Перейти к содержанию
963qwe

Ужасы Центральной Районной Больницы Пушкино.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые медики!  Не пишу ни про какие ужасы, просто, если возможно, помогите советом.  Вчера с утра сын (15 лет), жаловался на боль в верхней части груди, было больно дышать, особенно во время движения.  К вечеру стало хуже, давило в области сердца. У нас пролапс  митрального клапана, в операции ранее не нуждались. Вчера вечером повезла сына в ЦРБ. Врач осмотрела, сказала, что ребенок не умирает ( давление 130 на 80) и посоветовала в воскресенье вести в платную клинику на диагностику. На мой вопрос, а как нам пережить ночь предложила просто обезболить. Я настояла на госпитализации (правда доктор не стал против этого возражать), но получилось, что я должна была об этом просить((   Сегодня пришла навещать ребенка, он сказал, что днем стало легче, но всю ночь не спал, давило грудь, задыхался. За сутки проведенные в ЦРБ ему не сделали даже ЭКГ (я не говорю про узи - возможно специалист работает только в будни), но экг - это в наше время элементарная процедура, неужели ребенку поступающему с таким диагнозом не возможно его сделать не дожидаясь рабочих дней? Назначили валерьянку или пустырник, колют витамины и сбили давление.  Я не знаю, что с ребенком, как он проведет эту ночь?   Все исследования сказали будут назначать с понедельника. Подскажите, может существует какой-то алгоритм действий, какие исследования должны были быть назначены сразу при поступлении. Заранее спасибо.

ЭКГ,рентген грудной клетки и ОАМ,ОАК делают в приемном покое

скорее всего врач предположила ВСД (лично мои мысли),а не какие то реальные проблемы с сердцем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Капик,у меня тут тоже сердце болело , и врач тоже предположил ВСД , но ЭКГ мне сделали в первую очередь! Давление кстати тоже было 130/85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые медики!  Не пишу ни про какие ужасы, просто, если возможно, помогите советом.  Вчера с утра сын (15 лет), жаловался на боль в верхней части груди, было больно дышать, особенно во время движения.  К вечеру стало хуже, давило в области сердца. У нас пролапс  митрального клапана, в операции ранее не нуждались. Вчера вечером повезла сына в ЦРБ. Врач осмотрела, сказала, что ребенок не умирает ( давление 130 на 80) и посоветовала в воскресенье вести в платную клинику на диагностику. На мой вопрос, а как нам пережить ночь предложила просто обезболить. Я настояла на госпитализации (правда доктор не стал против этого возражать), но получилось, что я должна была об этом просить((   Сегодня пришла навещать ребенка, он сказал, что днем стало легче, но всю ночь не спал, давило грудь, задыхался. За сутки проведенные в ЦРБ ему не сделали даже ЭКГ (я не говорю про узи - возможно специалист работает только в будни), но экг - это в наше время элементарная процедура, неужели ребенку поступающему с таким диагнозом не возможно его сделать не дожидаясь рабочих дней? Назначили валерьянку или пустырник, колют витамины и сбили давление.  Я не знаю, что с ребенком, как он проведет эту ночь?   Все исследования сказали будут назначать с понедельника. Подскажите, может существует какой-то алгоритм действий, какие исследования должны были быть назначены сразу при поступлении. Заранее спасибо.

При поступлении в приемном вам должны были сделать ЭКГ и направить на рентген. 

Скажите, вы говорили врачу о вашем диагнозе?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врач, еще обратила внимание, что назначение временное, и когда появится лечащий врач лечение будет изменено. Я все это понимаю, но неужели надо до этого две ночи мучиьтся и ему и мне (в неведении), а что касается ВСД, то извините, у ребенка пролапс, и наверное логично в первую очередь проверить сердце и состояние клапана на сегодняшний день, тем более, что у сына активный рост (мы за год выросли на 8 см. уже 185), возможно и внутри произошли резкие изменения.

Изменено пользователем МамаСони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При поступлении в приемном вам должны были сделать ЭКГ и направить на рентген. 

 

В общем, как я понимаю, на нас просто наплевали((

И еще, если она предположила ВСД зачем было отправлять меня на полное платное обследование сердца?  Что же это за медицина наша такая, я привожу ребенка с приступом, а мне вместо помощи предлагают на следующий день пойти в платную клинику?

Одна надежда на заведующего соматикой, говорят хороший доктор и очень порядочный человек))

Изменено пользователем МамаСони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В общем, как я понимаю, на нас просто наплевали((

Получается так

 

 

 

И еще, если она предположила ВСД зачем было отправлять меня на полное платное обследование сердца?  Что же это за медицина наша такая, я привожу ребенка с приступом, а мне вместо помощи предлагают на следующий день пойти в платную клинику?

