Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

С шумом понятно. Благодарю за ответы.

 

А каков вообще процесс покупки-оформления?

К нотариусу нужно бежать-заверять этот договор?

И имеет ли значение наличие московской-подмосковной прописки? (понимаю, что вопрос из разряда дурацких, но в жизни бывало всякое :plach: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ness1977 процесс покупки-оформления наверняка у всех был разный, мы у нотариуса ничего не заверяли, прописка значения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я брала справку у нотариуса, что я не замужем и у меня нет детей для сдачи документов в регистрационную палату

Первый раз столкнулась и очень удивилась, что такое нужно для того, чтобы исключить имущественные разборки между супругами и детьми случайно всплывшими впоследствии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже делала справку у нотариуса. что муж не против моего приобретения жилья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас в подъезде, похоже, вчера или на выходных помыли полы ;)

У нас убирали пару дней назад и сегодня, похоже, тоже. Не знаю, как насчет мыли, но то, что подметено - это факт. И еще - на выходных появился коврик внизу в подъезде и резиновый коврик на крыльце. К хорошим вещам быстро привыкаешь и принимаешь как должное, но все-таки приятные мелочи (как и номерки на дверях).

Изменено пользователем Mihi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я брала справку у нотариуса, что я не замужем и у меня нет детей для сдачи документов в регистрационную палату

Первый раз столкнулась и очень удивилась, что такое нужно для того, чтобы исключить имущественные разборки между супругами и детьми случайно всплывшими впоследствии

 

До заключения договора или после?

И у какого нотариуса? По месту проживания? Прописки?

Когда живешь в одном месте, зарегистрирован в другом, а прописан в третьем - ни разу не пустые вопросы...

И какие документы ещё нужны в регистрационную палату?

 

А сам текст договора с Интер-Союзом где-нибудь лежит в открытом доступе?

 

И ещё наткнулся на один отзыв, где описывалось, что за передачу ключей другому лицу или изготовление дубликата ИС накладывает штраф в 500 р. То есть квартиру потом фиг сдашь, если чего. И родственника не поселишь. ((((

Изменено пользователем Ness1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё наткнулся на один отзыв, где описывалось, что за передачу ключей другому лицу или изготовление дубликата ИС накладывает штраф в 500 р. То есть квартиру потом фиг сдашь, если чего. И родственника не поселишь. ((((

Это на каком основании?!? <_<

Вы являетесь собственником недвижимости.

ГК РФ никто не отменял!

А ИС к Вам какое отношение имеет?!

Предварительный договор или Договор купли - продажи заключается с ИП Конюховым. По обязательствам отвечает он же. Ответственность несёт тоже он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Справку у нотариуса о том, что не состоишь в браке или что супруг(а) не возражает против приобретения недвижимости действительно надо брать - требуют в регпалате при регистрации права собственности на покупателя. Нотариус абсолютно любой, справка стоит 500-1000р в зависимости от нотариуса.

 

Про документы в регпалату лучше позвоните им и спросите (телефон находятся в интернете и где-то на этом форуме тоже есть) - они все прекрасно отвечают, звонки регистрируются. Мы вообще записывались в регпалату через интернет, запись за полтора месяца получилась примерно - при этом нам прислали пдфку с разъяснениями, датой и временем, на когда мы записаны = никакой очереди вообще, договориться заранее на работе и поехать в указанное время проблемы не составило.

 

Текст договора - как предварительного, так и основного, наверняка не типовой - нам предварительный договор переписывали несколько раз, внося исправления в пользу ИС, но не ущемляющие те наши права, которые мы реально намеревались реализовывать (поэтому мы и соглашались подписывать эти писульки). Тексты основного договора также наверняка у всех покупателей разные.

 

Про 500р за ключи позже напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день Народ из цоколя 4к МГ как и обещал менеджер Дмитрий он прислал фото цоколя http://fotki.yandex.ru/users/cervis111/?ncrnd=598

 

В принципе работа похоже там кипит - пол коридора уже запаковали


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про штраф 500 р, которым УК грозится за изготовление дубликатов магнитных ключей от домофона и при их выдаче заставляет подписать бумажку что мы с этим согласны - я считаю это полным бредом. В УК аргументировали эту меру тем, что по количеству ключей они хотят считать проживающих в доме для выставления счетов за мусор. Нелепо, но факт - именно так мне и объяснили насчет количества ключей и запрет на дубликаты. Я подписала бумажку, но соблюдать не собираюсь, если возникнет необходимость изготовить еще магнитные ключи - изготовлю.

Потому что считаю такое требование со стороны УК противозаконным, и подписала бумажку только под принуждением - потому, что без подписания мне не выдали бы магнитные ключи от моего дома.

А по поводу ключей от самой квартиры - это вообще ни в какой мере не забота УК.

Изменено пользователем Olena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так вроде теперь мусор по квадратным метрам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле было бы правильно ввести ответственность не только собственников, но и УК. И каждые полгода оценивать работу УК.

Вот например установка домофона изначально обещалась за счет стройки, а оплатили его мы. Потом будут ставить автоматические ворота для авто и тоже поставят за наш счет? А смета стройки по благоустройству потихоньку перетечет в непредвиденные расходы, не так ли?

Где граница того что еще не доделал ИС в рамках своего обещания сдачи всех объектов, а где уже благоустройство за наш счет?

Изменено пользователем Rekfak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная песня...

Вообще, больше всего настораживает вот эти замашки навести всю эту нарисованную красоту за счёт жильцов.

А, если судить по картинке, то сдоить можно ох как много!!!

 

Радует только то, что народ здесь активный и юридически грамотный. Но вот суды в родной сторонке...

 

А как со слышимостью? Комнатки маленькие, да ещё и рядом. Наверное весь дом слышно насквозь? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, кто получил бюллетень для голосования, у меня возник вопрос по пункту №5 "Функции охраны и сбора платы за охрану", почему и зачем 3 поста охраны?

Еще как то могу понять если 2, ворота и калитка. Хотя если на территории будет видеонаблюдение и проход через калитку по магнитным ключам, то и пост около калитки считаю лишним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоимость домофона в размере 15 т.р. только из средств жильцов...- это оборудование временное, которое потом некуда будет ставить. прокладка коммуникаций до калитки стоила в районе 66 т.р. Зачем говорить то чего не было. Домофон это благо, которое вы либо захотите либо нет, и никогда не обещалось за счет стройки. Вы же очень просили калитку на станцию, дорожка к которой проходит через стройплощадку, что не хорошо! очень не хорошо.. поэтому и ключи выдаются только на проживающих, которые проинформированы об этом и помнят что проходят они по стройплощадке чужого участка, что проход там ограничен и разрешен исключительно жильцам, т.к. за временным ограждением еще и котельная вашего дома находится, которую никто не охраняет. А там достаточно дорогостоящее оборудование... И если мы пустим всех подряд, и там будет проходной двор из гостей (самых разных) и рабочих, то в один прекрасный день, может случится такое... например дом останется без жизненно необходимого тепла.. И вы считаете что эта мера по поводу ограничения ключей и штрафов не обоснована??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×