Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

Что нибудь по второму корпусу слышно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vigri73

Не путайте застройщика и продажников. Конюхов всегда производил и производит впечатление адекватного человека, а вот отдел продаж во главе с Литовским - совсем другое впечатление производит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dsizoff - во вторник переписывалась с архитектором, пыталась выяснить когда можно начинать делать ремонт и почему меняют батареи. Ответ такой: "...дом отапливается - по данным утреннего замера температура в Вашей квартире +9 градусов. Как только температура будет оптимальной для проведения работ - мы обязательно доделаем все регламентные работы". А почему меняют батареи не сказали. Наверное, по результатам замеров температуры оказалось, что спроектированная и сделанная специалистами разводка отопления на практике оказалась не такой, как надо. Еще когда батареи эти только начали развешивать, я сильно удивилась почему они во всех квартирах разного размера - и в ИС на мой вопрос сказали что все так и должно быть (на стр. 25 этой темы я подробно писала про наше отопление).

Больше ничего не знаю.

 

Aries78 - и это вы называете MSLorda провокатором? И полагаете, что большинству жильцов будет безразлично, как будут управлять их домами? Это вопросы риторические, не отвечайте на них, пожалуйста. Лучше расскажите что-нибудь по существу - например, почему батареи меняют и когда дом 2 прогреется настолько, что его наконец-то продолжат достраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не понимаю о чём тут ещё с Вами разговаривать.
А Вы не разговаривайте, раз не понимаете. Мне здесь есть с кем пообщаться кроме Вас :16:
Докажите свою состоятельность как юриста и правильность Ваших аргументов в суде, тогда и поглядим. А всё это бла-бла-бла...
В не меньшей степени это применимо и к Вам, а? :D
Скучно, надоели...
Ну так кто Вас держит, идите работайте. Или работа у Вас здесь? :16:

 

консультант поставьте свежий, а не 2007 года - на улице 2010
А в эти статьи после 2007 года изменений не вносилось :D

 

что решение собственника давно есть и выбор проведен в пользу УК
А кто же мне на днях рассказывал, что дом - не МКЖД, не Вы ли? :D Управляющая компания предусмотрена только для МКЖД )))

 

если хотите поменять - я думаю 51% жильцов вам не собрать=) провокаторам обычно не верят
Судя по поведению Интер-Союза, захочу отнюдь не я один )))

 

а по поводу "кому и сколько платить" - решать будете не вы - а БОЛЬШИНСТВО
Ну конечно. А большинство захочет платить Конюхову побольше за то, что никому не нужно :D Сами-то верите в свои фантазии? :D

 

 

еще и защиту прав потребителей приплели.....в общем - в сад, в сааааадиииккк
Я приплел? :D "Обобщение практики рассмотрения Судами Российской Федерации дел по спорам между гражданами и организациями, привлекающими денежные средства граждан для строительства многоквартирных жилых домов" читали? Специально для Вас:
следует признать правильной практику тех судов, которые, установив, что между гражданами и хозяйствующими организациями возникают отношения по передаче товара (квартиры) в собственность или по выполнению работы, завершающейся передачей гражданину созданного результата (квартиры), а гражданин при заключении договора имеет намерение заказать или приобрести либо использовать товар (квартиру) исключительно для личных, семейных, домашних нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, применяли к указанным правоотношениям Закон Российской Федерации "О защите прав потребителей" (исходя из требований ст. 9 Федерального закона от 26 января 1996 г. N 15-ФЗ "О введении в действие части второй Гражданского кодекса Российской Федерации")

 

Aries78, Вам не надоело выставлять себя дураком?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не те статьи смотрите
А Вы ж других не называли. Назовете? :16:

 

УК это форма управления и ее может избрать даже ФЛ, являющееся единственным собственником всего дома. применяйте аналогию - запретов на выбор способа управления в ЖК нет
Форма управления индивидуальным домом с одним собственником? Ну-ну :16:

 

поверьте "Неконюхову" вам придется платить гораздо больше
Вы банальны. Так говорят абсолютно все застройщики. И все они врут.

 

вы читаете, что пишите? "Сами-то верите в свои фантазии?"

ИП Конюхов уже стал организацией привлекающей ДС?

А Вы статью 23 ГК забыли? А преамбулу к ЗоЗПП? Я Вам легко напомню:
К предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, соответственно применяются правила настоящего Кодекса, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов или существа правоотношения.
Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг), устанавливает права потребителей на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества и безопасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды, получение информации о товарах (работах, услугах) и об их изготовителях (исполнителях, продавцах), просвещение, государственную и общественную защиту их интересов, а также определяет механизм реализации этих прав.

продавец - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель

 

тяжелый случай - Вам не надоело выставлять себя дураком?
Все так плохо, что собственные слова у Вас уже закончились, повторяете мои? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мало захотеть - надо смочь=) сделайте тсж и попробуйте решить вопрос с коммуникациями, обеспечивающими дом=)
Кстати, коммуникации - головная боль не ТСЖ, а Конюхова, который обязан передать квартиру в состоянии, пригодном для проживания, т.е. в доме, подключенном ко всем коммуникациям :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MSLord-у

 

Мне-то зачем в суд идти, я НИ С КЕМ ВОЕВАТЬ&НИКОГО ПРОВОЦИРОВАТЬ НА ВОЙНЫ НЕ СОБИРАЮСЬ, в отличие от Вас.

