Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

Я специально перечитала ваш предыдущий пост, vigri73 - MSLord ответил вам вполне в тоне вашего предыдущего поста (снисходительно-нравоучительном). И вот эти ваши замечания:

MSLord-у Вот уж не ожидала от Вас такого самодовольства (я вам не милая и не душечка- НЕ ХАМИТЕ, ПАРНИША), неуважения к мнению других и непонимания сути проблемы...
Вам как юристу уж точно должно быть понятно (если Вы хоть немного представляете
Приятно, конечно, ВСЕЗНАЙКУ тут из себя изображать и самолюбие своё тешить

вполне можно отнести к вам самой. Возможно, вы не специально именно так пишете - не для того, чтобы человек обиделся и перестал разъяснять проблемные моменты, которые всех покупателей ИС касаются непосредственно и, конечно же, очень интересуют. Только большинство из нас не юристы и мы можем по незнанию допустить ущемление своих интересов.

 

А за способом подачи материала (капсы, комментарии относительно личных качеств собеседников) ваши возможно здравые и существенные замечания слегка теряют свою значимость - к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rekfak

 

Вы знаете, что будет в 3 корпусе: балконы или лоджии?

В 3 и 4 корпусах балконы - у вас будет считаться с коэф. 0,3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 3 и 4 корпусах балконы - у вас будет считаться с коэф. 0,3

 

В 4-м корпусе лоджии - отличаются от балконов большей площадью и ещё тем, что будут сдаваться уже остеклёнными. Стоимость лоджии будет учитываться с коэффициентом 0,5.

По крайней мере, так говорят представители И-С на словах (в предварительном договоре об этом ничего не сказано), а как будет на самом деле - поживём увидим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 3 и 4 корпусах балконы - у вас будет считаться с коэф. 0,3

 

В 4-м корпусе лоджии - отличаются от балконов большей площадью и ещё тем, что будут сдаваться уже остеклёнными. Стоимость лоджии будет учитываться с коэффициентом 0,5.

По крайней мере, так говорят представители И-С на словах (в предварительном договоре об этом ничего не сказано), а как будет на самом деле - поживём увидим...

Может быть, так нам говорили про 3 и 4 корпус в ИС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MSLord, а когда вы планируете заключать осн.договор? после каких событий? у вас нет графика в предварительном договоре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pastila

MSLord, а когда вы планируете заключать осн.договор? после каких событий?
Я уже говорил, вроде бы, когда дом будет полностью готов к проживанию :D
у вас нет графика в предварительном договоре?
Нет :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MSLord-у

В свидетельстве у нас написано помещение (квартира), что вовсе не тождественно квартире... Я внимательно изучала правоустановку И-С, дома зарегистрированы именно как индивидуальные, а не многоквартирные...

 

По поводу последствий для нас признания дома многоквартирным, а также по поводу ч.1 ст. 552 ГК РФ - уважаемый MSLord изящно ПРОМОЛЧАЛ... :lol:

 

Не получать свидетельство на земельный участок - это конечно замечательно, только в И-С тоже не идиоты сидят, они ведь тогда захотят расторгнуть предварительный договор. Попробовать понудить их по суду заключить с нами основной договор конечно можно, но шансов у нас практически нет. Сама система предварительных договоров в новостройках изначально порочна (кому как ни Вам это знать) - они любым судьёй с вероятностью 99% будут признаны незаключенными - а значит мы получим вместо квартир деньги назад+1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день пользования И-С нашими деньгами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olenе - в том-то и дело, что раньше MSLord таких проколов (на мой взгляд, подчёркиваю) не допускал... Рассуждая о положениях Жилищного и Гражданского кодексов, он не учитывает положения Земельного кодекса, в частности пп.1 п.4 ст. 35 Земельного кодекса, где достаточно чётко прописано, что отчуждаемая арендатору часть жилого дома НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫДЕЛЕНА В НАТУРЕ ВМЕСТЕ С ЧАСТЬЮ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА НЕОБХОДИМОЙ ДЛЯ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ (а переход права собственности на часть земельного участка не допускается в соответствии с ч.2 ст.552 и ч.1 ст.273 ГК РФ)

