Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

На вопрос какие финансовые документы я получу в обмен на 15 т.р было сказано, что ни каких (т.е. ни кассового чека ни чего) если пункт про эту услугу не присутствует в договоре. А в нашем случае этого пункта в договоре нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я подумал о следующем. Что если заключить предварительный договор, позднее перезаключить основной, оплатить эту сумму за регистрацию 15000р., зарегистрировать, после этого подать в суд на возмещение суммы 15000р. как нарушения прав потребителей?

 

...Я считаю что много на этом денег не заработаешь, а больше потеряешь на своем имидже.

Я думаю, что адвокат запросит как раз столько, поэтому овчинка выделки конкретно для вас не стоит. Разве что вы захотите И-С наказать за жадность.

 

Я думаю, что они поэтому и не хотят давать что бы то ни было (кассовый чек или что-то другое), потому что это предмет для спора в суде.

 

А на имидж, я думаю, им все равно. Купят не одни, так другие, которые не будут ломаться из-за этих 15 000, а молча их заплатят.

 

Но ситуация, конечно, неприятная.


7 корпус, 6 секция, 10 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dsizoff

Это просто поборы, можно вызывать налоговую.

 

Интересно, неужели в стоимость квартиры не входят издержки на зарплату работников, которые участвуют в регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ezop

По закону никто не имеет права не давать кассовый чек за абсолютно любые услугу. Т.к. это уклонение от уплаты налогов, и имеет очень серьезные последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем форумчанам. Давно не заходила сюда. Прочла последние сообщения народа на форуме и забеспокоилась по поводу 15 000 руб. за оформление основного договора. Позвонила в Интерсоюз, я их старая клиентка, сейчас собралась брать у них ещё одну квартиру в Королёве. Говорила сегодня с их коммерческим директором и хочу сообщить самую последнюю инфу на эту тему...

Он говорит что эти 15 тыс. рубликов они берут только с новых клиентов, заключивших новые предварительные договора с И-С... И она включает в себя все расходы, вкл. увеличившиеся госпошлины. Для клиентов по старым преддоговорам регистрация обойдётся по прежним ценам, примерно в 5-6 тыс. рублей. На мой вопрос, а почему всё так подорожало, объяснение было следующее... Мол, у них сейчас пошёл вал сделок по ипотеке и новым жил. комплексам, они вынуждены были набрать несколько новых достаточно "дорогих" регистраторов и расходы компании на оформление сделок в целом существенно выросли, поэтому они и поняли цены для новых клиентов. А в п.5.1. у них мол прописано ещё такая услуга как подготовка договоров, вот за это и берутся деньги, а не только за госрегистрацию...

Я его спросила, а можно ли снизить всё-таки несколько цену, если клиент готов самостоятельно занять все очереди в регпалате и т.д., ну хоть на 5 тыс., он сказал что подумает над этим вопросом и даст ответ завтра к вечеру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё - он утверждает, что кассовый чек для новых клиентов они дают на полную сумму в обязательном порядке, а то что они отдают неофициально регпалате, это их проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vigri73 - основной вопрос не в том, сколько стоит такая услуга, а в том, что предоставление услуги регистрации с помощью представителей навязывается под угрозой расторжения договора - в нарушение законных прав потребителей.

 

Если покупатель хочет и может самостоятельно представлять себя в регистрационной палате, то ему без разницы, сколько стоит услуга найма представителей. Если же покупатель не может представлять себя в регпалате, то и тогда у него тоже должна быть возможность выбрать своего представителя.

Например, доверить это дело родственнику (что обойдется ему в стоимость нотариальной доверенности, стоимость проезда родственника до Пушкино и обратно, а в остальном - как договорится с родственником) или какому угодно другому человеку - например, несколько знакомых между собой покупателей объединят усилия и поручат представлять себя в регпалате одному из них, и тогда каждый из них, кроме того кто будет представителем, оплатит нотариальную доверенность (от тысячи до полутора тысяч рублей) и поощрительный приз представителю (наверняка выйдет существенно меньше, чем хочет за такую услугу ИС).

 

расходы компании на оформление сделок в целом существенно выросли
- наверное, потому что количество заключаемых сделок увеличилось?

 

поэтому они и поняли цены для новых клиентов. А в п.5.1. у них мол прописано ещё такая услуга как подготовка договоров, вот за это и берутся деньги, а не только за госрегистрацию
- а это, вообще-то, похоже на скрытую компенсацию снижения цен на квартиры?

