Перейти к содержанию
Авторизация  
Dolce

Груднички

Рекомендуемые сообщения

MEDBEDIZZZA

В России педиатры-гастроэнтерологи считают, что с 4 мес. уже можно вводить прикорм, нам так и рекомендовали, с овощей или каш, особенно если у детей лактазная недостаточность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDIZZZA, мы полностью на ГВ, с набором веса тоже все нормально (ттт). Просто хотела разнообразить вкус и витамины опять же. Да ещё мама постоянно капает, что нам с сестрой с трехмесяцев сок давала морковный и яблочный и пюрешку фруктовую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сок - это очень большая нагрузка на ЖКТ, при том что пользы в нем не так уж и много. Чтобы получить хоть сколько-то значимое количество витаминов из сока, его нужно выпить очень много. клетчатки в нем нет, что тоже не есть гуд. Даже педиатр из поликлиники мне говорила что сок, а так же кефир, можно смело отложить до 10-12 месяцев, если нет запоров. А про кефир я недавно прочитала, что если его ввести слишком рано, до 8-9 месяцев, он вызывает микроточечные кровотечения в кишечнике, что приводит к анемии :D постараюсь завтра найти ссылку на эту статью


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот здесь в конце страницы есть про сок http://2mm.ru/pitanie/735


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDIZZZA, спасибо за ссылки. Очень поучительно. Я думаю, что подожду еще месяц до пяти и начнем с овощей. А вы с каких овощей начинали и в каком виде? Сами варили или баночки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛуЛушечка

Я начала прикорм вводить где-то в 4,5 месяца.У Маши был очень выраженный интерес к еде.Да и зубы к тому времени у нас уже были.Начали с овощного пюре,с кабачка.Она им плевалась.Я его убрала,стала давать фруктовое пюре,яблоко.Потом у нас на ура пошла тыква,потом немного кашки дала.Все это вводила в течении 1,5 месяцев.Сейчас ест на завтрак кашу,немного фруктов и грудь,на обед 100 г овощей и грудь,на полдние фрукты и грудь,на ужин просто грудь,ну и ночью еще пару раз прикладывается.Сейчас начала вводить творог.

Овощи чаще готовлю сама,варю в пароварке тыкву,морковку,броколли,цветнушку,кабачки и все это перемешиваю блендером,добавляю чуток водички и капельку оливкового масла.Сметает с тарелки все :D .Из банок беру Гербер,но это когда совсем не успеваю приготовить.

Я б на вашем месте смотрела по ребенку готов он к прикорму или нет,все равно в таком мелком возрасте это будет в основном баловство,просто знакомство с новыми вкусами.У меня Машка просто трясется за "нормальной"едой,при виде ложки рот открывает сама.если наелась губешки поджимает.Вот по таким признакам я и судила о готовности к прикорму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покажу хвастик небольшой.знакомая привезла манюне вещички из Таиланда.и там был такой прикольный песочник.Теперь Машка у нас тигренок.

Супер-тигрёнок :plach:


Любимая жена имама :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛуЛушечка

мы начали с 6 месяцев, с баночек Гербер - цветная капуста, потом брокколи. Морковь не пошла, плевался и покрывался сыпью, потом попробовали тыкву (сначала не очень, потом распробовал :lol:) потом каши (сначала из пачек гречку, потом рис безмолочные, разводила водой и до сих пор варю на воде) потом, когда каши стал есть побольше, стала варить сама, размалываю в кофемолке). Потом ввела фрукты (яблоко, груша, бананы, всё Гербер) Иногда давала "живые" фрукты в ниблере. Потом месяцев в 8 мясо (начала с кролика, он самый гипоаллергенный, потом говядину, индейку, телятину, курицу). Потом творог. Кефир несколько дней назад попробовали - не пошел, попа сразу красная. Сейчас в кашу добавляю сливочное масло половину чайной ложки, в овощное пюре добавляю оливковое. Мясо мы едим баночное Фрутоняня, у них хороший состав. Фрукты - приятно удивили пюрешки "Спеленок", ничуть не хуже Гербера, хороший состав, очень вкусные, жаль только из овощей у них только тыква и тыква+гречка, но они ТАКИЕ вкусныееее :plach: Я их заказываю в Утконосе, средняя цена 9 рублей (в Жирафах последний раз покупала по 14) Кстати, Гербер тоже намного дешевле в Утконосе, банка 130 гр стоит 26 руб, а в Жирафах маленькая 70 гр 36 руб :lol: Овощи сейчас иногда варю сама - картошку, морковь, брокколи или цветную(мороженую). Больше 3 компонентов лучше не смешивать

написала много и сумбурно, если что - уточняйте :lol:

 

и еще - очень важно соблюдать правила введения прикорма, новый продукт давать сначала по 1/2 чайной ложки, количество увеличивать постепенно. Я вела пищевой дневник, записывала когда что дала, какая была реакция (кожа и стул) :plach:


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDIZZZA, спасибо большое за информацию. А Утконос это где? Я в основном покупаю все в Жирафах и в Колобке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛуЛушечка

http://www.utkonos.ru/


Закупка ЭмкаФешн юбки, платья, блузки, брюки, верхняя одежда

Сайт https://www.emkafashion.ru/catalog/

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, каких врачей надо проходить к году? нашла в инете вот такую инфу: "В связи свведением в нашей стране родвых сертификатов в год ребенок должен пройти ЛОР врача, окулиста, хирурга, стоматолога, ЭКГ, невролога. Сдать общий анализ крови и мочи кал на я/глист и соскоб на э/биоз." Про стоматолога, ЭКГ и соскоб на э/биоз (кстати, что это? энтеробиоз какой-нибудь?) Акинфеева ничего не говорила :rolleyes:


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам и про ЭКГ ничего не говорили(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(кстати, что это? энтеробиоз какой-нибудь?

он самый и есть.

про ЭКГ тоже впервые слышу, завтра иду в поликлинику, попробую узнать


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, как думаете, если сделать ЭКГ в другом месте, а не у нас в поликлинике, можно наверно им результат в карту вклеить? или только в поликлинике? и еще, может кто знает, как вызвать на дом невролога и хирурга? ужасно не хочется терять время в очередях :rolleyes: Они смогут мне соответствующие записи в карте сделать?


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×