И сюсюкать с MSLord-ом я себе не позволяла, а пыталась уважительно общаться с ним как профи с профи... Не люблю мужскую снисходительность, я ему не тупая блонди из гламурного салона, уж извините

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olenе - в том-то и дело, что раньше MSLord таких проколов (на мой взгляд, подчёркиваю) не допускал... Рассуждая о положениях Жилищного и Гражданского кодексов, он не учитывает положения Земельного кодекса, в частности пп.1 п.4 ст. 35 Земельного кодекса, где достаточно чётко прописано, что отчуждаемая арендатору часть жилого дома НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫДЕЛЕНА В НАТУРЕ ВМЕСТЕ С ЧАСТЬЮ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА НЕОБХОДИМОЙ ДЛЯ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ (а переход права собственности на часть земельного участка не допускается в соответствии с ч.2 ст.552 и ч.1 ст.273 ГК РФ)

И сюсюкать с MSLord-ом я себе не позволяла, а пыталась уважительно общаться с ним как профи с профи... Не люблю мужскую снисходительность, я ему не тупая блонди из гламурного салона, уж извините

:lol:

vigri73

 

Поясните тогда пожалуйста ситуацию с собственностью на жилье и последующую его продажу, на Ваш взгляд на этот вопрос:

1. что будет, если не заключить договор аренды

2. что будет, если заключить договор аренды


7 корпус, 6 секция, 10 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aries78

 

А как продавать потом свою квартиру? Какой есть подвох или слабое место?


7 корпус, 6 секция, 10 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. На мой взгляд, не заключив договор аренды земли мы рискуем вообще не получить квартиру, нам просто после долгого судебного заседания вернут деньги+штрафные....

 

2. Если заключить, то мы впоследствии (при возникновении такой потребности) просто продадим квартиру найденному покупателю, не спрашивая согласия никаких соседей, без судов и нервотрёпок. Покупателю же останется потом просто прийти в И-С и заключить с ним договора аналогичные тем, что сейчас подписываем мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. На мой взгляд, не заключив договор аренды земли мы рискуем вообще не получить квартиру, нам просто после долгого судебного заседания вернут деньги+штрафные

 

Я вот думаю, что эта тема вообще выеденного яйца не стоит и ув. MSLord зря воду мутит. Хотя любые профессиональные консультации, конечно, очень кстати. Но, в данном случае, действительно будет очень разумно сперва стать собственником, подписав предложенные бумаги, ну а потом судитесь на здоровье и выясняйте отношения как вам будет угодно.

Хотя каждый сам решает для себя, как ему лучше поступить и в какой последовательности…

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые будущие соседи,

заметил несоответствие между адресом, указанном в предварительном договоре на корпус 3: "Московская область, Пушкинский район, с. Тарасовка, ГПЗ «Лесные Поляны», Дом № (проектный) 3, помещение № __, проектной площадью 21 кв.м. на ____ этаже"

и адресом из свидетельства о собственности на корпус 2: "Московская область, Пушкинский район, пос.Лесные поляны, ул.Солнечная, д.26 стр.2, кв.75.

Так вот не понимаю, соседние дома в разных населенных пунктах находятся или предварительный договор на несуществующий объект составлен?

Никого это не насторожило?

И еще, подскажите, пожалуйста, кто знает, что такое ГПЗ (в ИС мне не смогли объяснить). Уж не Государственный Природный Заповедник ли? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще, подскажите, пожалуйста, кто знает, что такое ГПЗ (в ИС мне не смогли объяснить). Уж не Государственный Природный Заповедник ли? :lol:

ГПЗ - ГосПлемЗавод "Лесные поляны", который и расположен на территории нашего поселка рядом с автобусной остановкой и ВНИИПХ (Всероссийский НИИ племенного хозяйства)

 

Фото входа в ГПЗ Лесные поляны http://www.photoshare.ru/photo3339744.html

Изменено пользователем mazhorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×