Перейти к содержанию
Авторизация  
Dolce

Груднички

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос. Груднички считаются по возрасту или по вскармливанию? Дочке 6 месяцев, на искусственном вскармливании. Мы еще считаемся грудничком или нет? :36:

Нашла.

Период грудного возраста продолжается до одного года.


Счастье есть, его не может не быть

 

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.

Генрих Гейне

 

Я так долго тебя ждала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возьмите нас в компанию! Нашей Симочке 24 февраля будет полгода. Мы только-только начали вводить соки и пюре, а так - только ГВ.

Девочки, кто кормит грудью! Сколько у вас получается в среднем кормлений в день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Masonya

Приблизительно раз восемь. Но я кормлю по требованию и не допаиваю (ни водой, ни чаем), поэтому бывает и чаще.


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moska

Ой, как здорово! Одни Машеньки:36:

А вы на грудном вскармливании? Меня сейчас этот вопрос сильно заботит, т.к. я ввожу прикорм в виде каш.

А в каком районе вы живете?

Привет! )) Мы тоже на ГВ и живем на западной стороне.

Наша участковый врач сказала чтобы мы стали давать яблочный сок, но знающий народ отговорил меня вводить прикорм раньше 6-ти мес. и начинать с соков не рекомендовали, т.к. ребенок привыкнет к вкусности и потом ему дать кашу или овощи будет сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возьмите нас в компанию! Нашей Симочке 24 февраля будет полгода. Мы только-только начали вводить соки и пюре, а так - только ГВ.

Девочки, кто кормит грудью! Сколько у вас получается в среднем кормлений в день?

Знаешь, даже и не считаю )). Сколько она попросит столько и дам.

А тебе эта цифра к чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей Аксюточке годик только исполнился! Тоже хотим с вами общаться :36: Мы еще пока на ГВ )))

Поделитесь формулой успеха, пожалуйста. :P

ГВ больше года.Что одного,что второго сыночка.

Молоко из головы.Как себя изначально настроишь+кормление по требованию в первые месяцы(не по часам)+нормальное питание(совсем не обязательно много,но сбалансировано)

Вообще не сцеживалась.Но это каждый случай индивидуален.

Когда сильно заболела,молоко пропало.Даже смесь один день давала,но оклемавшись на след.день стала часто,чаще чем обычно прикладывать и все нормализовалось..

Хотя мне говорили.Пропало,значит все.Нифига!Как захочу так и будет.

Согласна на все 100% это мой второй ребенок ,первого кормила до 1,5 лет . Главное настрой.Были периоды ,года казалось молока не хватает,но главное не сдаваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна на все 100% это мой второй ребенок ,первого кормила до 1,5 лет . Главное насрой.Были периоды ,года казалось молока не хватает,но главное не сдаваться!

Вот я и пытаюсь не сдаваться, но постоянно кажется, что молока стало мало. Может у меня действительно с настроем что-то не так, потому что не помогает ничего - ни сцеживание, ни частое прикладывание, ни массаж, ни чай для улучшения лактации... :36: Хотя, возможно, что это наследственное...


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не успели в беременяшках предложить темку о грудничках, уже тут как тут, очень даже хорошо, там осталось пару женихов родить, и все будут в грудничках))

Моей Вероничке почти 3 недельки.

Tigrasha

у тя 8 раз за сутки приблизительно прикладываешь или как? У меня дочуня в последние 2 ночи удивила, спала по 5 часов(( педиатр сказала, что это очень долгий перерыв, и что он должен состовлять не более 4-х часов, теперь незнаю что делать, может будильник ставить??

У меня молока переизбыток, приходится даже сцеживатся. Хотя в роддоме поставили лактацию минус, типа вообще не было ничего, а на 5 сутки пришло только. загадка природы)...

Tigrasha

не сдавайся, на чай налегай)) и не расстраивайся раньше времени)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей Аксюточке годик только исполнился! Тоже хотим с вами общаться :36: Мы еще пока на ГВ )))

Поделитесь формулой успеха, пожалуйста. :P

Нужно как можно чаще и как можно дольше прикладывать малыша к груди и молоко тогда прибывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаешь, даже и не считаю )). Сколько она попросит столько и дам.

А тебе эта цифра к чему?

Для статистики. :36: Ну и для сравнения. Мы кормимся где-то раз семь в сутки.

Меня уже несколько месяцев тревожит мысль, что молока мало и девочка недоедает (старшая у нас была на смешанном вскармливании, там таких проблем не было).

Мамочка как-то давала ценную ссылку на пособие по ГВ. Я прочитала и выяснила, что, оказывается, очень многих мамашек беспокоит та же проблема, и совершенно напрасно. Вот, цитирую:

Недостаток молока

Досадно, что некоторые мамы опускают перед этой проблемой руки: нет - значит, не суждено. Однако истинная неспособность к лактации встречается крайне редко (лишь у 2% женщин). Почти все матери могут вырабатывать достаточное для ребенка количество молока, если они этого захотят и если они кормят ребенка часто и в правильном положении. Иногда женщина начинает докармливать ребенка только потому, что она не уверена в своих силах.

