Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

Я просто слышала, что они соберут с нас все вопросы, а ответы на них дадут потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья-Соседи,

 

хорошо бы и нам подготовиться к данной встрече, для того чтобы мы могли вести конструктивную беседу и задавать вопросы по существу. Я совсем не имею ввиду тайный сбор, чтобы придумать наиболее заковыристые вопросы и поставить тем самым представителей ИС в тупик или застать их врасплох... Это не наша цель. Наша цель получить нужную информацию и гарантии того, что нам, как покупателям жилья в ИС, ничего не грозит.

Лично я не смогу вести равный диалог с юридически образованными людьми. Нам нужны грамотные юристы с нашей стороны, чтобы определить степень надёжности слов, разъяснений и гарантий ИС. Кто из наших профессиональных юристов (прежде всего, имею ввиду MS Lord'a :angel:) точно будет на встрече? Если нет - может ли такой человек подготовить кого-нибудь из нас к диалогу с ИС заранее? Или может нам вообще скинуться и кого-нибудь нанять?

 

Помимо юридических вопросов, многих интересуют также сроки выполнения всех "доделок" по стройкам, которые нам обещали. Когда? Как? Почему УК, а не ТСЖ? Когда подключат коммуникации? Сколько платить? Почему так много? и т.д.

 

Дабы не растягивать все эти обсуждения во времени и на форуме, предлагаю организовать предварительную встречу соседей. Суббота - 6 марта, 12:00, в Москве. Место - вопрос для обсуждения, не всякая кафешка нам подойдёт, так как нам нужно, чтобы вместилось достаточно много народа, и при этом все друг друга хорошо слышали. Место и время встречи - вопрос для обсуждения.

 

Добавлю только, что такую встречу мы уже как-то организовывали. Активность на форуме тогда была не такая высокая, но нас собралось 5 квартир. Мы сообща ездили в ИС встречались и беседовали с руководством. Как результат - мы получили ответы на многие интересующие в тот момент нас вопросы, нам стало спокойнее ) Думаю, в этот раз мы все вместе сможем больше!

 

Подключайтесь!

Изменено пользователем Will_Rock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Will_Rock

Идея хорошая, только выходные предпраздничные, многие, наверное, не смогут, т.к. уезжают куда-нибудь.

У меня идея подождать пока нам объявят место, где собрание будет 13 марта и подъехать всем туда за час-полтора до начала или найти где-нибудь местечко рядом с собранием, кафе какое-нибудь и т.д. и обсудить все там также 13го числа до собрания, а потом подготовленные идем уже встречаться с ИС.

Как вам эта идея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда подключат коммуникации?

 

По мне - так это самый наиважнейший вопрос из всех вопросов!

На мой взгляд, это тот камень преткновения, который тормозит вообще весь процесс!

Вопросами переоформления земельного участка и домов, как мне представляется, можно будет озаботиться уже после вселения. Очевидно, что опасения по поводу возможной незаконности построек возникли в последнее время на волне событий в московском «Речнике» и других провокационных репортажах в СМИ. Эта тема, как я её вижу, лежит в плоскости взаимоотношений граждан-собственников и государства, нежели застройщиков и покупателей.

Хотя не могу не согласиться, что эти вопросы настолько важны, что задавать их стоит! И хотелось бы услышать более-менее внятные ответы!

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PRINCESSКA

Боюсь, что за час-два до встречи мы мало чего не успеем... Не говоря уже о решении вопроса с юристом. Темы обсуждения и так более-менее всем известны. А так заранее можно составить вопросы, обдумать какие ответы нас устроят, какие нет и т.д.

 

Давайте сперва посмотрим, сколько человек мы сможем собрать.

Кто сможет и не сможет придти на встречу в субботу 6-го марта днём? Отписываемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WebAdmin

Согласен. Мы ремонт уже начали и заинтересованы в как можно более скором вселении в квартиру.

 

А по поводу вопросов законности и переоформления - вот тут нам и нужен человек, разбирающийся в юридических аспектах всего этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Will_Rock

Я не смогу, уезжаю. Но буду ждать, когда отпишитесь здесь о результатах встречи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не смогу присутствовать 6 марта.


7 корпус, 6 секция, 10 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Will_Rock

В первый подъезд на мансарду нас не пустили, там заливали подъезд, а во втором подъезде на мансарде видили только одну квартиру (21 м.) со стяжкой, по какому принципу они выбирают очередность не знаю. У меня квартира на 3 этаже, Слава сказал, что на этой недели будут делать стяжку уже в моих "аппартаментах". Рабочих реально нагнано много, так что, мне кажется, они быстро сделают, главное чтобы коммуникации подключили.

6 марта, я, к сожалению, тоже присутствовать на собрании не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Will_Rock

Нам нужны грамотные юристы с нашей стороны, чтобы определить степень надёжности слов, разъяснений и гарантий ИС. Кто из наших профессиональных юристов (прежде всего, имею ввиду MS Lord'a ) точно будет на встрече?
Ребят, я не уверен, что буду, у меня суббота будет рабочая, причем не в мскв. Кроме того, я не вижу большого смысла для себя туда ехать.

