Перейти к содержанию
Авторизация  
Dolce

Груднички

Рекомендуемые сообщения

Грудным молоком или еще можно физраствором (в аптеке 200 или 400мл, но мне 200мл вполне хватило) по пол пипетки в каждую ноздрю.

 

Господи, что вы советуете?! Ни в коем случае не капайте в нос молоко, иначе заработаете гнойный ринит, молоко это прекрасная среда для роста патогенных бактерий.


line.gif 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В аптеке продается замечательный спрей Салин. Применяется с рождения для очистки носиков, тот же физ раствор, только чуть послабее и удобно применять.

А от температуры своему малышу вставляла свечи панадол они действуют дольше чем микстуры, но и тепретатуру сбивают медленнее. Еще очень нравиться Нурофен с мерным шприцом, только с какого возраста можно принимать не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В альтернативу луку и чесноку нашла эфирное масло - Лимон, пока довольна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Masonya

пытаюсь сок и овощное не идет и кашу теперь уже не хочет, остался кефир и немного творожка, без особой охоты... хочется забить на прикорм вообще


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любка

когда моему старшему было 6 мес на кефире агуша было написано с 6 мес;)) он с тех пор не изменился, но теперь пишут с 8. Ядаю Агушу кисломолочную с 5 мес которая.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем приветик! возмите и меня в клуб! нам 9 числа будет семь месяцев.


line.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У малыша на щечках прыщики красные с белыми головками. Может я что-то не то ем? Периодически их становится меньше, потом вылезают новые. Может быть у него аллергия из-за того что я ем зеленые яблоки? Эти прыщики его не беспокоят, со стулом и сном тоже все в порядке вроде. На теле таких прыщиков нет (иногда появляется 1-2 в складочках на шее. Может это что-то типа потницы? (у нас очень жарко) Я пробовала исключить все подозрительные продукты - ела гечку, вареную курицу, кефир, ряженку - на прыщики это не повлияло :appl:


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDIZZZA

У нас было то же самое - где-то до месяца с небольшим. Сначала мне сказали, что это норма (мол, женские гормоны) и пройдет через несколько дней само. А оно все не проходит и не проходит... )))

В конце концов начали по совету врача прижигать фукорцином и протирать разбавленной настойкой календулы, кроме того, она посоветовала мне временно исключить все сладкое... Прошло за несколько дней, с тех пор щеки чистые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Masonya

Спасибо ))) Вы меня немного успокоили ))) В месяц нам на прием, если не пройдет - спрошу у врача что делать


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDIZZZA

попробуй крем купрумцинк, фирмы урьяж , мы брали в 36,6

 

Любка

не знаю, нам пока только 7 мес, у меня средняя кефир пила без сахара, а вот что сейчас будет не знаю. В определенной мере альтернатива.

А так овощи, кашки даешь, ест? мы весьма и весьма плохо едим.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что я зашла! У нас тоже красные пятнышки, причем по всему телу. Есть ничего аллергенного не ем, но правда много сахара. Попробую исключить. Подумала, что аллергия на НАН.

Молока у меня мало, так мне казалось вначале, потому что детка висит на сиське постоянно, спать не хочет, капризничает. Начала давать смесь. Потом решила сцедиться и поняла, что его действительно мало - 20 гр в одной груди. Ребенок этим не наедается. Взяла молокоотсос и нацедила 70 гр. Интересно, этого достаточно на одно кормление? Но приходится кормить из бутылочки, т.к. сосет она очень плохо, сосок берет неправильно, а я не могу сидеть круглые сутки с ребенком на руках. Только не представляю, как ночью сцеживаться, если уже неделю мы ночами не спим. Вообще. Час можем поспать на маминой кровати уткнувшись в сиськи. А потом ор. Ладно, если бы просто не спала, а так кричит и не спит! А у меня еще старший, ему с утра на тренировку! Просто ужас! Наверное, все-таки мои нервы во время беременности повлияли на нервную систему девочки.

А еще у меня уже неделю понос и ужасная потливость - наверное отеки беременные сходить начали.

А Софья моя уже 2 суток не какала. Что делать, посоветуйте. Может поэтому и не спит ночами? Хотя сейчас поела и лежит.

Много написала, просто иногда паника начинается, не уверена в своих силах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow

Может попробовать водичку давать? Из-за смеси могут быть запоры. Может смесь не подходит?

Красные пятнышки (без белых головок) у нас тоже были, стала чаще устраивать ему воздушные ванны, т.к. дома очень жарко, помогает.


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow почему ты решила, что ребенок не наедается, я не пойму?

Причин того, что она долго у груди находится может быть много: хочет быть рядом, хочет кушать, хочет пить, хочет успокоится, уснуть и др. Вы что в весе не набираете? Сколько вам, ксатти? Если ей будет мало, она будет часто просить молочко твое. Почему сразу на смесь перешла? Кричать же тоже может по разным причинам, в том числе проблемы с животиком.

По поводу какания ))) я бы тебе рекомендовала поесть что-нибудь самой типа чернослива, свеклы и т.п. И перед каждым кормлением делать массаж животика по часовой стрелки вокруг пупочка. Нам всегда помогает.


Чтобы производить впечатление достойного человека, нужно быть им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что весов у меня нет, нам только 12 дней, 6 дней как выписались из роддома. Просто я не могу постоянно сидеть и давать ей грудь. У меня есть старший сын, с которым надо заниматься, есть муж. В конце концов и покушать и в туалет отойти иногда надо. А она все время требует. Девочки! Если есть у кого весы детские, одолжите на пару дней, тогда я смогу проверить сколько она съедает. А почему решила, что не наедается? Потому что сосет очень плохо и я не слышу, чтобы она глотала.

В общем, нужен конечно, хороший совет врача и контрольное кормление.

И еще. Подскажите, как сделать температуру воздуха в комнате, где спит ребенок ниже? В 21.00 мы купаемся, где-то за час до этого я закрываю окна, чтобы после купания доча не замерзла. Но сразу становиться жарко и душно. Что делать? Когда можно открыть окно, чтобы проветрить? Я сама не могу спать в такой духоте. Но боюсь застудить ребенка после купания. И как нужно одеть ребенка, чтобы не заболел. Она у меня спит в пеленках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×