Перейти к содержанию
963qwe

Ужасы Центральной Районной Больницы Пушкино.

Рекомендуемые сообщения

Заключение такое : ГЕМОТАМПОНАДА, РАЗРЫВ СЕРДЕЧНОЙ МЫЩЦЫ И ИНФАРКТ

Соболезную.

Но при разрыве сердечной мышцы, к сожалению, сделать что-то невозможно. Это моментально.

Никогда не забуду. Пошла снимать ЭКГ мужчине, он синеватый, подхрипывает, я истории его не видела, судя по виду сразу можно сказать, что у него сердечная недостаточность и подозрение на ТЭЛА - тромбоэмболия легочной артерии.

Начинаю снимать ему ЭКГ в полусидячем положении, так как он сидел на кровати, иначе он не может и он захрипел и умер. Прям моментально. все и ничего не сделаешь. Оторвался тромб. Делать реанимацию бессмысленно, потому что тромб будет загоняться дальше.

Вот так бывает.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag,

да, но умер он 7 числа, а боли начались 1-го??? остеохондроз -то тут ваще ни при чем, это даже я понимаю, человек далекий от медицины....

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid,

А боли после визита скорой были? Или до внезапной смерти ничего не беспокоило? Вопрос не праздный - если говорить за пропущенный инфаркт миокарда с образованием аневризмы и последующем ее разрыве с развитием гемотампонады перикарда, что и явилось причиной смерти пациента, то болевой синдром должен был быть довольно выраженным.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Boryan,

боли были, говорил, что меньше, домашних видимо успокаивал, пил таблетки, против боли, не подскажу правда какие. Но говорил, что вот праздники закончатся в поликлинику пойдет.....

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно.... Остается только посочувствовать и посетовать, что не вызвали скорую повторно. В ряде случаев в острейшей стадии инфаркта миокарда может не быть изменений на ЭКГ, но уже через несколько часов они появляются и тогда диагноз не вызывает сомнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

может не быть изменений на ЭКГ

да, об этом мы уже потом узнали....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@buhgalter,

Уже много раз этот ролик обсуждался. Конкретно в теме "Пушкинский роддом, часть I" года два назад. А может и не в ней. А может и три года назад. А может и год. Старье одним словом... И это НЕ ПУШКИНСКИЙ РОДДОМ.

Юзайте Ютьюб внимательнее:)

Сенсация не удалась, какая пичалька:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

**** человек потерял сознание, по приезду, санитар говорит (не выходя из машины): он пьяный, мы его не будем брать.... ему в ответ: ты идиот? тебя вызвали на вызов, человек вообще не пьет! на что был дан ответ: да? ну ладно, посмотрим...... <*****>

Изменено пользователем Boryan
Не все врачи такие. А прежде чем писать подобные вещи надо в зеркало посмотреть...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё просто, медицину перевели с социалки (с чиновников) на коммерческие рельсы (на работников ОАО, ООО и т.п.). Потому раньше были взятки, а теперь официальный прейскурант (с дефицитом предложения кстати). Суммы нереальные, но жить захочешь любой выкуп отдаш. Это просто бизнес и ничего личного. Некоторые проскакивают по меценатской помощи государства (квоты кажись называются). В звонках между врачами (скорой и т.д.) звучит одно - кто за это заплатит.

В общем корни не в медицине даже (не во врачах), а в монетизации всех отношений в государстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё просто, медицину перевели с социалки (с чиновников) на коммерческие рельсы (на работников ОАО, ООО и т.п.). Потому раньше были взятки, а теперь официальный прейскурант (с дефицитом предложения кстати). Суммы нереальные, но жить захочешь любой выкуп отдаш. Это просто бизнес и ничего личного. Некоторые проскакивают по меценатской помощи государства (квоты кажись называются). В звонках между врачами (скорой и т.д.) звучит одно - кто за это заплатит.

В общем корни не в медицине даже (не во врачах), а в монетизации всех отношений в государстве.

Простите, пожалуйста, но не совсем понятна ваша мысль. Или вы считаете, что врачи оказывают помощь людям исключительно по квоте и скорая тоже?

