Перейти к содержанию
Авторизация  
Fly

Громадина (3-й дом)

Рекомендуемые сообщения

aartemy

:D спасибо за совет:D)

наверное правда в документации...

 

а может ну их, проще самим заложить тогда уж его! тем более что мы не из Пушкино, а Славяне по выходным не работают, чтоб аквариум им бить... а в будни ехать, отпрашиваться с работы, чтоб бить аквариум или платить 3 тыщи... может проще самим заложить тогда уж и не париться??? Просто думала может как увидеть ее, документацию эту с проемом? Почему не показывают сами сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему вы сразу не попросили?? И проектную декларацию не попросили, и документы на землеотвод, ТУ на газ?? Это особенность российского покупателя.

Ну да ладно, речь не об этом. Просто дело в том, что по паспорту БТИ проем будет, как построено по проекту. И если Вы сами заложите его - это будет перепланировка, что сопряжено с известными трудностями.

Я советую Вам придумать дизайн-проект, не закладывая проем капитально, а сделав там что-то легкосъемное: напрмер, большое зеркало, или густую комнатную растительность, или этажерку (все-таки какоето полезное пространство), или дверь. Или тот же самый аквариум, огромный - который будет виден и из спальни и из кухни!

Ну впрочем, в свете проблем со сдачей дрма мы с Вами забегаем очень далеко :D


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сразу не спросили потому что даже и не знала я о таких тонкостях!!!! :D из-за необразованности наверное) первый раз квартиру покупаем и советчиков-то нет по этому поводу что и как. Так что вот учимся на собственных ошибках. А вы точно знаете что по паспорту БТИ этот проем должен быть??? Я все думаю может его быть не должно, а он есть...

Дизайн-проект уже думаю, думаю - большой проем этот, 1,5 метра шириной, много стены пропадает, хотя надо обмозговать получше это дело.

Да и расположен он прям по центру стены, неудоно очень.

А про сдачу дома уже устала думать - уже хочется лелеять свое воображение всякими выдумками об интерьере.... Сдача дома все равно от нас не зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вам не нравится проем закройте его гипсокартоном с двух сторон, а между листами прположите утеплитель для шумоизоляции, вот вам и легкая конструкция :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да Алексей77 Вы правильно говорите, но если проем мне ОДНОЗНАЧНО не нужен, зачем мне тратить деньги на гипсокартон и утеплитель и на монтаж этого дела (а еще нужно гермеретировать щели, чтобы тяга из кухни с запахами не шла), если при покупке квартиры мне показывали план со стенкой??

Дырка конечно в стене - это приятные хлопоты, но дело принципа - какого фига они меня не предупредили?? :D


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в 14-этажке в двушках тоже есть проем между большой комнатой и кухней, этот "сюрприз" заставил нас поломать голову. И мы решили сделать в нем шкаф-буфет со стороны кухни, и т.к. глубина проема 16 см, то шкаф получится как бы полувстроенный. Вот такой вариант, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое интересное, что на планировках секций Е;Ж;Д размещенных на сайте Славян, проемы между кухней и комнатой указаны, а на планировке секции Г этот проем не указан, хотя фактически он есть, по всей вероятности это опечатка.

А вот к вопросу зачем вообще его делают, думаю это в целях уменьшения себестоимости строительства, тут простая арифметика:

1 проем это ~0.47куб.м. железобетона умножаем на количество квартир (384 квартиры) получаем ~181куб.м. железобетона при стоимости укладки 1 м.куб. с работой приблизительно 10 000 руб., получаем 1 814 400руб. экономии только на проемах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В однокомнатной квартире, на мой взгляд он излишен, так как единственная спальня соединена с кухней, а вот в большей квартире, это дополнительная «почва» для творчества, обыгрывай его как хочешь. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все это мелочи, лишь бы на месте ванны не было проема... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aliks

у нас все произошло спонтанно и неожиданно (для нас). Я звонила в Принед и пыталась выяснить какие документы нужны для регистрации, сколько это все длится и сколько это стоит в самой рег палате.... загрузила вопросами .... Ирой вроде звали девушку, или Леной, не помню точно честно... На мои вопросы она почему-то затруднялась ответить и дала моб тел человека, который занимается регитарцией договоров как раз. А с ним-то мы как раз и договорились....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все это мелочи, лишь бы на месте ванны не было проема... :crazy:

или чтоб при вселении внезапно не обнаружились проемы в перекрытиях :D


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный форум, жалко раньше не видел!!!

Всем привет, встречайте новеньких. :(

 

Люди ктонить в курсе че там капитал приостановил продажу квартир?

У нас ситуация ваабще пипец получилась.

Пришли в Пренед, они нам все рассказали, мы выбрали квартиру. Заплатили денег за бронь и пошли оформлять ипотеку.

Срок брони истекал 23-понедельник. Банк дал положительный ответ 20-го в пятницу, звоню в пренед, а мне говорят а хату мы вам не продадим нифига. ПифъКапитал заморозил продажи на месяц, типа в связи с повышением цен. Вот так мы и обломались. Поидее они ваабще условия договора брони невыполнили нифига. Но в устном порядке говорят мы вам и бронь сохраним и цены те же оставим, аж смешно блин. Кароче вот так мы и покупаем хату.:)) Ждем 20 июля.

Че там у них творится то ваабще?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с этими товарищами Устный порядок вообще неприемлем. Ни одному слову нельзя верить. Я так и не понял, кто же продает квартиры - Принед, ПИФ Капитал, или еще кто-то?


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квартиры продает Принед по переуступке от ПИФА. Во как.

По поводу словестных обещаний это точно. Да и ваабще глючная контора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×