Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

А я согласен с trial - охрана нужна, и не просто один-два человека, которые сидят и на мониторы пялятся, а группа взаимозаменяемых профессионалов, которые должны решать широкий круг задач: проверка и запись всех гостей, патрулирование территории, контроль за автотранспортом и т.д.

Пока жильцов мало и охранников тоже нужно не много. Когда проживающих станет много - для охраны так же появится много работы.

Не забываем, что не в сказке живём - желающих испортить настроение полно вокруг и им нечего делать у нас дома.

 

Если не будет нормальной охраны - будет самый настоящий бардак. Это уже проходилось...

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WebAdmin

Вынуждена призвать вас на помощь для разъяснений по поводу охраны и функций видеонаблюдения...

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WebAdmin главное что бы городок в лагерь не превратился.

Amorions ни кто не против охраны и видео наблюдения, просто хочется найти соотношение цена/качество.

Изменено пользователем Dsizoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
главное что бы городок в лагерь не превратился.

Всё в наших руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Amorions

Можете назвать зону ответственности, полномочия охраны?

Изменено пользователем Rekfak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понимаю, здесь некоторое разногласие в понятиях.

 

Amorions под постом понимает физически одного охранника.

Другие - место, где сидит определенное число охранников (ворота возле 2ого дома, ворота возле 4ого).

Я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё в наших руках.

Ну вот по этому и был задан вопрос, про кол-во постов. Я то поначалу понял, что пост это КПП, а не кол-во бойцов. По хорошему минимум должно быть 3 человека(и плюс группа быстрого реагирования :( ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно чётко, по пунктам, определить: какие функции должна выполнять охрана. Далее утвердить бюджет и продумать контроль (видимо контрольные функции за деятельностью охраны должны быть возложены на УК).

Количество постов и охранников - это уже забота охранной организации, с которой заключается договор. Главное, что бы перечень задач, указанных в договоре, успешно решался.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю насчет четко, по пунктам, определить функции и т.п.

 

На настоящий момент, по впечатлению от собственных наблюдений и разъяснений УК на собрании, функции охраны - это открывание-закрывание ворот, когда они закрыты и помощь в вызове милиции, если что-то случится.

Пару раз за последние полгода интересовались пропусками - старый с зеленой полоской устроил, нового так и не выдали - хотя обещали в УК во время получения домофонных ключей (не помню уже, как объясняли, зачем он нужен, новый - наверное опять пересчет проживающих на территории голов).

Изменено пользователем Olena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WebAdmin

"Нужно чётко, по пунктам, определить: какие функции должна выполнять охрана. Далее утвердить бюджет и продумать контроль" - вот это правильно.

Те функции, о которых рассказывали на собрании, недостаточны. Получается, что сейчас охрана - это привратники, открывающие-закрывающие ворота, а в качестве охраны могут лишь вызвать милицию. Совершенно нерентабельно иметь еще два такие "поста".

А то получится, что они "для галочки" - как та дорожка "до станции", а на самом деле по стройке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olena, новые пропуска получили недавно при обращении в офис, они отличаются вставленным номером корпуса. Правда, надо было в рабочий день попасть, но думаю, можно и договориться как-то. Если бы я не уезжала на всю следующую неделю, могла бы зайти в офис за вашими пропусками, например :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Juliа спасибо за предложение :16: Когда зашла речь о новых пропусках, говорили, что их подпишут у какого-то начальника и передадут на КПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olena, действительно, еще директор УК поменялся, в этом второе отличие. Пойти - это такой способ напомнить, чтобы откладывать было неудобно. :16: Мне кажется, многие не знают о замене пропусков. Ирина в УК на это ответила, что когда кого-нибудь встречает, напоминает. Значит, это не срочно, а кому очень надо, тот сам требует. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За выданеные пропуска вы еще расписываетесь и регестрируете в журнале своих проживающих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×