Перейти к содержанию
Авторизация  
X-KarZZ

Любая ли ВЕЩЬ имеет свою цену?

Рекомендуемые сообщения

Вот, спасибо Labra, отличный пример!

А вот скажи пожалуйста, если конечно не секрет, какую практическую пользц ты извлекаешь из них...

...я не продам ни за какие деньги...

А вот если очень много предложат, чисто гипотетически, прадставь...


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

X-KarZZ

Не знаю, какую пользу, я не задумывалась...скорей всего никакой, если рассматривать "пользу" в общепринятом смысле. Просто есть вещи, которые для меня дороже денег, сколько бы мне их не предложили. Чтобы это понять, нужно кое-что в жизни пройти, прочувствовать... в общем, это не объяснить.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

Да, согласен с тобой, что наверное есть в жизни вещи, кот. дороже денег... вот только не в моей. Может быть, пока молодой и зелёный ))) а может и по др. причинам... Но в моей жизни есть вещи, которые просто продаются и которые продаются не просто, читай, за большие и оч. большие деньги.

Я, может быть, пока, не понимаю, как вещи могут олицетворять память о человеке если мне человек был дорог, то я его запомню, запомню навсегда... по словам, по жестам, по мимике - по многим, характерным для него манерам... Но никак не по вещам, которые он оставил после себя


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть вещи, которые одновременно дороги мне как память, да и сами по себе приличной ценности. Так вот пока с голоду не умираю, не стала бы продавать их даже за очень большие деньги. В жизни многое зависит от ситуации.

Вещи сами по себе, даже олицетворяющие память о человеке, всего лишь материальное воплощение этой памяти. Но все же привычка к ним и ощущение близости к ушедшим от нас людям, когда в руках у нас тот предмет, коим они владели и который еще хранит следы их прикосновений, довольно сильные аргументы в пользу придания им необыкновенной ценности, пока эта ценность не сравнится с ценностью нашей собственной жизни и здоровья: вот тогда их, скорее всего, наша совесть согласится продать ))):lol: .


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец, Лизонька - садись, пять! )))


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

X-KarZZ

Ну на счет вещей в общем согласна. Дневники - это другое, не совсем вещи. Это мысли - душа человека. Её частичка, которая до сих пор со мной.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодец, Лизонька - садись, пять! :D

Чего пять (меня интересует валюта и количество нулей после цифры "5") и что Вы за них хотите получить? :plach::DB)

 

А вообще, торг здесь неуместен ))):lol::???::blink:


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

X-KarZZ, вопрос...

 

Награды покойного деда с войны продали б за большие деньги? Даже - за ОЧЕНЬ большие!!! Вариант- продать, чтоб не умереть с голоду, рассматривать не будем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дим

провокационный вопрос? )))

Считай меня аморальным, но продал бы... Нет, не то, чтобы вот прям всё бросил и побежал искать покупателя - нет, не побежал бы. Но если бы пришли и сказали, что нам они очень нужны и мы понимаем их ценность для вас, но мы готовы компенсировать её в вечно зелёном эквиваленте, хорошем эквиваленте, то всенепременно бы я их обменял :lol: Конечно, оставив "подтверждение" того, что это награды моего покойного деда-ветерана.

 

-скажите Ганя, а правду говорят, что вы за рубль мать родную продадите?

-ну... за рубль не продаст, а за два - точно продаст...

-вот что, полезайте Ганя, только пусть разгорится, а то так не интересно... достанете - миллион ваш...

-мама... (с) Даун Хаус


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто продать - ясно, не любые, только те, которые не дороги.

А в экстремальных условиях понятно, что все, если это спасает жизнь кому-либо.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Усложним задачу, приблизив её к реальности.

 

А если цена не ограничена деньгами?


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
представьте, у вас есть какая-то вещь, вам она может быть чем-то дорога (досталась в наследство от бабушки/сослуживец подарил/прочее...) и у вас её хотят купить, практически за баснословные деньги,

У нас в семье есть икона, очень дорогая, отделанная золотом (для воров сразу скажу - это не в Пушкино :plach: ), ей в 1899 году благословляли моих прапрадеда и прапрабабушку родители в день их свадьбы. Так вот, если для антикваров и коллекционеров эта икона может быть оценена как очень дорогая, то для нашей семьи она бесценна :plach: И если уж ни моя прабабушка, ни ее сестра не продали ее (а времена были разные), учитывая то, что жили они в Суздале, и немало разбирающихся в этом людей просили их об этом, то нам грех об этом даже думать.


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freemann

А если цена не ограничена деньгами?

а чем она ограничена?

LVZh

Мил, для меня иконы, кресты, и т.д. - вообще отдельная тема, "злободневная". Эта утварь для меня представляет ценность исключительно как драгметалл! :plach:


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

X-KarZZ

Мил, для меня иконы, кресты, и т.д. - вообще отдельная тема, "злободневная". Эта утварь для меня представляет ценность исключительно как драгметалл!

Сереж, jedem, как говорится, das seine. Я стопроцентная атеистка, однако всегда помню о том, что мои корни уходят в потомственное духовенство.

Вместе с иконами мы привезли тогда еще и портреты наших предков, просто они мало кому интересны с меркантильной точки зрения. А я хочу, чтобы мои дети и внуки их сохранили вместе с той иконой и семейными традициями :plach:


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да всё правильно.Корни уходят вглубь,в духовенство.Только вот почему то такое ощущение,что корни прям оттуда и начинаются.А что,не было язычества,что корни оттуда не растут ни у кого? А язычники не сжигались целыми деревнями,когда насаждалось христианство? Поэтому ясно,что христианство было введено принудительно для единого контроля за гражданами государством.Неужели эта такая милосердная религия,что ради её главенства нужно было уничтожить и стариков и детей? Тьфу...Противно.А ещё более противно то,что до сих пор находятся свободные уши для этой лжи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×