Давайте разберемся. На вопрос "Почему вы считаете, что у вас недостаточно молока?", матери часто отвечают, что их ребенок:

- плачет больше, чем нужно;

- хочет, чтобы его кормили чаще, чем у меня есть на это время;

- долго сосет во время кормления;

- проявляет беспокойство у груди или отказывается от еды;

- сосет пальцы.

Это все недостоверные признаки недоедания. Достоверными признаками нехватки молока являются:

- проверка "на мокрые пеленки". Если ребенок находится исключительно на грудном вскармливании и при этом мочится шесть раз в сутки, ему хватает грудного молока. Если же мать дает ему воду или другие напитки, этот тест ей не поможет. Моча будет вырабатываться из воды, и при этом ребенку может не хватать грудного молока.

- весовая кривая ребенка. Здоровый ребенок должен прибавлять в весе от половины до одного килограмма ежемесячно или минимум 125 г каждую неделю. Если ребенок недостаточно прибавляет в весе, следует посоветоваться с педиатром.

http://womantalks.ru/index.php?showtopic=7485

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moska

Ой, как здорово! Одни Машеньки:P

А вы на грудном вскармливании? Меня сейчас этот вопрос сильно заботит, т.к. я ввожу прикорм в виде каш.

А в каком районе вы живете?

Привет! )) Мы тоже на ГВ и живем на западной стороне.

Наша участковый врач сказала чтобы мы стали давать яблочный сок, но знающий народ отговорил меня вводить прикорм раньше 6-ти мес. и начинать с соков не рекомендовали, т.к. ребенок привыкнет к вкусности и потом ему дать кашу или овощи будет сложнее.

Жалко, что так далеко от нас:36: Я на Надсоновской улице живу, около детской поликлиники, а компании для прогулок у нас нет, так скучно гулять))) Иногда хожу на прогулки во ВНИИЛМ, но тка же не будешь к девочкам подходить... так и хожу по три-четыре часа, но ничего, я думаю, что летом мы все обязательно встретимся!

Я тоже хотела кормить только грудью до шести месяцев, но из-за маленького веса Маша уже кушает кашу, даю рисовую на воде, есть плохо, за один раз граммов 30 съедает. Правильно, что соки не стала давать, это уже устаревшая метода. Я вот после каш буду давать овощи, а потом только фрукты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я и пытаюсь не сдаваться, но постоянно кажется, что молока стало мало. Может у меня действительно с настроем что-то не так, потому что не помогает ничего - ни сцеживание, ни частое прикладывание, ни массаж, ни чай для улучшения лактации... :36: Хотя, возможно, что это наследственное...

В роддоме посоветовали Апилак - таблетки для увеличения лактации. Это пчелиное маточное молочко. Как мне кажется, помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я и пытаюсь не сдаваться, но постоянно кажется, что молока стало мало. Может у меня действительно с настроем что-то не так, потому что не помогает ничего - ни сцеживание, ни частое прикладывание, ни массаж, ни чай для улучшения лактации... :36: Хотя, возможно, что это наследственное...

В роддоме посоветовали Апилак - таблетки для увеличения лактации. Это пчелиное маточное молочко. Как мне кажется, помогает

На аппилак может быть алларгия у ребенка. Я пила таблетки Лактагон и Млекоин. А вот еще есть такие средства:

1/ 0.5л 1.5% молока подогреть, добавить 0.5 стакана измельченных грецких орехов, настоять в течение 40 мин. и пить в теплом виде в течение дня, ореховую кашу потом съесть (пить 10 дней через сутки).

 

2/ Сбор трав: семена укропа, крапиву, тысячелистник смешать в равных кол-вах и заваривать по 1 ст. лож. на 1 стакан воды, пить в течении 7 дней:

первые 4 дня по 2 стакана, следующие 3 дня по 1 стакану.

 

3/ Млекоин: 5 крупинок в день ежедневно в течение всего периода лактации.

 

4/ Апилак (маточное молочко пчел): 1 табл х 3 р/день = 10 дней

 

5/ Гомеопатия: Уртика Уренс Три, Агнус Кастус Три. За 20 мин до каждого кормления по 5 крупинок каждого препарата попеременно.

 

Пульсатилло Шесть - 5 крупинок на ночь в течение 3 недель

 

Пульсатилло Композитум - на 1-й, 2-й, 3-й дни внутримышечно в 11:00

 

6/ Мед+орехи

 

7/ 1 ст. лож. тмина на 1 стакан горячего молока, настоять и пить в течение дня. Можно добавить 0.5 ст. лож. сушеной (или 1 ст. лож. свежей) петрушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пила таблетки Лактагон и Млекоин.

Я тоже их пила.

А мед, орехи и зелень педиатр сказала мне, что нельзя. Хотя возможно это из-за диатеза или непереносимости лактозы


Счастье есть, его не может не быть

 

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.

Генрих Гейне

 

Я так долго тебя ждала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем огромное! :plach:

 

А у нас сегодня счастье - мы сегодня наедались! :angel:


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×