 

Подготовка договоров за счет покупателей и несуразно большие суммы? Вспомнилось риелторское агентство Инком - я однажды туда обратилась и после беседы с менеджером сразу вычеркнула их из своих интересов. Потому что была озвучена абсолютно нереальная сумма за услуги агентства. Кстати, рядом со стройкой я видела фургончик с табличкой "Инком" - даже на фото он где-то есть.

 

ИС все больше походит на риелторское агентство :appl::(:) Продают как бы сами застройщики, но покупателям от этого теперь как бы все не легче и не легче...

Изменено пользователем Olena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давненько не заходил сюда, много интересного узнал...

 

Вовремя, оказывается, мы договор оформили... Нас тоже пугали большими суммами, рисками того, что если мы будем регистрировать документы не через ИС, то сможем это сделать только через несколько месяцев... Мы всё сделали сами, бесплатно, за один день. Через неделю после подачи - забрали готовые документы. ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ! А тут - 15 000!!! Вообще не реально...

 

Новости по поводу отопления... У них как всегда неполадки с форсунками или чем-то типа того... Котёл, в общем, запустить не могут. Кто-нибудь знает об этом больше?

 

А ещё, если кого не предупредили - при оплате коммунальных платежей в размере примерно 2 500 рублей (после договора присоединения к УК) через банк - будьте внимательнее. В строке "получатель платежа" в названии "УК Молодёжный Город'ОК" должен стоять именно АПОСТРОФ (перед ОК). Часто ставят кавычки. От этого платёж теряется, до адресата не доходит, теряется много времени на возвраты и переделывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фургон Инкома тоже замечал, и почувствовал что не к добру. Да, так и получается.

На самом деле там работы по подготовке документов на два часа работы с лихвой.

Вообще если они позиционируют услугу по регистрации как неотъемлемую часть, тогда нужно было бы сразу включать ее в стоимость квартиры.

 

Допустим если взять 3 корпус, 180 квартир по 15000р. получится 2 700 000р.

Минус гос. пошлина, (1000р. + 1000р.) *180=360 000р.

2 700 000 - 360 000= 2 340 000р. (отсюда еще з/п регистраторам) Вот и получается доход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, это рынок. Я ведь сама в девелоперской компании работаю, по сравнению с тем беспределом что в моей конторе творится, в И-С это просто детский сад...

 

Всё очень просто - не продаются у И-С цоколи по старым ценам - вот они и снижают их стоимость на 20%, повалил народ на новые дома - они пытаются заработать побольше, встанут продажи - они живенько начнут нам всякие распродажи и скидки предлагать. Это же бизнес / ничего личного / нравится это кому-то, или нет...

 

Согласна с

Rekfak
Вообще если они позиционируют услугу по регистрации как неотъемлемую часть, тогда нужно было бы сразу включать ее в стоимость квартиры.

Если б И-С включал сразу эту сумму в стоимость квартиры, а не прописывал бы её отдельной строкой в преддоговоре - мы бы тут не возмущались...

 

А вот идею насчёт подставления И-С под налоговую и пр. органы считаю нехорошей. Глупо ссориться с собственником земли и эксплуатирующей компании, нам же боком в итоге выйдет. Лучше поторговаться с их коммерческим директором, обычно он при беседе с глазу на глаз более сговорчив, чем по телефону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ИНКОМУ - он продаёт квартиры из доли КОРХа

 

По ремонтам - мне их служба ремонта выставила цифру в 1,35 млн. руб за 43-х метровую квартиру с лоджией, включая всё - работы/материалы/встр. кухню/мебель/освещение и т.д. В принципе цены у них средние для среднего евроремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь vigri73 по поводу налоговых, ОБЭП и прочих. Начинать сотрудничество с конфликта как то не очень. Лучше все решить полюбовно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dsizoff

 

Согласен, всегда выгоднее и лучше договариваться по хорошему, по человечески.

Никакие документы не гарантируют успешный исход сделки, как словестная договоренность и вера на слове.

Просто как бы мы покупатели, и мы всегда правы. Т.к. мы платим деньги. Не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это в идеале. А на практике, сами знаете как в нашей стране бывает...

 

Лишь бы построили всё и не обманули, пусть даже с опозданием. Я уже тут как-то писала, в наших условиях опоздание застройщика со сдачей дома в пределах одного года - в рамках допустимого, увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rekfak, я уже лично пожалел что поднял вопрос про 15 т.р. т.к. с одной стороны эти деньги а с другой квартира или ее отсутствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×