Перейти к содержанию
Авторизация  
Dolce

Груднички

Рекомендуемые сообщения

АбвгдейкА

Бывает хуже, так что нам еще повезло :ph34r:


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:???: Мой сынуля тож орет ,капризничает днями,а как папа с работы приезжает,сразу молчек и мол все хорошо и маму целый день не мучал.Тут папа в отпуск вышел,так он себя почти две недели прилично вел,а в последний день не выдержал и дал жару.папа в шоке до сих пор :D думал я вру про его прелесть :crazy:

...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тристана

во-во, мой тоже говорит, что я на ребенка наговариваю


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тристана

MEDBEDIZZZA

Из пап плохие веревки получаются, видимо :crazy:


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tigrasha

Зато из бабушек - суперские :D Мой научился глазки строить, как кот в сапогах из Шрека2 :???: разве бабушка может такое выдержать? :crazy:


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDIZZZA

Помня о том, как меня бабушка баловала, я стараюсь все баловства держать под строгим контролем, но вот не знаю, как дальше пойдет :crazy: Особенно строго с излишним держанием на руках. :???:


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помня о том, как меня бабушка баловала, я стараюсь все баловства держать под строгим контролем, но вот не знаю, как дальше пойдет :crazy: Особенно строго с излишним держанием на руках. :???:

Все так. Только баловство баловству рознь. Психологи считают, что дети, которые первый год провели "на руках", в постоянном тактильном контакте, вырастают более самодостаточными, чем ты, кто этого лишен. Моей младшей 10 месяцев, она, конечно, не все время, но постоянно на руках (как и старшая когда-то), и ничего, нас это особо не тяготит, а ребенку в кайф.

И вообще, я часто вспоминаю слова Набокова (за дословность, правда, не ручаюсь): "Балуйте, балуйте ваших детей, ведь вы не знаете, что предстоит им впереди".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как думаете стоит брать для малыша 2х месяцев качельки-с вибрацией,чтоб мамины ручки отдыхали и была возможность сходить пописать :crazy:


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже уже устала постоянное нытьё слушать, думала зубы врач сказал нету, вот таскаю его постоянно на руках идумаю я что его так до 2 лет буду носить или когда нибудь это пройдет и вообще можно его от рук отучить? в книжке читала что не поддавайтесь капризам ребёнка просится на руки не берите поорет 30 минут и уснет...... ну это ж какое сердце выдержит слушать? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если его хоть на 5 минут одного оставлю(схожу пописать :crazy: ) то начинает прям визжать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Masonya

Психологи считают, что дети, которые первый год провели "на руках", в постоянном тактильном контакте, вырастают более самодостаточными, чем ты, кто этого лишен.

Мнения психологов - хорошо, конечно, но Вы меня неправильно поняли. У меня дочь крайне редко подолгу сидит на руках. И не потому, что мне не нравится ее держать на руках, а потому, что она сама начинает вырываться. Все под настроение - играем на руках, в окошко смотрим, по квартире ходим, но ей со мной, наверно, не очень интересно - минут через 20 она решает, что грызть погремушки куда веселее :???: Иногда бывает и наоборот.

Бабушки же могут таскать ее на руках по поводу и без. В результате ребенок домой возвращается весь "затисканный" и в очень плохом настроении. :crazy: После того как попросила свою маму лишний раз ее не брать на руки, все стало хорошо. Жаль, что свекровь этим не проймешь.


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже читала, что надо носить на руках столько, сколько ребенок попросит,. Наслаждаться, пока он маленький и нуждается в тебе, потом вырастет, позовешь на ручки - не пойдет :???:

У меня Тёма тоже не очень ручной, он вполне может сам себя развлекать игрушками, а на руки просится, когда начинает от них уставать. Я когда к невропатологу стояла в очереди 4 часа с ним на руках, он у меня измучился весь, когда вышли и я положила его в коляску, он прям вздох облегчения издал, и проспал 2.5 часа.

А по поводу мамы и свекрови - мне проще свекрови сказать, чем маме. Мама меня не послушается :crazy:


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDIZZZA

под предлогом: "Молчи, дочь, я лучше знаю!"??? :crazy:

Мне с мамой проще, но надо обосновать почему "так", а не "иначе", если получится, то все нормально будет. :???:


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tigrasha

нет, у нас всё с юмором обычно :???: если я всерьёз что-то запрещаю, меня все слушаются :crazy:


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя по настроению. Может и час пролежать в игрушки играя, а может и 5-ти минут не посидеть. А вообще у мамы на руках любит сидеть. И засыпает держа мамин палец в ручке - и качать не надо :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×