Перейти к содержанию
Авторизация  
vladoff

Будут бесплатно обучать детей мигрантов.....

Рекомендуемые сообщения

Сэмми Ш., вы в каком веке живёте? С дубиной ходить уже не модно, не бойтесь, украинцы это то же уже знают.

 

И что тут собственно понимать? Учителя в тот же день стучать не обязаны, как я понимаю, при приёме в школу родители подают определённый пакет документов и для иностранцев он, при таком раскладе, не будет отличатся на несколько лишних страниц. И что, значит, приехал нелегально? У нас вообще-то с нашими союзными братьями безвизовый режим. То есть он мог легко устроить ребёнка в школу, а потом уже стать нелегалом из за того, что просрочил сроки подачи документов. А если не абстрактно, то данная инициатива ещё гуманней и ближе к жизни, чем вам кажется.

Вот смотрите.

В зависимости от взаимоотношений с другим государством у нас разные сроки регистрации. Для Украины там и до десяти дней доходит, да и на большее глаза закроют. А у молдаван три дня на то, чтобы в паспортный стол или на почту сходить. Но в любом случае вряд ли они в первую очередь в школу побегут. Первичное обращение проходят обычно все, требования формальны и не жёсткие. Достаточно привести в отведённый срок того, у кого ты живёшь, он даёт согласие и всё. Минимум три месяца можно не беспокоиться. Они отдают ребёнка в школу, он вливается в коллектив. Вы ходите со своим арендодателем каждые три месяца в течение, не помню, но примерно от года до двух. А потом, требования сильно ужесточаются и вы или должны покинуть страну или претендовать не просто на статус зарегистрированного, а там уже другие требования, вы будете долго доказывать, что нужны в данной стране. И ничего вроде плохого в этом нет, нам то же не нужны люди, которые налоги не платят, а всё домой посылают. И человек поневоле начнёт бегать. Не каждый, конечно, есть, которые стараются официально получить гражданство, но не простое это дело, очереди большие, правила жёсткие. Русские работодатели, то же не спешат их официально брать на работу, так как налог у них не 13%, а 30%. Да же после получения гражданства, есть пять лет, во время, которых у тебя в любой момент ОВИР будет требовать, что-то ещё и попробуй, не принеси тут же. А ребёнок-то, который год – два отучился, чем виноват, он уже познакомился. Может успехи у него. Что ж ему то же каждые три месяца со справками ходить? А когда не принесёт, его классная скажет, ничего Хачатур, конечно ты у нас отличник, но вот справочки о том, что ты не мразь в этой четверти у тебя нет, поэтому ты теперь всего лишь хачек и у@#$ай в свой аул.

 

У меня был бармен таджик. Он прожил тут больше пяти лет, женился, двое детей, культурный человек, восемь дипломов по барному делу, работал перед тем, как ко мне попасть старшим барменом в Траттории на Красных воротах. Но вот не успел он одну бумажку принести, хотя отпрашивался три субботы подряд, но очередь, знаете ли, она имеет тенденцию заканчиваться иногда перед вами. И теперь его судьба в руках чиновника, захочет срок подачи документа продлит, не захочет – имеет полное право. Хорошо у него и на родине всё в порядке – семья не бедная, лучше там живёт, чем он здесь. Но вот его русская жена, как-то не в восторге от перспективы переезда. А его детям скоро в школу. Теперь представьте, что у этих детей оба родителя не русские.

 

А вас, владов, я очень сильно прошу указать другой источник, так как я наконец-то сходил по ссылке и нигде не увидел слов подтверждающих краеугольный камень вашей позиции. Где вы прочли, что дети нелегалов имеют приоритет перед детьми граждан России?

Более того, цифра о нелегалах в десятки тысяч обучающихся детей говорит явно не в вашу пользу, зная, примерное число школ в Москве и число жителей никак не выходит, что они заполонили или заполонят все классы.

Изменено пользователем White9

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не веду речь о тех, кто волей судьбы после развала Союза остался в бывших "союзных" республиках и которые вернулись в Россию т.к. считают эту страну своей, а о тех, кто приехал сюда, даже не зная русского языка, чисто подзаработать и свалить, при этом не платя налоги, да еще претендуя на какие-либо льготы.

Мне кажется, что само правительство натаскивает коренное население на ненависть к этим "иностранным гражданам", какими же мозгами нужно обладать, чтобы принять решение: обучать бесплатно детей незаконно находящихся в РФ эммигрантов, при этом давая приоритет на первоочередное поступление в школы и в детские сады!!! А наши дети будут годами стоять в очередях за путевками в детский сад!!! Да и подумайте сами, как будут развиваться НАШИ с Вами дети, общаясь с детьми, которые, порой не по русски-то не бельмеса! Да и по уровню развития они сильно отстают от наших ребятишек. Что? Мы хотим получить поколение недоразвитых уродов?


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С дубиной ходить уже не модно, не бойтесь

С дубиной уже не модно, согласен. Однако, многие кавказцы не скрывают, что ходят с кастетами и ножами. :plach::angel:

White9 Позитивный человек ты, однако. :16: Вот у кого на учиться доброте и отзывчивости. :lol:

Спасибо за столь обстоятельный ответ.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Freemann

Логика другая. Морально право осуждать есть лишь при условии, когда сам чист. А здесь я даже не знаю, кто более дикарь.