Надежность слов, разъяснений и гарантий... да фикция это все. Либо ИС оформляет дома и землю как положено по закону, либо "лечит", что и так все нормально. Ясно видно, что они выбрали второй вариант - зачем же мне тратить свое время.

Если нет - может ли такой человек подготовить кого-нибудь из нас к диалогу с ИС заранее?
Что могу порекомендовать - потребуйте ведения письменного протокола встречи. Чтобы были записаны все вопросы, все ответы, была подпись Конюхова под этим протоколом. Возможно, возьмите диктофон.
Или может нам вообще скинуться и кого-нибудь нанять?
Возможно. Только возьмите юриста, а не адвоката :200:

 

P.S. Заодно оговорюсь, меня не интересует въехать в квартиру побыстрее. Мне важно, чтобы эту квартиру у меня потом не отобрали.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, как пишет Will_Rock, мы уже одну такую встречу организовывали, насчет гарантийного письма по недоделкам. MsLord тогда нас тоже консультировал заочно. Результат - практически нулевый, поскольку переговоры - это динамика и предусмотреть все моменты накануне невозможно. Брать с собой наемного юриста - вопрос. Пересмотрите форум - и увидите, как сильно расходятся мнения у юристов (или сведущих в теме людей). Причем консенсуса почти никогда нет - все оканчивается взаимными оскорблениями в некомпетентности коллег по цеху. Огромное количество тонкостей, нюансов, а где гарантия, что "спец", которого мы приведем с собой сразу въедет в тему? Вот MsLord - да, лицо заинтересованное, помимо его подкованности и закаленности в форумных разборках именно по интересующим нас вопросам. К сожалению, он почему-то всегда не может выбраться, даже на выходных, хотя по количеству постов и их объемам создается впечатление, что у него на самом деле куча свободного времени и энергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот MsLord - да, лицо заинтересованное, помимо его подкованности и закаленности в форумных разборках именно по интересующим нас вопросам. К сожалению, он почему-то всегда не может выбраться, даже на выходных, хотя по количеству постов и их объемам создается впечатление, что у него на самом деле куча свободного времени и энергии.

К сожалению (или к счастью), судя по его постам - это обычный инвестор, которого интересуют лишь выгодность вложений и сопутствующие риски.

Вероятно, поднять волну ему было выгодно, а вот расхлёбывают пусть остальные...

MSLord, а если Вам денег заплатить, поможете нам на собрании?

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mihi

мы уже одну такую встречу организовывали, насчет гарантийного письма по недоделкам. MsLord тогда нас тоже консультировал заочно. Результат - практически нулевый, поскольку переговоры - это динамика и предусмотреть все моменты накануне невозможно.
А Вы консультации-то следовали? :200:

 

Брать с собой наемного юриста - вопрос. Пересмотрите форум - и увидите, как сильно расходятся мнения у юристов (или сведущих в теме людей). Причем консенсуса почти никогда нет - все оканчивается взаимными оскорблениями в некомпетентности коллег по цеху. Огромное количество тонкостей, нюансов, а где гарантия, что "спец", которого мы приведем с собой сразу въедет в тему?
С юристом следует встретиться заранее, описать ему ситуацию и показать документы, чтобы он как раз и успел "въехать в тему".

 

К сожалению, он почему-то всегда не может выбраться, даже на выходных, хотя по количеству постов и их объемам создается впечатление, что у него на самом деле куча свободного времени и энергии.
Внутри рабочего дня пять раз по 10 минут, чтобы запостить на форуме, у меня есть. 3-4 часов подряд, которые необходимы для того, чтобы съездить и побыть на собрании - найти гораздо труднее. Кроме того, я практически всегда не в мскв - работа такая. :)

 

WebAdmin

К сожалению (или к счастью), судя по его постам - это обычный инвестор, которого интересуют лишь выгодность вложений и сопутствующие риски.
А разве только инвесторам следует оценивать риски? Скорее наоборот, инвестор избавился от рискового актива - и нет проблемы, а нам там жить. :appl:
MSLord, а если Вам денег заплатить, поможете нам на собрании?
Я совершенно бесплатно могу помогать тем, что буду отвечать на ваши (мн.ч.) вопросы здесь и/или в личке (что и делаю). Если смогу поехать на собрание - то тоже буду участвовать в нем бесплатно. Если не смогу - не обессудьте.

 

И повторюсь еще раз, мне достаточно ясна позиция Конюхова относительно оформления домов. Если он на собрании озвучит другую - замечательно. Если нет - спорить и его в чем-то убеждать я не вижу смысла, все доводы уже были сказаны.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MSLord

 

Вы говорили и Вас услышали. Давайте дело доводить до конца.

Конюхов не хочет ничего переоформлять, нужно поставить ситуацию так, чтобы захотел.

Разве такие как мы, которые поверхностно разбираются в законодательстве и не предполагают всех тонкостей, смогут как то изменить ситуацию?

Если никакого смыла в собрании вы не видите, каким образом вы видите разрешение ситуации и какими рычагами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее наоборот, инвестор избавился от рискового актива - и нет проблемы, а нам там жить.

Насколько я понял, Вы там жить уже передумали, так как собираетесь расторгнуть договор и забрать свои деньги. Или всё-таки будем соседями?

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×