет

и не мог удовлетворить, потому что он не за ответами пришел

 

а если видишь, что согрешает брат твой - пойди и обличи его наедине, если не внял, пойди возьми еще двоих и обличите его, если не воспримет - отойдите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×