Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

Olena

Всегда пожалуйста!

 

Я понимаю у вас квартира во 2 корпусе уже в собственности?

 

 

На выходных взяли предварительный договор, волосы стали дыбом от количество ньюансов, которые прописывает интерсоюз по отношению к покупателю. Вплоть до зависимоти от коридора курса доллара, и возможность в одностороннем порядке корректировать цену на квартиры, я считаю это неправильно.

Получается мы должны строго соблюдать сроки оплаты, а они по обстоятельствам не зависящих от них могут задерживаться.

То что прописывают возврат двойного задатка если они сорвали срок, на практике может быть подругому, но они обязаны прописывать это в договоре согласно гражданскому кодексу, никуда не денешься.

Регистрация договора в рег. палате стоит 15000р. хотя на объекте называли сумму в 5000р.

Стоит ли им доверять?

:16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rekfak

 

Меня тоже напрягла строка про коридор доллара. Я попросил и ее убрали.

В остальнов с Вами согласен: условия в предварительном договоре не очень направлены на поощрение покупателя.

 

На счет регистрации: регистрируется только договор купли-продажи; предварительный договор не регистрируется (во всяком случае, мне так сказали); Вы можете сам оформить регистрацию, тогда будет дешевле, или сделать это через них - за это они возьмут свою долю с Вас.


7 корпус, 6 секция, 10 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ezop

 

Это очень хорошо, значит ребята идут на уступки.

 

С вами полезно общаться узнаю много нового и очень полезного. :16:

 

Я и имел ввиду про основной договор купли-продажи.

 

Если есть возможность самим регистрировать, безусловно будем использовать эту возможность съэкономить.

Т.к. гос пошлина стоит всего 500р. а не 15000р. как хочет интерсоюз.

Изменено пользователем Rekfak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rekfak

 

Про регистрацию договора купли-продажи лучше уточнить у тех, кто уже это сделал!

 

Дамы и Господа, кто уже прошел процедуру регистрации и занимался этим сам, просвятите нас, что там и как!


7 корпус, 6 секция, 10 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонил сейчас в ИС,интересовался 4 корпусом. Сказали документы из БТИ должны уже придти,соответственно собственность на дом еще не получена. Обещают через месяц получить ... Не верится). В выходные планирую посетить стройку.

Кто нибудь общитывал во сколько обойдетя ремонт студии без быт.техники, средней паршивости).

И может кто знает куда обращаться за мед. услагами с детьми в пос. лесные поляны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sz43

 

Ремонт студии 21 кв.м. в интерсоюзе предлагают сделать за 700 т.р.

 

По моим примерным подсчетам 250-300 т.р. если сам или наемный рабочий, и с весьма не плохими материалами.

 

если интересно http://novostroyka.livejournal.com/ подробно описывают ремонт с нуля в 1 к.кв. своими руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rekfak спасибо за ссылку, у ИС ремонт точно заказывать не будем. Или будем делать сами или с мин. привлечением наемной раб. силы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rekfak - мы недавно сдали документы в регпалату и еще не получили свидетельство.

Регистрация договора в рег. палате стоит 15000р. хотя на объекте называли сумму в 5000р.
- я слышала и другие суммы - 4 000, 8 000 р. Эта сумма ничем не регламентируется и зависит только от фантазии человека, который ее назначает. Забавнее всего, что _помимо_ этой немаленькой суммы желающему воспользоваться такой услугой ИС потребуется самостоятельно и за отдельные деньги оформить нотариальную доверенность на представителей продавца и нотариально же заверенную бумажку либо о согласии супруга на сделку, либо об отсутствии супруга.

За эти деньги представитель продавца и по вашей доверенности одновременно ваш реально сделает вот что: съездит один раз в Пушкино с утра пораньше, запишется в очередь за несколько часов до открытия регпалаты, возьмет в момент открытия талончик, подъедет в регпалату ко времени, указанному на талончике и за полчаса, выделенные на прием одного клиента, передаст документы регистратору. Причем со стороны покупателя нужно сдавать только вашу копию основного договора купли-продажи, акт приемки помещения, бумажку о согласии/отсутствии супруга и квитанцию об уплате госпошлины 500р. Регистратор назначит дату получения готовых документов - примерно через месяц с дня сдачи. Через месяц представитель приедет в Пушкино и получит готовые документы даже без очереди, если будет там ближе к концу рабочего дня.

