Перейти к содержанию
INFINITI man

Отдых в Абхазии

Рекомендуемые сообщения

 

 

Я кстати отчасти согласна , что условия на отдыхе должны быть не хуже дома, у нас обычно хуже : одна комната и без кухни да и вместо ванной чаще душевная кабина, но как то это особо не печалит.главное чтоб условия не раздражали.

я вообще об отдыхе и о себе на отдыхе многое в этом году поняла...поэтому точно знаю, что условия должны быть не хуже домашних и даже лучше, ну в плане кондея..комната одна меня вполне устроит...но должно быть все практически новое или в отличном состоянии, не переношу запахов например отсыревших матрасов (а это на Кавказе ну очень актуально), питание тоже должно быть обязательно... что касается дальности от моря...ну 200-300 м это терпимо но без пересечения каких-либо дорог...и продолжительность отдыха 2 недели.

Посему...мне в Абхазии делать не чего...поскольку на хорошие условия денег нетю...а в плохие - эт опять как в этом году плеваться..хотя неправильно пишу...условия у нас были в итоге хорошие...но как на улицу выходишь...все плакать охота... 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid, а мы любим когда до моря можно пройтись, мы вообще любом походить, прогуляться неспешно.

Ну твоя нелюбовь к пешим прогулкам известна...

За 3 года отдыха в России ни разу не встречала матрасов с запахом сырости, не встречала старой мебели, наверное потому что задолго до отпуска начинаем заниматься подбором, а не перед отпуском хватает что осталось...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

...но как на улицу выходишь...все плакать охота...

это где так?

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

мы любим когда до моря можно пройтись, мы вообще любом походить, прогуляться неспешно. Ну твоя нелюбовь к пешим прогулкам известна..

согласна пройтись метров до 300, но по тенечку, поскольку возвращаемся с пляжа примерно в 12-12:30 - а это самое пекло...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

это где так?

а примеру Волконка..близ Лазаревского..но там везде так...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

За 3 года отдыха в России ни разу не встречала матрасов с запахом сырости

у меня у знакомых дом свой в Абхазии...говорят что там настолько влажно, что матрасы они каждый год меняют...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот не понимаю "условия на отдыхе должны быть лучше домашних"?

Во-первых, зачем, во-вторых, даже самый дорогой отель-это не как дома, дома все твое, а там все чужое, чужие люди убирают номер, как дома не будет никогда и нигде!

Я понять не могу зачем в отпуск вкрячивать бешеные деньги, 14 дней-пролетят и не заметишь, а остальные дни в году также могут быть интересны, можно посетить множество мест интересных, сходить в театр, цирк и т.д. и это будет тот же отдых, а на 14 дней люди уезжают чтоб обстановку сменить, посмотреть что-то новое и вкрячивать по 300 тыр в отпуск...Никогда не пойму...

Лично нам в отпуске нужен покой, море, тихие семейные ужины, показать ребенку что-то новое, а жрать в 3 горла, сидеть на золотом унитазе-не наше это. Все должно быть в меру-номер чистый, мебель 2-3 года использования, чистое белье, чистые полотенца, вкусная еда, 20 супов на выбор нам не надо, 2 супа достаточно на выбор...

Это мое мнение...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid,я сомневаюсь, что в Абхазии с ее обширной флорой, имеются места где идешь по солнцепеку...

Вот сколько посещала дорогие фешенебельные отели Турции, Испании, Греции, блин, нигде по тенечку не шла, не несли надо мной зонтик и не бежали рядом с опахалом...Все, те отпуска прошли плохо...)))) И территории та были огромные...

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы едем на своей машине, поэтому билеты мне покупать не надо.

в сравнении с фирменным поездом канеш разница есть, а вот самолет (купленный сейчас) и машина - разница несущественная...дорога в зависимости от жора машины и места ночевки обходится 15 000-20 000 (это по опыту друзей прошлого года)

 

 

нигде по тенечку не шла

я свое мнение писала...можт ты не потеешь...а мне не нравится идти по солнцу

 

 

Лично нам в отпуске нужен покой, море, тихие семейные ужины, показать ребенку что-то новое, а жрать в 3 горла, сидеть на золотом унитазе-не наше это. Все должно быть в меру-номер чистый, мебель 2-3 года использования, чистое белье, чистые полотенца, вкусная еда, 20 супов на выбор нам не надо, 2 супа достаточно на выбор...

 согласна..