Я вообще не понимаю этого.

 

Скажите, а во сколько вы обратились в приемное?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно не скажу но в промежутке  с 19-00 до 20-00. В это время все платные клиники были уже закрыты, а впереди ночь, но нам предложили обезболиться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно не скажу но в промежутке  с 19-00 до 20-00. В это время все платные клиники были уже закрыты, а впереди ночь, но нам предложили обезболиться))

не...я к чему спрашиваю.

Вот смотрите, у нас алгоритм поступления в приемном такой - врач осматривает, назначает общий анализ крови, если это требуется. ЭКГ обязательно при вашем диагнозе.

Затем, если у врача есть какие-то сомнения, то, если врачи уже ушли и остались только дежурные, то вызывают дежуранта из диагностического отделения, чтобы сделать ЭХО-КГ.

Ну и рентген еще могут назначить, чтобы исключить легочную патологию.

А тут совсем не правильный подход. При чем тут платные клиники...вы ж не у соседки или просто тетки знакомой пришли совета спросить че делать, вы ж пришли в медучреждение. Я вообще удивляюсь некоторым врачам.

Тем более, что могут дать эти платные клиники? работают те же врачи, те же самые исследования

  • Нравится 3

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Капик,у меня тут тоже сердце болело , и врач тоже предположил ВСД , но ЭКГ мне сделали в первую очередь! Давление кстати тоже было 130/85

правильно.

Юля,вопрос в том что разговор про 15 лет ребенка,прости ты чуть-чуть старше)))

Я и пишу что в диагностический минимум и входит ЭКГ,почему ему не сделали-это другой вопрос 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы изначально пришли в общий приемный покой. Узнав наш возраст отправили в детскую инфекцию к дежурному врачу. Нас послушали и предложили обезболить, и ехать домой. А на следующий день к платному кардиологу. Я настояла на госпитализации, т.к. было элементарно страшно оставлять его дома на ночь. После этого нас направили в соматику. Там только смерили давление (хоть я ранее говорила, что оно повышенное), сказали, что все анализы и обследования назначат только в будние дни. Ну и назначили пустырник с витаминами, правда пояснив, что это временное назначение до лечащего врача. Я спросила,  если будет ребенку хуже Вы окажете помощь - сказали, что да. Забрать я его не могла - я дома бессильна, а в итоге ребенок мучился всю ночь, ни помощи, ничего (при том, что я заранее отблагодарила медсестру и просила последить за ним ночью). Завтра поеду к врачу поклоны в ноги бить - лишь бы помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы изначально пришли в общий приемный покой. Узнав наш возраст отправили в детскую инфекцию к дежурному врачу. Нас послушали и предложили обезболить, и ехать домой. А на следующий день к платному кардиологу. Я настояла на госпитализации, т.к. было элементарно страшно оставлять его дома на ночь. После этого нас направили в соматику. Там только смерили давление (хоть я ранее говорила, что оно повышенное), сказали, что все анализы и обследования назначат только в будние дни. Ну и назначили пустырник с витаминами, правда пояснив, что это временное назначение до лечащего врача. Я спросила,  если будет ребенку хуже Вы окажете помощь - сказали, что да. Забрать я его не могла - я дома бессильна, а в итоге ребенок мучился всю ночь, ни помощи, ничего (при том, что я заранее отблагодарила медсестру и просила последить за ним ночью). Завтра поеду к врачу поклоны в ноги бить - лишь бы помогли.

не паникуйте раньше времени,всё будет хорошо,утро вечера мудренее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Узнав наш возраст отправили в детскую инфекцию к дежурному врачу.

А почему в инфекцию?

 

Блин...аж слов нет...то есть получается, вас просто гоняли из корпус в корпус?

 

 

 

Завтра поеду к врачу поклоны в ноги бить - лишь бы помогли.

ну я думаю в ноги кланяться это уж лишнее. Подойдите к врачу, спросите кто лечащий, чем лечат и что планируют делать?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мы обошли три корпуса. Про поклоны утрирую, но до врачей тоже надо достучаться. Это ведь мне он сын, а для них обычный пациент, и изначальное отношение уже не позволяет быть спокойной. Вот сижу сейчас и думаю - спит он или мается?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но до врачей тоже надо достучаться. Это ведь мне он сын, а для них обычный пациент,
Да, к сожалению, не все врачи понимают переживания родителей...

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×