Перейти к содержанию
Авторизация  
Полынь

УЗИ - "за" и "против"

Рекомендуемые сообщения

@JuliaGEm, врачи лучше. Просто есть опыт с первой беременностью, где тут врачи по местности(я не конкретно о семейной поликлинике, хотя тогда первое узи я делала как раз в ней, сейчас там наверно даже этого врача нет, в списке врачей не вижу) не заметили очень опасный момент, а там сразу все сказали, пусть и горькая, но правда, а не сладкая лож.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Raduzhok

Если без 4D-УЗИ эмоции ожидания малыша у родителей не образуются...

Где я это написала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врачами определено некое стандартное количество УЗИ за время беременности. Это количество не из пальца высосано, а на основании исследований. Лишнее вмешательство не по показаниям - я считаю не нужным.

Мне понравилось УЗИ в "моем докторе" (кроме Ушаковой) и в больнице Ивантеевской ( жаль не помню врача, но она там одна спец была 3 года назад).

 

п.с. от одного врача услышали мы, что у большинства узистов со стажем рак - профессиональная болезнь. Информация не подтверждена - но врач же сказал.

Изменено пользователем JenIs

Бордюрная лента protect-market.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JenIs, я тоже так считаю,лишние не нужны, если без показаний, а плановое можно сделать какое хочется.

******

Изменено пользователем ilba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так ли безобидно узи?

думаю что нет.

 

стоит это делать лишь ради эмоций?

 

если всё равно делать плановое узи, то можно сделать любое, я не говорю о дополнительном узи, я делала 4D в плановое узи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема почищена:) Давайте уже про УЗИ говорить. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю,что узи делать нужно, т.к. можно увидеть есть ли отклонения,как развивается малыш,ну и наконец просто на него посмотреть.А насчет вреда,все таки вмешательство приборов,думаю что вредно.Часто делать не стоит.Когда была на узи (скрининг) в Балашихе,так там мне так этим прибором по животу настучали,мне аж больно стало.На мою претензию врач сказала,что малыш типа не в той позе лежит,что ей нужно.Ну зачем же так стучать?Вот после таких узи точно ничего делать не захочется.


Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю,что узи делать нужно, т.к. можно увидеть есть ли отклонения,как развивается малыш,ну и наконец просто на него посмотреть.А насчет вреда,все таки вмешательство приборов,думаю что вредно.Часто делать не стоит.Когда была на узи (скрининг) в Балашихе,так там мне так этим прибором по животу настучали,мне аж больно стало.На мою претензию врач сказала,что малыш типа не в той позе лежит,что ей нужно.Ну зачем же так стучать?Вот после таких узи точно ничего делать не захочется.

 

А мне в Балашихе хорошо сделали и даже фото папе дали, так как он очень волновался под дверью )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне в Балашихе хорошо сделали и даже фото папе дали, так как он очень волновался под дверью )))

Значит на нормального врача напали.А мне не повезло,тетя была не в духе.Жаловались многие девчонки на нее.А фото они зажали.Я просила,сказали,у нас такое не практикуется,фото не даем.


Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне давали даже в простой ЖК в Мытищах.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лично я считаю, что узи действительно пользы не приносит, но с другой стороны, так можно определить обвитие или предлежание ребенка....


Нужно в жизни спотыкаться, падать и плакать... но... Спотыкаться об деньги... Падать в объятия... Плакать от счастья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открою секрет! В метро в районе станции Академическая можно получить облучение гооораздо большее, чем УЗИ!

 

а вот бояться УЗИ - это прям средневековье.... Кто то и фотоаппарата боится....

 

Просто все надо в меру!

 

А насчет обвития... У меня за неделю до родов на УЗИ обнаружили обвитие вокруг шеи у ребенка... А вот в родах обвития не было - дочка сама размоталась.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да? А что там такое?

Я всю беременность ездила на Академическую и не знала, что подвергаю себя опасности...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама за всю беременность раз пять УЗИ делала. А моя подруга почти каждые две недели, так как у нее кисту на яичнике обнаружили, необходимо было наблюдать ее рост. Ничего плохого не произошло. Ребеночек родился здоровенький.


Время не лечит, оно лишь позволяет трезво взглянуть на жизнь и вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×