 

 

Я вот не понимаю "условия на отдыхе должны быть лучше домашних"?

главное не хуже...я думаю ты тож не захочешь общий толчок и душ...и кровать проваленую..

 

 

Я понять не могу зачем в отпуск вкрячивать бешеные деньги, 14 дней-пролетят и не заметишь, а остальные дни в году также могут быть интересны, можно посетить множество мест интересных, сходить в театр, цирк и т.д. и это будет тот же отдых, а на 14 дней люди уезжают чтоб обстановку сменить, посмотреть что-то новое и вкрячивать по 300 тыр в отпуск...Никогда не пойму...

вот тут все относительно...не езжу за такие деньги поскольку не имею возможности...и отпуск да - пролетит не успеешь оглянуться, но впечатления остаются надолго...меня например до сих пор потрясывает от нашего летнего отдыха, с ужасом его вспоминаю, хотя все друзья довльны, в принципе ничего прям ужасного там не было..для меня важно, чтоб глаза видели комфорт и красоту, я глазами отдыхаю...и это касается не только природных красот...а всего вокруг...иначе для меня это не отдых...я от такого устаю только..мне важно чтоб были красивые кафешки, чистый пляж, туалеты и души на пляже, шезлонги..вообщем много таких моментов и все включено либо шведский стол...не особо правда понимаю чем отличаются эти понятия..

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в гостиницах и отелях есть двухкомнатные номера, это во-первых, во-вторых, оплата предусмотрена за номер в сутки и хоть 10 человек там живет, оплата не изменится.

Один ребенок 8 лет- это не плюс два взрослых...

Мы едем отдыхать на 11 ночей (11 Карл!!!), мы едем на своей машине, поэтому билеты мне покупать не надо.

Думаю больше вопросов не будет по финансам...

Я так понимаю по теме больше никто больше ничего не напишет, а читать мнение об Абхазии от 1999 года, когда на улице 2017 и мнение уже практически носит исторический очерк...не хочется

Все что мне нужно я узнала!

если на машине , то все - моя пошла , мы в ту сторону один раз машиной поехали до Сочи( зимой когда у них плюсовая и нет пробок), больше туда не хочу ( мужа укачало за рулём туда , я на обратной дороге в Туапсе думала концы отдам )

Так что просто имейте в виду , что там после Лермонтова уже начинаются серпантины с пробками.

А от Сочи до Адлера и дальше мы уже ездили общественным транспортом( муж как поставил машину у гостинице так больше до отъезда её и не взял) тоже дорого не подарок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мужа укачало за рулём туда

странно обычно за рулем не укачивает....а во всем остальном согласна...там блюют даж те, которые не блюют в принципе...но эт можно заранее таблеток взять (мне Коккулин нра) и проблему несколько решить...но дорога - да трудная, особенно в августе...мы как раз были в этом году с 1 по 15 августа близ Лазареского, трое семей на машинах...пробки писец....до Сочей 4 часа...но на машине  удобно все равно....думаю в Абхазии прокат авто отсутствует как класс, а на общественном транспорте, да по групповым экскурсиям шататься - эт не вариант...я лучше в пробке постою...главное чтоб там машину не обули...это там практикуется мама не горюй...многие прокатные конторы Сочи запрещают ездить на их авто в Абхазию и Адыгею..

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,ну кто как водит...В Сочи ездили на машине, никого не укачало, даже по кайфу...

Не судите по себе...

На машине не дорого...Мы и едем на 11 ночей, т.к. еще 5 дней у нас заложено на посещение родственников по дороге туда и обратно, так что у нас бюджетный отпуск...

Не нужно больше обсуждать именно мой отпуск, т.к. об отпуске своем я знаю все, а вы ничего...Ок?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма,

а чего ты все на себя принимаешь, туда многие на машинах ездят..тут своими впечатлениями делятся...странно ты поступаешь, сначала спрашиваешь об Абхазии, говоришь что собираешься, а потом в кусты...не смотри в мой кошелек...да боже упаси никто туда и не пытается заглянуть....вродь не первый день на форуме а реакция странная....кто не хочет обсуждения про Я и моя семья, тот тут вообще ничего не пишет...так как практически любой разговор - это переход на Я

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Demid,я спросила контакты, я об Абхазии не спрашивала...Тут тему развернули -ехать не надо, дорого или не дорого, золотой унитаз или серебряный, на машине дорого и укачает...А изначально просила контакты всего лишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×