Давно такого бреда не слышала.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бред...?случилось так что я в этом месяце я 2раза скорую вызывала мужу и дедушке...

у мужа была температура 3 дня,не высокая,а так как он не болел при мне не разу,отказался от врачебной помощи,ну так вот на 4ый день температура поднялась до 41,его трясло сильно...я перепугалась,давай в скорую звонить,12часов дня,там женский голос говорит,не приедем вызывайте терапевта...я в ах-е звоню в поликлинику,там конечно на дом вызовы уже не принимают,я опять в скорую....вот пока я не наорала что муж не наркоман и не алкоголик, тетка в телефоне отказывалась принимать вызов......пока все это происходило,температура снизилась до 39(тк как я впихнула всякие жаропонижающие в мужа)приехала эта врач,не успела войти сказала "я не терапевт",посмотрела на мужа(а он реально никакой лежал,толком говорить не мог)сказала пейте три раза в день нурофен и ушла...)оказалось у него 2х стороняя пневмония,мы просто сами в црб приехали сделали рентген,там в приемной его хотели сразу положить в стационар...и ходили удивлялись почему же его не привезли на скорой...да потому что денег не дала!

а дедушке ночью плохо стало,опять я звоню в 03,тот же голос задает вопросы и когда начала спрашивать имя, фамилию и год рождения,я как-то замешкалась(нервы,я беременная,ночь и тем более дедушку я всегда ,с детства,называю "деда")и чтоб долго не соображать,спрашиваю у своей бабушки и передаю в трубку...и тут я начинаю выслушивать лекцию,о том что я плохая внучка,не меньше 10минут...этой тетке в телефоне поговорить не о чем?при чем я пыталась вставить хоть слово,мне не дали!потом со словами у вас хоть прописка есть...повесили трубку..

...в црб отношение конечно пипец к старикам,мой муж с дедом проторчали там с 7 до 10 утра,пока его не положили.про это уж даже говорить не хочу((((((((


хомячЕк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@хомячЕк,а скорая то пушкинская? просто уж что что, а потелефону все скажут все расскажут и объяснят, если машина задерживается( было дело машина 40 минут шла , хотя обычно 10), да и по вызову обыно кто бы не приехал , но как то все дипломатично, ну а про ЦРБ-да ладно, как говорится: храни нас всех от него , но хорошо что оно есть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

санитар

Троллите знатно. Зачет!!))

 

 

ну так вот на 4ый день температура поднялась до 41

А муж у вас без больничного листа болел??? Врач то его не видел???

 

Таки вот, что бывает, когда отказываются от врачебной помощи...

 

 

_______________

Осень кароче...(с)

Изменено пользователем Nord

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю я нашу ЦРБ, но бывают и там просветления все же. И скорые тоже разные.

Вот вызывала как-то к маме, поплохело ей, так приехали быстро, все рассказали, даже лечение набросали.

А к ребенку вызывала при 39, так как на посидельках - укол шмальнули и даже не сказали про антивирусные препараты - потом уже участковый говорит, что ж не принимали вы их?

И отдельно хочу написать историю, может не в тему но про скорую.

Дедушка у меня живет в тверской области, в деревне глухой. Поплохело ему, думали все. Звонят мне  из деревни и говорят - плохо мол, но скорую не будем вызывать, не доверяем мы ей. Я в шоке. Думаю  - вызову сама. Нарыла тут же в интернете номер, звоню. Говорят сколько лет, а я в стрессе, не помню! Говорю последнее, что помню - 75, а сама думаю - не поедут они к нему! Скорая едет из города, он в 20 км от деревни. А я только название деревни знаю и даже номер дома не могу сказать! Говорю им направление! Короче вызов сдела, сижу жду, думаю - нет, не поедут, помрет дед!

Перезваниваю - говорят - поехали у нему. Думаю - врут, как есть врут ну кто поедет к 78летнему деду за 20 км в деревню - последний дом слева????

Скорая приехала минут через 40, по-моему быстрее  и не могла бы, с дедом все хорошо и вера моя в нашу медицину на селе немного окрепла.

  • Нравится 1

Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×