Перейти к содержанию
963qwe

Ужасы Центральной Районной Больницы Пушкино.

Рекомендуемые сообщения

А что бы дало ЭКГ????

Доктор слышал сердце и осмотрел сына. Доктор понял, что клинических признаков ЗА повышение степени регургитации на клапане нет (отеки, одышка, шумы в сердце) и поставил диагноз на основании проведенного обследования. Значит не было нужды в ЭКГ. Значит доктор был уверен в том, что это не острый коронарный синдром или повышение степени регургитации (которое на ЭКГ особо не видно).

Понимаю ваши переживания, но доктор действовал согласно клинической ситуации.

Врачи функциональной диагностики в ПРБ не дежурят. Тут все вопросы к организаторам.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Значит не было нужды в ЭКГ. Значит доктор был уверен в том, что это не острый коронарный синдром или повышение степени регургитации (которое на ЭКГ особо не видно).

Вы уверены?

 

Вот у меня заболел дед в данный момент. Пришла сегодня врач, молодая девушка, говорит пневмония справа под вопросом. То ли там хрипы, то ли там ослабление дыхания.

Вот это как? То ли это, то ли то.

И вообще насколько я знаю данный диагноз ставится рентгенологически.

И еще - нам медикам и даны на то различные диагностические методики для точности постановки диагноза, а не отсебятину пороть.

Экг...да хотя бы посмотреть на предмет слабости синусового узла и блокады пучков Гиса. да мало ли чаво там может быть...


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Врачи функциональной диагностики в ПРБ не дежурят.

Я не знаю, как в Пушкино, а у нас дежурят. Вызывают по телефону, даже ночью.

А как же к примеру, если вдруг поступают с желудочным кровотечением. Вызывают эндоскописта, он делает гастроскопию.

УЗИ диагносты тоже дежурят на телефоне, если что вызывают.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Пришла сегодня врач, молодая девушка, говорит пневмония справа под вопросом. То ли там хрипы, то ли там ослабление дыхания.

Так бывает. У меня была пара случаев, когда пневмонию не услышал ни аускультативно, ни перкуторно. Диагноз подтвержден рентгенологически.

 

Пневмония - это КЛИНИКО-рентгенологический синдром.

 

 

"Да мало ли чего" быть не может!!! Нам, медикам, на то и дана голова, чтобы ей думать.

СССУ и блокада ножек пучка Гиса подразумевают под собой нарушения ритма. Если их не было, то смысл в ЭКГ??? Просто посмотреть??? Или - раз просто сделать, то надо делать всем???

Признак плохого тона лечить больных ЭКГ и анализами крови. Также как лечить "цифры" в ЭКГ и анализах.

 

Доктор действовал согласно клинической ситуации у данного больного. Что уж там было на самом деле не знает никто.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, как в Пушкино, а у нас дежурят. Вызывают по телефону, даже ночью.

А как же к примеру, если вдруг поступают с желудочным кровотечением. Вызывают эндоскописта, он делает гастроскопию.

УЗИ диагносты тоже дежурят на телефоне, если что вызывают.

Вот вы неугомонные какие вместе с мамочкой больного ребенка. Вам же объясняют это не ужасы а прелести районной больницы.И завсегда Норд с Боряном все разобъяснят, мол сами дураки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кучера

Вы додумываете. Я такого не писал.

 

Я просто не считаю катастрофой то, что доктор обошелся без ЭКГ, назначил симптоматическое лечение и обследование в рабочие часы диагностических кабинетов. На основании чего остальные считают это большой бедой - я не знаю.

Изменено пользователем Nord

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На основании чего остальные считают это большой бедой - я не знаю.

Видимо на основании того, что у нас с вами разные инструкции и подходы к данным вопросам


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag

С этого места подробней, если можно??? Особенно про инструкции...


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag

С этого места подробней, если можно??? Особенно про инструкции...

я уже выше написала, что считаю, что в данном случае ЭКГ было необходимо, а вы считаете иначе...в этом и все различие


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Я считаю" - это не показание к исследованию.

А чего тогда сразу не сделать сцинтиграфию миокарда или МРТ??? Кто-то ведь тоже "считает" это необходимым.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

"Я считаю" - это не показание к исследованию.

 

 

Я просто не считаю катастрофой то, что доктор обошелся без ЭКГ

"я не считаю" - это еще не повод отказать в элементарном ЭКГ подростку с установленным диагнозом болезни сердца. 

  • Нравится 6

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego

Никто не отказывал. Есть показания и противопоказания к проведению любого исследования.

Отвлеченно от ПРБ....

Когда вы приходите в больницу и с порога заявляете, что "я болею вот этим..." (даже, если у вас есть документы, выписки и проч.), то перетягиваете доктора на постановку "Вашего" диагноза, что может привести к грубой диагностической ошибке, нередко фатальной для вас и для доктора.

...больной системной красной волчанкой может болеть острым животом... больной лангергансоклеточным гистиоцитозом Х может болеть насморком.... и насморк может быть не связан с гистиоцитозом.

Доктор начинает с простого: опрос, осмотр, пальпация, перкуссия, аускультация... и только потом - ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ (лаборатория/инструменталка). Если заглянуть в любую историю болезни, то она написана по такому плану.
На любом из этих этапов доктору может хватить информации для постановки верного клинического диагноза. На любом!!!!

И если в данном случае, доктору информации хватило, то он свой диагноз вынес. Доктор может иметь ввиду информацию из предыдущего обследования и выписок, но клиническое мышление никто не отменял.

Доктор поступил так, как посчитал нужным. И вы ему здесь не советчик (только если вы не врач-консультант)!!!



А у вас получается: "... ну че те сложно чтоли!?!?!?"

__________________________________
Если у больного не было: нарушений ритма, признаков сердечной недостаточности, признаков декомпенсации гемодинамики и увеличения степени регургитации на клапане, то доктор МОГ обойтись без ЭКГ-исследования!!!

Он больного видел и сердце слышал!

Изменено пользователем Nord
  • Нравится 2

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если у больного не было: нарушений ритма, признаков сердечной недостаточности, признаков декомпенсации гемодинамики и увеличения степени регургитации на клапане, то доктор МОГ обойтись без ЭКГ-исследования!!!

вы же сами написали, что по ЭКГ он бы этого не увидел, да и степень регургитации, чтобы услышать...я уж не знаю кем надо быть

 

 

 

А у вас получается: "... ну че те сложно чтоли!?!?!?"

Да, не в этом дело.

Парень поступил уже с заведомо присутствующей сердечной патологией, не с апендицитом, не с инфекционным заболеванием, а с болями в сердце.

Там почему же врач не удосужился провести простейшее исследование, тем более, что аппарат ЭКГ есть в каждом приемном отделении.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nord, тогда встает такой вопрос - на фига делать пациенту с инфарктом ЭКГ, если по клинике и так все понятно?

Зря бумагу тока тратить?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×