Мухаха.

Т.е. к своим ушлёпкам, которым "надо расти над собой" прибавляем ещё и чужих.

К нам уже 5-6 лет кроме дикарей и криминала НЕ ЕДУТ. Чесслово, толерастическая позиция, живущего в стране эльфов.

И мне, как налогоплательщику, чесслово, НАСРАТЬ на мигрантов и их детей. Сначала надо разобраться со своими.

 

Вот моя позиция:

ИХ СЮДА НИКТО НЕ ЗВАЛ. ОНИ САМИ СЮДА ПРИЕХАЛИ. ПРИЕХАЛ - СОБЛЮДАЙ ЗАКОНЫ. НЕ НРАВИТЬСЯ - ОТРАБОТАЙ СТОИМОСТЬ ДЕПОРТАЦИИ И ЕЗЖАЙ ДОМОЙ.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИХ СЮДА НИКТО НЕ ЗВАЛ. ОНИ САМИ СЮДА ПРИЕХАЛИ. ПРИЕХАЛ - СОБЛЮДАЙ ЗАКОНЫ. НЕ НРАВИТЬСЯ - ОТРАБОТАЙ СТОИМОСТЬ ДЕПОРТАЦИИ И ЕЗЖАЙ ДОМОЙ.

:angel: полностью согласна!!! 100 баллов!


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freemann, а как их соблюдать? Ты идёшь устраиваться на работу в чужой стране, а работодатель говорит, что официально не возьмёт. И чё?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Freemann, а как их соблюдать? Ты идёшь устраиваться на работу в чужой стране, а работодатель говорит, что официально не возьмёт. И чё?

И ничё. Не ехать в такую страну. Не работать на гуаноконторы (квалифицированного спеца оформят по закону). Или засунуть язык в ;%;% и не тявкать. Или в криминал.

Выбор у них невелик.

 

 

Я чётко представляю себе, что будет, если я вот прямо сейчас, дёрнусь например в США. И не еду туда, именно поэтому.

Просто людям надо вдолбить, что им никто ничего не должен - и жизнь у них сразу улучшится. Мне по крайней мере эта мантра помогает.

 

PS Ничего не делается, потому что всех всё устраивает.

Джамшуты ишачат в скотских условиях на своё будущее (постил здесь "мир кочевников"), их работодатели удавится готовы за лишнюю копейку, проверяющие органы коррумпированы, а местные обыватели начинают о чём-то задумываться, только когда огребут от гостей.

 

Т.к. данная система миграционного контроля тупо плодит ушлёпков. Криминал. Быдло. Людей, которым no way. Их детям тоже.

 

А всякие школы-фиголы. Это наследие совка. Тупой идеализм. На грамотную ассимиляцию в таких масштабах НЕ ХВАТИТ ДЕНЕГ.

А полумеры ни к чему не приведут.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

{убрано цензурой}, так они ничего и не просят, это вы тут разорались, что у вас последнюю рубаху отбирают.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так они ничего и не просят

В Евросоюзе уже как бы и не просят. Там правда лет 20 начали делать то, что мы делаем сейчас.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С твоим послесловием согласен, предлагаю разойтись по углам. :angel:


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а не смущает то, что среди ээ.. "лиц кавказской национальности", которые всех жутко раздражают (иногда совершенно справедливо) очень большой процент граждан России, дагов там или осетин? Узбеки еще и поцивилизованнее будут, как нация - точно.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИХ СЮДА НИКТО НЕ ЗВАЛ. ОНИ САМИ СЮДА ПРИЕХАЛИ. ПРИЕХАЛ - СОБЛЮДАЙ ЗАКОНЫ. НЕ НРАВИТЬСЯ - ОТРАБОТАЙ СТОИМОСТЬ ДЕПОРТАЦИИ И ЕЗЖАЙ ДОМОЙ.

:angel: полностью согласна!!! 100 баллов!

Точно, гнать их сраными метлами отсюда. :plach: Ах они бедные несчастные, конечно. Понаехали и расплодились.

Хорошо, что есть адекватные люди, понимающие чем их присутствие грозит в дальнейшем. А все остальные мнения - либо сами из этих, либо в розовых очках по жизни. Не надо ничего отвечать, почитайте лучше ссылку выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну розовая тут только шкала предупреждений, при чём у вас.

И вот чем их присутствие грозит? И как вы отличаете тех, кто понаехал от тех, кто подольше вас тут живёт и пока ещё не привёл угрозы в действие?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К моему посту выше ссылочка:

http://igni-ss.livejournal.com/90753.html

 

С этими милыми ребятами что делать? Куда их выгнать?


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К моему посту выше ссылочка:

http://igni-ss.livejournal.com/90753.html

 

С этими милыми ребятами что делать? Куда их выгнать?

Фотка с кренделем с Аружием что ли из Юр. Академии?

Ну могу таких тоже наделать и что? :angel:

 

Их не надо выгонять.

Чечня - неотъемлемая часть РФ.

И "гордые малые народы" ничем не отличаются от революционеров. Бабло побеждает зло. Цивилизуются.

А вот узбеки и таджики - неграждане.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×