Есть официально разрешенная (смотрим сайт mosoblreg.ru) возможность сократить время рассмотрения документов до двух недель вместо четырех. Это стоит каких-то дополнительных денег - пошлина больше. Мне было не нужно, я не узнавала сколько - а выяснить очень просто, надо позвонить по телефону для консультаций в Пушкинскую регпалату.

 

Этот способ - с привлечением представителей, которые за довольно большие деньги будут за вас ездить в Пушкино и занимать там очередь - годится для тех, чье рабочее время стоит больше и у кого нет возможности освободить день для поездки в Пушкино.

 

гос пошлина стоит всего 500р. а не 15000р. как хочет интерсоюз

Именно поэтому мы подавали документы сами. То есть конечно вместе с представителем продавца. А поскольку ехать в Пушкино слишком рано утром и стоять в очереди не хотелось, и, к тому же, спешить с регистрацией права собственности на помещение, в котором пока невозможно жить, а платить квартплату (по условиям договора) надо будет с момента получения свидетельства на руки, мы записались на сдачу документов предварительно, примерно за полтора месяца до даты подачи бумаг. Вот цитата из материалов на сайте mosoblreg по Пушкинскому отделению:

 

Предварительная запись на сдачу документов для проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним осуществляется в каб.№7 (в том числе и при проведении консультирования граждан 8(495) 993-62-12),

а также по телефону– 8(49653) 5-35-23, (495) 993-62-97

и электронной почте – rp13@rpmo.ru

 

В результате по деньгам это вышло 500р за регистрацию договора и 500р за регистрацию права собственности, квитанции заполняются на месте и оплачиваются в ближайшем банке - спросите у консультанта по телефону и вам все объяснят. По времени - меньше чем полдня. Мы приехали ровно к назначенному времени. По предварительной записи принимают независимо от основной очереди. Забирать готовые документы - через месяц от даты подачи (по закону срок рассмотрения - не более месяца). Это государственная организация, у них там на все есть регламент, даже на время заполнения одного комплекта документов и время работы с одним посетителем - "не больше стольки-то минут".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olena

 

Спасибо за развернутый ответ, у меня даже исчерпались вопросы. :16:

 

Думаю что будем делать сами потому что деньги не малые, лучше их потратить на дело.

К тому же жена ранее работала в ФРС по Москве регистратором. Им приносили кипы документов для регистрации только из СУ 155. Так что зарегистрировать проще простого если с документами все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И может кто знает куда обращаться за мед. услагами с детьми в пос. лесные поляны?

Амбулатория в Лесных Полянах находится в д.№7 по ул.Ленина. Детский врач там принимает до обеда, по крайней мере.

А уж куда вас припишут - к Лес.Полянам или к Тарасовке (там ближе к ж/д станции амбулатория) - это неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, а кто уже занимался планировкой своей квартиры? Хотелось бы увидеть варианты, особенно актуально для 43 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dsizoff - где-то пробегала информация, что бесплатный примерный дизайн-проект квартиры может сделать архитектор ИС. Вроде бы это бонус такой в качестве моральной компенсации за задержку строительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады из 3-го корпуса. Насколько я понимаю, у нас не лоджии а балконы, стеклится они не будут. Особенно актуально для мансардников - у них нет над балконом крыши. Кто знает, как и с кем согласовывать остекление балконов? (Изменение фасада)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Levych

 

Вы хотите сказать, что этот факт нужно согласовывать? Очень интересно.

Где это написано? Можете уточнить?


7 корпус, 6 секция, 10 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Levych

 

Вы хотите сказать, что этот факт нужно согласовывать? Очень интересно.

Где это написано? Можете уточнить?

Ну, к примеру:

 

http://www.komplekc.ru/arh2/razr_ostekl.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×