Перейти к содержанию
Авторизация  
Fly

Громадина (3-й дом)

Рекомендуемые сообщения

lёle4ka на вас одна надежда, мне бы ваш договорчик взамен моей предвариловки - я бы взяла отпуск и всех их там разнесла ))) , пусть хоть милицию вызывают в офис - как раз и поговорили бы по закону

:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по договору долевого участия срок передаче мне объекта строительства в течение 30 дней после окончания строительства и ввода объекта в эксплуатацию. Срок окончания строительства - ориентировочный - не позднее 2 квартала 2008. Так что все сроки истекут 30 июля 2008 - тогда и начну ))):ph34r: принимать активные действия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lёle4ka

:ph34r:

 

Мы с тобой! Когда надо будет организовать митинг у дверей Стройперспективы или захват Гонтаренко, обращайся!

 

А если серьезно, имеет ли право застройщик 1 раз переносить сроки сдачи дома в эксплуатацию?? Есть ли закон прописывающий основания переноса??


Счастье-это когда у тебя все дома!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФЗ 214 о долевом строительстве

 

Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

 

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.

(часть первая в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)

2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)

3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько я знаю,застройщик имеет право переносить 1 раз,на срок до 6месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bygdøy а где об этом пишут в законодательстве???? я не могу найти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lёle4ka вы пишите, а как вам ответить и где прописано про допустимые сроки переносов , об этом пусть ломают голову юристы стройперспективы. А писать лучше уже щас - не ждать 30 июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так я думаю что рано еще бочку катить..... ведь только 30 июля все сроки истекут, хотя канечно врятли что изменится за это время..... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bygdøy я тоже от кого то слышала, что имеют такое право. Но где это подкреплено законодательно! Кто знает, напишите или киньте ссыль!


Счастье-это когда у тебя все дома!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, а если я уже подал свой договор на перерегистрацию, я уже не имею права обращаться в суд за пени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для начала объясните что за перерегистрация, какой договор ,с кем?


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квартиру покупал в Принеде. Договор долевого участия со Стройперспективой. Они мне в мае из Принеда прислали письмо, где говорилось о смещении сроков сдачи и просили приехать к ним в офис, чтобы перезаключить со мной договор, с учётом изменившихся сроков сдачи дома и, соответственно, его перерегистрировать. Я так и сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желательно это сделать до 15 июля, а то 16 меня ждут теплые страны :crazy:


Р.Менахем-Мендл "Лучше бессмысленное молчание, чем бессмысленные речи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вы подпишите допсоглашение об изменении сроков строительства, то взыскать что-либо в связи с просрочкой сдачи дома не представляется возможным. Получается Вы дали свое добро на перенос сроков.... тогда о какой просрочке и пени вы будете говорить в суде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lёle4ka,

у нас тоже в договоре прописан такой срок передачи квартиры, но ведь срок окончания строительства и ввод дома в эксплуатацию это два момента, между которыми проходит какое то время, или я что-то не понимаю! Но если что, мы

с ВАМИ. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×