 

Я приплел? biggrin.gif "Обобщение практики рассмотрения Судами Российской Федерации дел по спорам между гражданами и организациями, привлекающими денежные средства граждан для строительства многоквартирных жилых домов" читали? Специально для Вас:

 

Увы, ещё раз для тех кто в бронепоезде - НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ наши дома являются индивидуальными - СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ О ПРИЗНАНИИ ИХ МНОГОКВАРТИРНЫМИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, а то что Вы считаете их многоквартирными - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ВАШЕ МНЕНИЕ и не больше того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vigri73, да не нервничайте Вы так, понадобится - будет и судебной решение. :16: Но оно не понадобится, поскольку статус МКЖД дома приобретают по определению. :16:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MSLord, не будьте таким конфликтным человеком, хватит уже огрызаться и пускать всем пыль в глаза, а вы vigri73 пожалуйста перестаньте реагировать на эти подколки. Это реально напрягает! Заходишь на форум с целью получения инфы о своем будущем жилье с позитивным настроем, а получаешь черт знает что!!! Прошу вас прекратить! Или возьмите друг у друга мобильные телефоны и продолжайте перепалку с помощью смс. MSLord, если вам все здесь кажутся "недалекими" уходите с форума, хоть поспокойнее станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как только температура будет оптимальной для проведения работ - мы обязательно доделаем все регламентные работы

 

Скажите, пожалуйста, на Ваш взгляд, много там ещё недоделано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да не надо никому никуда уходить, просто пора остановится и все.

все равно каждый останется при своем мнении, а выводы каждый сам для себя уже сделал все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vigri73

Знаете, мне кажется, если дом так и будет числиться ИЖС, а квартиры будут только выделенной частью, у нас все равно могут возникнуть проблемы при продаже, независимо от наличия или отсутсвия договора аренды.

 

Потому что может потребоваться согласие (т.е. отказ от покупки) всех соседей, по аналогии с коммунальной квартирой.

 

Я, конечно, как и большинство, планирую жить в своей квартире, а не продавать ее, но ситуации могут разные возникнуть, жизнь - сложная штука.

 

А вот если дом когда-нибудь получится признать многоквартирным, это будет нам только в плюс, по-моему.

 

Никто не знает, когда в 4-ом корпусе планируют внутреннюю отделку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WebAdmin много или мало применительно к оставшимся регламентным работам - понятие относительное.

Интерсоюзу-застройщику осталось доделать следующее (может и еще что, кто вспомнит дополнит):

- Завершить настройку системы отопления

- Залить стяжку в квартирах и помещениях общего пользования

- Оштукатурить по одной стене в каждой квартире (те стены, где пеноблоки)

- Установить входные двери во всех квартирах

- Подключить и запустить в эксплуатацию водопровод по всему дому (холодную и горячую воду)

- Подключить и запустить в эксплуатацию канализацию по всему дому

- Подключить и запустить в эксплуатацию электричество по всему дому

- В помещениях общего пользования выполнить отделку и установить осветительные приборы

- Оборудовать парковку, по одному машиноместу на квартиру

- Благоустроить придомовую территорию (фонтан, надеюсь, все-таки не станут сооружать, плиткой выкладывать дорожки наверное тоже не будут, а жаль, но может хоть как-то оформят)

 

Какому-то другому Интерсоюзу, директором которого является Евгений Аюков, осталось доделать следующее:

- Обеспечить работу телекоммуникаций по дополнительным договорам (интернета-телефона-телевизора-домофона)

- Выполнить обязательства по дополнительным договорам на установку электрощитков и прочего по электрической части в квартирах (у нас срок договора на эти работы истек в августе - деньги заплачены, не сделано ничего)

 

А много это или мало - вот вам наглядный анекдот.

 

Приезжает барин в свою деревню, идет гулять, управляющий рядом семенит, все показывает. Дошли до ручья, который все местные вброд переходят. Барину не понравилось, он и говорит управляющему - мол, надо бы мост сделать. Повернулся и пошел обратно. Погулял неделю барин в поместье да и уехал в столицы. А через полгода снова явился на пасторали. Идет гулять, рядом управляющий семенит... Доходят до ручья - нет моста как и не было. Барин повернулся и кааак даст управляющему в ухо... и пошел обратно. На следующее утро выходит погулять - стоит мост расписной, откуда ни возьмись. Барин удивляется, спрашивает у управляющего - как так, откуда вдруг мост за одну ночь возвели, почему полгода не могли построить? А управляющий и отвечает - так не было ж твердых указаний.

 

Вот и у нас так - неизвестно это, много или мало осталось. Смотря как делать будут.

Изменено пользователем Olena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию!

 

- Оборудовать парковку, по одному машиноместу на квартиру

- Благоустроить придомовую территорию (фонтан, надеюсь, все-таки не станут сооружать, плиткой выкладывать дорожки наверное тоже не будут, а жаль, но может хоть как-то оформят)

 

Думаю, что эти пункты не так уж и важны на первое время, скорее всего благоустройство территории оставят на последок - когда закончат строительство 3-го корпуса.

 

А так, конечно, ещё куча работы!

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pastila

Это реально напрягает! Заходишь на форум с целью получения инфы о своем будущем жилье с позитивным настроем, а получаешь черт знает что!!!
ЧуднО. Полагаете, что если о проблемах не знать, то они [проблемы] исчезнут? :16:
MSLord, если вам все здесь кажутся "недалекими" уходите с форума, хоть поспокойнее станет.
Я полагаю, что те, кому мои посты не интересны, могут их не читать. :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×